Опубликовано 12 Октябрь, 2017 - 09:53

несколько раз
    Около 10€

Возможно кто-то сталкивался с такой проблемой, когда не можешь сходить в туалет в "чужом" месте, только у себя дома. Так вот мало того, что эта проблема- это про меня, так еще и "время туалетнее" у меня расписано по часам. Т.е. не сходил сегодня ровно во столько-то- жди следующего дня.

Всё бы ничего, но задачу усложняет то, что по профессии я мед. работник, работаю посменно, и очень часто только в утреннюю смену.

1 день подождать- ОК, второй- нууу, бывало и похуже, третий- живот вздувается, как будто я на 7 месяце беременности, но еще терпимо. На следующий день ждать уже бессмысленно. Кишечник просто отказывается работать. Приходится обращаться за помощью к слабительным средствам, т.к. разного рода чаи и народные средства мне не помогают.

Дульколакс первый раз я попробовала года 3 назад, когда еще была беременна. Средство посоветовала свекровь, утверждая, что оно щадящее и разрешено принимать при беременности. Приняв 1 таблетку, оно абсолютно не сработало.

Когда-то давным-давно я пила бисокодил таблетки. Эффект, не считая сильных спазмов в области низа живота, был замечательным. Но с походом в туалет спазмы проходили.

Переехав в Германию, за неимением купить бисокодил, долгое время пользовалась свечами немецкого производства, эффект был, но не такой, какой я бы хотела. Без боли и спазмов, быстро, но кишечник освобождался не полностью.

На просторах интернета наткнулась на уже знакомый мне Дульколакс. Прочитав сотню, а то и больше позитивных отзывов, решила снова обратиться за помощью к нему.

Приняв 2 таблетки, как написано на упаковке, рано утром, ждала результат к вечеру. Прождав 12 часов, эффекта снова не было, и я легла спать. Среди ночи проснулась от просто невыносимых болей и порывов, быстро помчалась в туалет. Там я провела всю оставшуюся ночь и половину утра. За это время познакомилась с настоящим адом. Эффект был, но 8 и более часов проводить в туалете я была не намерена. Да и боли были ужасные. От средства отказалась.

Через какое-то время, снова пошуршав по интернету в поисках помощи, опять наткнулась на дульколакс. После мысли, что я что-то делаю не так, решила попробовать снова. А вдруг сейчас сработает?

На этот раз приняла 2 таблетки перед сном. Проснулась утром, вроде ничего, поднялась с кровати, и тут началось... быстро побежала в туалет, а там занято. Пришлось терпеть. Прождав минуты 2, не больше, выгнала мужа из ванной, и уселась на свой трон. Холодный пот, потемнения в глазах, слабость всего тела, и всё это на протяжении целого дня- это того не стоит.

От дульколакса отказалась, средство мне не подошло. И никому не посоветую этих мучений.

Девочки и мальчики, лучше купите копеечный бисокодил. Пару минут помучаетесь, зато потом легкость.

Достоинства
  • Действует
Недостатки
  • - дорогой
  • Боли в животе
  • Не быстрое
  • Не мягкое
  • Рези в животе
ladykeksне рекомендует
25.02.2020
Тоже не подошло это средство от запора, мучали колики и боли в животе. Когда уже в другой раз столкнулась с запором подруга посоветовала взять капли Слабикап, они не дорогие, но действие оказывают действительно мягкое.