Опубликовано 21 Ноябрь, 2017 - 15:02

369 российских рублей

С возрастом начинаешь чаще задумываться об уходе за кожей лица и тела.

Притом хочется решить сразу несколько проблем: очистить качественно кожу и увлажить ее.

Мне очень нравятся средства с гиалуроновой кислотой, которая

связывает и удерживает молекулы воды, при этом образуется гелеобразная субстанция, которая за счет протекания определенных процессов может становиться как более жидкой, так и более плотной. Влага остается в коже, питая ее полезными свойствами, кожа становится увлажненной, повышается эластичность, разглаживаются мелкие морщины.

Недавно мое внимание привлек симпатичный тюбик с моей любимой гиалуроновой кислотой в составе, а также с улиточной слизью.

В составе кроме слизи улитки и гиалуроновой кислоты есть гамамелис и портулак.

Гамамелис является отличным антибактериальным средством, помогает избавится от прыщиков, устраняет раздражение и даже используется в лечебных целях.

Портулак содержит витамин А, который может помочь избавится от различных проблем с кожей

Маски из портулака способствуют разглаживанию морщин, стимулируют заживление фурункулов, удаление шрамов и пигментных пятен. Сок растения поможет уменьшить воспаление кожных покровов при укусе комаров, пчел и даже змей.

А теперь самый главный ингридиент в составе этой умывашки фильтрат улиточной слизи. Он стал достаточно популярным в последнее время и это не удивительно, потому что содержит:

-гликолевую кислоту (помогает в удалении мертвых клеток),

-аллантоин (отвечает за регенерацию),

-коллаген, хитозан (удерживает влагу и поддерживает водный баланс)

-витамины (А, С, Е, В6, В12)

- антиоксиданты, которые защищают кожу от повреждения ультрафиолетовым излучением и замедляют процесс старения кожи, способствует её естественной регенерации и восстановлению.

Стоит отметить, что косметика на основе слизи улитки подходит для всех типов кожи.

В баночке 120 мл крема для умывания, консистенция кремовая белого цвета с добавлением перламутра.

Способ применения достаточно простой, как у всех умывашек, налить небольшое количество на руку, вспенить, нанести на лицо, шею и смыть водой.

Производитель рекомендует использовать в комплексе с тоником этой же серии для наилучшего эффекта от применения, который я конечно же тоже приобрела.

Этот крем-гель для умывания очень легко наносится на кожу.

После его применения кожа бархатная, матовая, не стянутая, что для меня очень важно, наверное главный параметр в умывашке. Очень хорошо очищает и поры со временем немного сужаются.

Производитель на баночке очень хорошо расписал его действие

Используется достаточно экономично.

Стоимость 369 российских рублей за тубу в 120 г.

Можно конечно на алиэкспресс заказать очень похожее средство, но с качеством можно не угадать, также можно купить пенку от MezoCure, но стоимость уже 640 российских рублей.

Помимо этого крема-умывашки в этой серии есть и другие средства, с действиями которых можно ознакомится в брошурке

Из этой же серии я приобрела себе крем для лица с восстанавливающим эффектом

Достоинства
  • Отлично очищает и не стягивает
  • Приятная консистенция
  • Содержит гиалуровновую кислоту
  • Содержит слизь улитки
Недостатки
  • Тугая крышка
Solnyshka1рекомендует
21.11.2017
Мои любимые компоненты, это средство должно мне понравится.
21.11.2017
Да и мои любимые компоненты вместе)