Опубликовано 28 Октябрь, 2020 - 10:22

один раз
    130 руб

Здравствуйте!

Вновь хочу затронуть тему мясных консервов из Калининградской области.

Приобрёл в небольшом частном магазине пару банок на пробу по рекомендации продавцов.

На удивление, рекомендация оказалась совершенно правильной, а тушёнка - хорошей.

Состав продукта совершенно естественный - никаких усилителей вкуса и стабилизаторов с консервантами в нём нет.

С другой стороны банки всё написано не по русски, за исключением "масса нетто 325 г".

На крышке банки дата изготовления и дата окончания срока годности.

Пора "совершить открытие" банки.

Каких-либо ключей или открывашек на банке нет, поэтому приходится действовать консервным ножом.

Вид сверху на открытую банку обнадёживает - нормально.

Выложив содержимое на тарелку, видим плотный кусок мяса и немного желе и жира.

Вот с другой стороны.

Желе в банке осталось тоже совсем немного.

Теперь разрежем на тарелке кусок, чтобы оценить структуру содержимого.

Оказывается она мясная, волокнистая.

Если растрепать это мясо по волокнам, увидим вот такие мясные подробности.

И, в конечном итоге, положим это растрёпанное мясо в макароны - куда и собирались.

Как мне кажется, выглядит всё достаточно красноречиво.

Вкус у тушёнки нормальный, совершенно тушёночный, мясо качественно проварено, соли и специй нормальное количество, жира и желе самый минимум - соответствует ГОСТу.

Хотя существуют весьма различные мнения и отзывы о продукции данного производителя, в данном случае продукт безусловно качественный и вкусный.

Рекомендую данную тушёнку к приобретению и употреблению.

Ещё про мясные и рыбные консервы:

Консервы мясные Троицкий консервный комбинат говядина тушёная высший сорт

Говядина тушеная высший сорт ОАО "КМПЗ"Дейма" ГОСТ

Говядина тушеная высший сорт ООО "Гусевский консервный комбинат" ГОСТ

Говядина тушеная высший сорт Лужский консервный завод ГОСТ

Консервы рыбные Вкусные консервы Горбуша натуральная

Вкусные консервы Шпроты классические в масле

Консервы рыбные Красная цена Горбуша натуральная

Консервы рыбные "Знак качества" Килька черноморская обжаренная в томатном соусе

Достоинства
  • Жира и желе немного
  • Много мяса
  • Мясо волокнами в куске
  • Соответствует ГОСТ
Недостатки
  • Возможно разное качество в разных партиях
Greenmoreрекомендует
28.10.2020
Отличный продукт Smile К макаронам замечательно и сытно))
28.10.2020
И не только к макаронам!)
Действительно много мяса
Даже удивительно!)
28.10.2020
Калининград не подводит, отличная тушёнка! Но где вам так повезло с ценой? У нас приличную тушёнку меньше 180 не найдёшь.
28.10.2020
Небольшой частный магазин находится между двух сетевых магазинов, не считая прочих.
У магазина хорошие поставщики.
И там не ставят высокую цену, чтобы привлечь покупателей!)
ого...неплохо...
Да, годится!)
28.10.2020
Возьму на заметку, такие штуки часто выручают, когда времени совсем мало😉👍
28.10.2020
Для быстрых вариантов - отлично подходит!)
28.10.2020
Как вкусно она выглядит! Захотелось макарошек с тушеночкой! М-м-м-м!
28.10.2020
С макарошками хорошо, или какое-нибудь второе блюдо овощное с ней сделать!)
28.10.2020
не люблю говядину.... Ну вот запах не нравится. Хотя... Сейчас с КОВИДом можно и говядинки бы) Запах все равно не чувствую...
28.10.2020
Мясо может плохо пахнуть лишь при варке, но правильная говяжья тушёнка пахнет приятно!)
29.10.2020
Я могу тушенку с черным хлебом съесть, но с макаронами сытнее и вкуснее.
29.10.2020
А можно с кашей или с тушёной капустой, или с овощами!)
05.11.2020
Норм тушенка!)
05.11.2020
Вполне на уровне!)
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • Из "Селяночки" муки будут знатны пироги. И на Масленицу я из неё пеку, друзья 😁
    Сегодняшний отзыв хотелось бы начать задорно и весело…   Эээээээээиииииииииих…..с Масленицей, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хочу пожелать, чтобы не зависимо от погоды на улице, в Вашей душе всегда была тёплая весна и солнечное настроение.
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 29.04.2021 - 17:37
    Можно не бояться за светлые волосы. Хна делает волосы более плотными по структуре. Результат до и после 4х недель регулярного использования на светло-русых волосах
    Завалялись у меня две упаковочки бесцветной хны. Средство это известное, натуральное и копеечное, при этом универсальное - подходит и для волос, и для кожи лица и тела. Решила сделать курс питательных масок для своих тонких волос, подпитать их, как-то подбодрить. Волосы у меня светло-русые, тонкие.