Опубликовано 13 Май, 2020 - 16:24

несколько раз
    Упаковка в 400 гр (5 филе) ~450 рублей

Очень люблю филе пикши. Особенно, когда филе уже подготовленное для кулинарных шедевров. Поэтому обычно беру филе пикши от Borealis.

ФИЛЕ ПИКШИ BOREALIS
Стараюсь брать именно лоины (спинка) так как это самая ценная часть рыбы, а также самая вкусная, сочная, совсем нежирная и нежная часть. Чтобы не портить полезность такого продукта, я его обычно запекаю с морковью, с сыром. Обязательно подаю с картошечкой, вместе и запекаю. Минимум вмешательства, мороки, а имеем простой и вкусный ужин.
ФИЛЕ ПИКШИ BOREALIS
У Borealis встречала филе пикши именно с 5-ю кусочками в вакуумной упаковке. Льда там нет совсем. Они чистенькие и без косточек. Бери и предавай тепловой обработке. Выкладываю пикшу на подушечку из картофеля, нарезанного тонкими слайсами. Добавляю 1 морковь, которую натираю. Добавляю чеснок, прованские травы и соль. Ставлю в духовочку. Перед готовностью посыпаю натертым сыром. Полезно. Ароматно. Очень вкусно.
ФИЛЕ ПИКШИ BOREALIS
Что касается тонкостей приготовления, то их нет. Есть только пару нюансов. Эту рыбку нетрудно мыть. Она уже подготовлена. Промыв ее утратите первозданный рыбный вкус и аромат. Не полностью, конечно. Отчасти. Если требуется - можно только промокнуть салфеткой бумажной.
ФИЛЕ ПИКШИ BOREALIS
Чем хороша эта рыбка? Тем что ее не обязательно долго размораживать. Ее можно вытащить из морозильной камеры и опустить в холодную (да,холодную) воду, на минут 15-20. После - можно ее уже жарить или запекать.

Рекомендую, так как пикша - полезная рыба. По вкусу - Атлантическая настоящая рыба, без всякого постороннего привкуса. Отличный продукт, который беру снова и снова.

Достоинства
  • Без добавок
  • Вкусная
  • Не нужно чистить
  • Нет костей
  • Отличное филе
  • Чистый состав
Lady Hamiltonрекомендует
13.05.2020
Какое вкусно блюдо вы готовите Love Треску я люблю, а вот пикшу никогда не пробовала....
Очень вкусно! Нежная такая рыбка Smile
выглядит вкусно Love
Спасибо! Shy
13.05.2020
А я всегда целой пикшу покупаю Wink
13.05.2020
А мне лень ее разделывать, поэтому покупаю уже очищенные филе)
  • Мое впечатление от продукта ЭкоПтица + рецепты для ужина.
    Здравствуйте! Как и любой хозяйке мне приходится постоянно думать, что приготовить поесть на сегодня и завтра. Поход в магазин - это только вершина айсберга женской обязанности, потом все эти продукты нужно превратить во вкусную и полезную еду, желательно свежую и разнообразную.
  • 08.09.2019 - 09:48
    Сардины в масле
    Рыбные консервы Almare производятся в достаточно разнообразном ассортименте. В нашем случае это сардины в масле. Сырьем для приготовления этих консерв послужила рыба выловленная у берегов Марокко. В банке плотно прижатыми между собой находятся 5 филейных кусочков сардин.
  • 21.11.2016 - 10:49
    Филе пикши от FF VARIANT - отличная альтернатива филе трески.
    Филе пикши решила попробовать первый раз, обычно покупаю филе трески морской заморозки. Пикша, как и треска, относится к семейству тресковых, отличить одно филе от другого по виду да и по вкусу практически невозможно.
  • 11.03.2013 - 10:22
    Рыбка как с картинки)
    Раньше не замечала в магазинах торговую марку с таким мечтательным названием о рыбе) Недавно купила филе пангасиуса "РЫБыбы" , оказалось хорошим быстрозамороженным продуктом.Из достоинств можно отметить: 1.
  • 02.05.2016 - 00:53
    Любителям морских деликатесов и полезных продуктов VICI приготовил приятный сюрприз.
    Наверно нет такого человека, который бы не слышал хоть раз о пользе тунца! Эту деликатесную рыбку за ее пользу, вкус и текстуру мяса называют не иначе, как "морской говядиной".
  • 30.10.2016 - 13:15
    Филе минтая замороженное прямо В МОРЕ! Для любителей ПП и ХУДЕЮЩИХ, свежезамороженная рыбка в которой нет кило льда! + Пошаговый ФотоРЕЦЕПТ приготовления
    Всем привет!   Сегодня на меня опять напало что-то неведомое и я решила написать отзыв о еде. Да еще о какой еде! О рыбе! Думаю это будет интересно и просто хозяюшкам на заметку и худеющим или сидящем на ПП. Т.к. филе минтая имеет калорийность даже меньше чем курогрудь! И при этом он очень полезно!
  • 23.08.2018 - 15:08
    ❤️Просто шикарная рыбка❤️ всего за 120 рублей! ☺️❤️
    Добрый день Сегодня хочу поделиться своим недавним приобретением, которым я оказалась крайне довольна В один день захотелось мне красной рыбки, да так, что прям очень, а денег на неё как-то жалко.
  • Филе трески Fish House - нежное и вкусное! Простой рецепт с фото пошагово - отзыв
    Всем привет! Филе Трески Fish House я покупаю уже не один год, я люблю готовить когда есть время, настроение и никто не мешает Рыбу обычно я стараюсь готовить раз в неделю, у меня дети, поэтому выбираю нежирные сорта промысловой рыбы, Филе Трески Fish House - одно из моих любимых.
  • 28.02.2018 - 12:41
    Горбуша, качественное филе без кожи. Очень вкусно!!!
    Добрый день! Не терпится рассказать, как я удачно наткнулась на отличное филе горбуши в Ленте.Это филе горбуши без кожи мороженое от производителя Штурман КФ. Этикетка довольно заметная. Кому как, а мне сложно найти в магазине рыбу подходящую по качеству и цене.Но это оказался тот самый случай.
  • 25.10.2020 - 21:09
    Филе утки лишенное утиных недостатков. Посмотрим, приготовим и попробуем.
  • 19.10.2020 - 12:35
    ❤️ Информация для худеющих - не ведитесь на громкие слова "БЕЗ сахара" и "ЭКО", как это сделала я... Отзыв для тех, кто хочет сократить количество сахара в рационе, но не может отказаться от вкусняшек... ❤️
    В последнее время у меня появилась мания - отказ от сладкого. Мне особо не надо соблюдать диету для похудения, у меня для моего роста и так "бараний вес".
  • 14.09.2020 - 16:01
    Грудка по ГОСТу! Красивые, вкусные и полезные блюда для деток, спортсменов, ПП-шниц и тех, кто хочет сбросить лишнее!
    Филе грудки считается самой полезной и диетической частью курочки, уже много лет предпочитаю его ножкам и бедрышкам, которые очень любила в детстве (да и сейчас не брезгую, когда покупаю и отвариваю курочку целиком или запекаю в фольге).
  • 06.10.2020 - 09:28
    Съедобно. Если, конечно, не принципиально, что вас обманывают.
    Деньдобрый. Цель- добыть вкусняшку к чаю. Место охоты- Перекрёсток, кондитерский отдел. Прячемся. Выжидаем скидку. Стреляем!Готово, волочём добычу в дом.Упаковка прозрачная- тортик видно со всех сторон. Сидит он немного не ровно- но, как говорится, это на скорость не влияет.
  • 20.09.2020 - 16:57
    Укрощаем диких аргентинских креветок от VICI. Рецепт суперлёгкой и очень вкусной пасты прилагается.
    Доброго времени суток!   Несмотря на то, что я довольно спокойно отношусь к морским деликатесам, мимо креветок я не могу пройти спокойно, особенно, если они со скидкой. Вот таким образом, в моей морозилке и оказалась пачка замороженных креветок-лангустино, к тому же, ещё и диких.
  • 04.11.2020 - 13:58
    Пресные коржи плюс неоправданные ожидания.
    Деньдобрый. Мне почему-то всегда казалось, что торт Киевский ближайший родственник Полёта и основу его составляет безе. Собственно поэтому он и был приобретён.Скидочная цена была весьма гуманна, хотя и весит изделие всего 500 грамм.Выглядит детище Фили-Бейкер вполне привлекательно.Торт достаточно…
  • 24.09.2020 - 20:23
    Не плохо, но Куриные шарики другого известного производителя вкуснее.
    Марка Троекурово очень широко представлена, в посещаемых мной магазинах. Чаще всего, покупаю охлаждённую курицу и охлаждённые куриные продукты этой марки, но периодически покупаю и что нибудь из предлагаемых полуфабрикатов. Например, когда нужно быстро приготовить что нибудь на ужин .
  • 31.08.2020 - 02:16
    Вся сумка корицей провоняла. И маска тоже. И паспорт.
    Тетка я курящая, так что без жвачки мне никак. Требований у меня немного. Нужно, чтобы запах табака жвачка перебивала, был приятный вкус, но не так, что через минуту во рту уже безвкусная штука жесткая. А еще, что бы не приторная, не липла к зубам, делала меня моложе. В общем, рассказываю.
  • 30.09.2020 - 14:08
    Ммм... Мята мятная.
    Как тетка курящая, всегда таскаю в сумочке жвачку. Ну, не хочется на людей дышать табаком при разговоре. Основные требования - перебивать неприятный запах, освежать дыхание, не прилипать к зубам. В этот раз взяла на пробу жвачку Trident. В общем рассказываю.
  • 29.09.2020 - 13:03
    Куриные шницели Троекурово пробовала впервые. Очень понравились, но состав как всегда не идеален.
    Шницели Троекурово я давно хотела попробовать, но как-то они мне не попадались в нужный момент. А тут увидела по акции а Ашане и конечно купила, тем более что планов на ужин никаких не было.