Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 13:17

Недавно увидела в Перекрестке шейку со специями от марки Слово мясника. Она так и называется - на завтрак. Первый раз встретила что-то подобное, так что на пробу взяла. Мне понравилось, что мясо было свежим. Это чувствуется сразу после вскрытия упаковки, потому что цвет и запах нормальные.

Сама шейка без сальных и жировых прослоек, кусочек не очень толстый. Поэтому и жарится она легко и быстро. На упаковке написано, что 3 минуты, так и получается. Быстро обжарила до румяной корочки с одной стороны, потом со второй. Сразу идет со специями, они все указаны в составе. Их в меру, не переперчено и не пересолено. Они не пригорают, когда обжариваешь. Если у вас сковорода с антипригарным покрытием, кстати, то вполне можно обойтись и без масла.

Получилось вкусно, а главное, сытно, как я и хотела. Так как мясо не жирное, то и переваривается оно нормально, нет чувства тяжести с утра. Думаю, что такой кусочек можно готовить и не только на завтрак. Как быстрый и вкусный ужин это тоже неплохой вариант. Цена за упаковку не такая высокая, получается порядка 180 рублей. Плюс производителю за то, что придумал вкусное и простое блюдо, при этом решив мою головную боль, чем же таким позавтракать.

Достоинства
  • Быстро и удобно
  • Качественное мясо
  • Не жирно
Недостатки
  • Нет
Жена офицера774рекомендует