Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 07:16

Приветствую всех!

Расскажу вам о своем помощнице на кухне, благодаря, которой я полюбила готовить котлеты и тефтели, с помощью которой я стала заготавливать заготовки для разных супов,в основном конечно для борща. А моя семья теперь просит приготовить котлеты, ведь фарш, который приготовлен дома, значительно отличается от покупного. Ты знаешь сколько использовалось мяса и какого качества

Итак, это моя первая электрическая мясорубка, до этого я пользовалась только старыми советскими мясорубками, которые крепились к столу, потом был период когда мы покупали фарш, но качество оставляло желать лучшего и вот наконец, мы обзавелись электрической мясорубкой. И котлеты стали неотъемлемой частью нашего семейного стола.

Упаковка электрической мясорубки АКСИОН М34.02
Упаковка электрической мясорубки АКСИОН М34.02

Признаюсь честно, об овощерезке я даже и не мечтала, да и попробовала её не сразу. Но когда и её включила, поняла, что зря не сделала это раньше!

Салат "Здоровье" на овощерезке АКСИОН М34.02

Материал корпуса - пластик

Цвет - белый

Страна-изготовитель - РФ

Комплектация:

Мясорубка, насадки, толкатель, руководство по эксплуатации, 3 предохранительных колпачка, гарантийный талон.

В инструкции всё расписано очень понятно и доступно.

Вот что пишет производитель:

Электрическая мясорубка М34 "Аксион" - одна из лучших моделей по сочетанию параметров "цена-качество". Три решетки с отверстиями разного диаметра позволят получить фарш нужной консистенции для приготовления самых разных блюд. Комплект насадок для колбас, шинковка для овощей и шнековая соковыжималка вдохновят на новые кулинарные изыски.

МЯСОРУБКА:

Запасные части

Для домашнего использования её мощности вполне хватает. Сама мясорубка очень удобная, провод можно намотать на специальные крепежи и закрыть крышкой.

Удобный контейнер для скручивания шнура
У самого корпуса (привода) есть ручка, за которую удобно держать когда переносишь мясорубку для работы. Собирается элементарно, мне даже инструкция не пригодилась. Сама часть которая перемалывает мясо - уже была изначально собрана. Но и после использования, после промывания и сушки - она также собралась легко, интуитивно. Кто собирал советскую мясорубку - принцип практически такой же.

У мясорубки есть три вида решеток для перемалывания мяса: крупная, средняя, мелкая. Чаще я использую либо среднюю, либо мелкую.

Различные насадки для Электрической овощерезки АКСИОН М34.02

Функциональность:

• Время: меньше чем за 10 минут я перекрутила 2 филейной части грудки бройлера и небольшой кусочек свинины, заранее их нарезав на кусочки до 5-6 см, я резала удлиненно.
  • Шум: шумит довольно сильно,этот факт меня смущает, 5-10 минут можно потерпеть, чем крутить часа 3 в ручную. Дети заходят на кухню при её работе с закрытыми ушами.
  • Для безопасности есть проталкиватель, пальцами или другими предметами туда нельзя лезть ни в коем случае!
  • Нарезанное мясо складывается на подставку, которая крепится сверху мясорубки и постепенно можно добавлять мясо для перемалывания.
    Электрическая мясорубка АКСИОН М34.02
  • Брызги: далеких брызг я не замечала, всё летит прямо в чашку.
  • Мытьё: всё отлично промывается под струёй воды, все части разборные, чтоб тщательно промыть каждую. Корпус протирается влажной салфеткой, вытирается насухо.

Результат: фарш получается однородным, качественным, сочным, так же я часто в него пропускаю лук и морковь, для сочности и цвета, ну и несомненно пользы!

Куринный фарш сделанный на электрической мясорубке АКСИОН М34.02

Фарш промоланный на 2 раза на электрической мясорубке АКСИОН М34.02

ОВОЩЕРЕЗКА:

Очень рада, что в комплекте с мясорубкой шла такая нужная вещь.

Электрическая овощерезка АКСИОН М34.02
Так же как и мясорубка она была уже приготовлена к использованию, осталось её только присоединить к приводу и начать тереть овощи. Чаще всего я тру: свеклу, морковь и капусту!
Электрическая овощерезка АКСИОН М34.02 в действие
Электрическая овощерезка АКСИОН М34.02 в действие
Так как в нашей семье очень любят капустный салат и борщ, это покупка оказалась для меня находкой. Теперь время на приготовление такого салата значительно сократилось (мне хватает 5 минут, чтоб приготовить 1 кг салата). Все кусочки получаются ровными, красивыми, одинаковые.
Подготовленная замороженная свёкла для различных блюд
Для безопасного использования также используется проталкиватель. Также как и мясорубка легко и просто споласкивается от остатков от овощей. Все части разборные.

У овощерезки также имеется три вида насадок:средняя стандартная, крупная стандартная, шинковка.На шинковки получаются мелкие кусочки капусты, не совсем такие как на ручной шинковки, о которой я рассказывала ранее.

Овощерезка АКСИОН М34.02 в действие
Но салат получается более сочный!

Единственное из недостатков, можно отметить, что овощи не вылетают сильно из нее и периодически приходится выключать и вытаскивать овощи ложкой в ручную.

ШНЕКОВАЯ СОКОВЫЖИМАЛКА: её еще я так и не использовала, но надеюсь она пригодится мне в будущем, после сбора урожая.

Мои впечатления: очень рада, что мне на кухне помогает такая отличница-помощница, которая сокращает время прибывания на кухне и облегчает приготовление различных блюд. К покупке рекомендую, всем у кого салаты из капусты и борщи являются неотъемлемой частью меню!

Плюсы:

• Удобство
  • экономия времени
  • одинаковый размер кусочков
  • быстрая сборка

Минусы:

• Шум при работе
  • периодически приходится выключать и вытаскивать овощи ложкой в ручную (овощерезка)

Также мои помощники по хозяйству:

GV2403рекомендует
Классная вещь! Настоящая помощница по дому!
20.04.2024
Да, удобная мясорубка, и вкусные и полезные блюда