Опубликовано 13 Март, 2016 - 18:11

Всем огромный привет! Сегодня я расскажу Вам о натуральном мыле ручной работы, в ухаживающие и очищающие свойства которого влюбилась моя кожа! Почти 2 года я умываюсь только натуральным мылом, за это время состояние моей проблемной кожи значительно улучшилось, поэтому я не хочу возвращаться к умыванию обычными магазинными гелями и пенками для умывания. Первые мои отзывы о мыле этого производителя тут: мыло соляное бактерицидное и мыло соляное йодное. Но есть мыло, к которому у меня исключительное, особенное отношение…

☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺

Любите, обожайте натуральное мыло ручной работы "Торфяное" из серии "Монастырский сбор" от "Клеона". Да, оно действительно роскошное, одно из самых приятных, лучших средств для умывания. Не хочу бросаться кричащими фразами, но это мыло мне понравилось намного больше, чем соляное мыло! Хоть на этикетке и указано, что это мыло подходит для нормальной и зрелой кожи, но для моей неидеальной кожи, склонной к воспалениям, оно подошло... оно будто было создано для меня!

Торфяное мыло - обычный прямоугольный брусочек мыла темного цвета. Брусочек был упакован в прозрачную целлофановую пленку. На грубую веревку, которой перевязано мыло, был прикреплен ярлык, на котором указана полная информация о торфяном мыле и его производителе. Я люблю, когда упаковка у натуральной косметики очень скромная, при этом можно рассмотреть косметическое средство, не раскрывая его обертку. Вот я сняла с мыла целлофановую пленку, и ощутила аромат. Я не особо люблю резкий аромат нероли, но тут не тот случай. Аромат тончайший, нежный, аромат, который раскрывается. Я ощутила любимые и знакомые нотки шалфея, горького апельсина, цитрусовых, жасмина. Еще один повод влюбиться в это замечательное натуральное мыло ручной работы! Вся композиция будто укутана в нотки обволакивающего и пленительного аромата нероли, этот аромат воздействует на меня как афродизиак. Моему мужчине он тоже очень нравится!

Состав: омыленная смесь оливкового, миндального, кокосового, пальмоядрового, рапсового масел и масла какао, родниковая вода, торф Пушкаро-Жадинского месторождения, глицерин, пальмовое масло, пчелиный воск, лимонная кислота, эфирные масла эвкалипта, жасмина, шалфея мускатного, витамин Е

Состав у мыла полностью натуральный, при этом необычный. Вы еще где-нибудь встречали мыло с настоящим торфом в составе? Торф - это кладезь полезностей. Он богат минералами и подходит для любого типа кожи. Торф оказывает успокаивающее, омолаживающее и антисептическое воздействие, расслабляет мышцы и релаксирует.

Что обещает производитель? Высококачественное натуральное мыло ручной работы из смеси шести растительных масел с лечебным торфом Пушкаро-Жадинского месторождения. Имеет темно-серую окраску и тонкий пряный цветочный аромат. Это мыло - для ежедневного ухода за нормальной кожей. Частички торфа выступают в роли нежнейшего эксфолианта (отшелушивателя), благодаря чему мыло обладает превосходной очищающей способностью. Гуминовые кислоты, содержащиеся в торфе, усиливают клеточный метаболизм, способствуют укреплению капилляров, уменьшают отечность, в результате чего кожа быстро восстанавливается и приобретает здоровый вид. Мыло «Торфяное» будет полезно также и для ухода за чувствительной, раздраженной, обезвоженной кожей.

Если Вы ищете бескомпромиссное средство, которое не только бережно очистит Вашу кожу от загрязнений, но и средство, которое будет мягко отшелушивать ороговелые частички с поверхности кожи, то торфяное мыло создано именно для Вас! Я заметила, что после умывания торфяным мылом очень хорошо выравнивается тон лица, уходят покраснения кожи, а такой проблеме, как купероз, можно смело сказать: "Прощай!".

На ярлыке с оборотной стороны изображен храм. В косметической серии "Монастырский сбор" производитель использует при мыловарении родниковую воду Живоносного источника Коренной пустыни, а при изготовлении мыла - торф Пушкаро-Жадинского месторождения лечебных торфов. Я очень ценю, что у меня есть.возможность пользоваться натуральной косметикой с такими полезными компонентами в составе.

К сожалению в наши дни люди отдают предпочтение синтетической косметике. Эти средства удобны и привычны. А о проверенных многими поколениями натуральных косметических и лечебных средствах, как то сборы из трав, цветов и ягод, а также молоко и мед, уже почти забыли. Мы воссоздаем эти ценные рецепты - кладезь мудрости многих поколений. Мы вносим в них свои научные находки. В результате мы имеем возможность предложить Вам уникальные продукты – сплав древних и современных знаний. Пользуйтесь на здоровье! Будьте молоды и красивы!

Мыло действительно обладает целебной силой, уже после первого умывания я увидела результат на своей проблемной коже. Я хочу поблагодарить производителя за то, что древние, очень ценные рецепты возрождаются сегодня и воплощаются в косметике "Клеона"! Качество мыла от этого производителя на высоте. Мне очень приятно пользоваться торфяным мылом, я его обожаю!

Мыло темного цвета, серо-коричневое, содержит вкрапления торфа и воска. Они видны невооруженным глазом. Частички торфа воздействуют при умывании на кожу как скраб, эксфолиант, при этом они настолько мелкие, что не травмируют кожу. Мылом приятно пользоваться. Аромат мыла снимает напряжение, расслабляет, успокаивает, при этом будоражит фантазию. Это древесный аромат, бодрящий, благородный. Мне очень нравится как аромат воздействует на меня после трудного трудового дня. Будто поглощает меня и рождает заново! Это очень невероятные ощущения.

Пенится торфяное мыло хорошо. Сначала оно очень сильно смыливалось, но ближе к середине брусочка стало смыливаться намного медленнее. Пену дает обильную, бархатную, больше напоминающую нежное косметическое молочко. Очищает кожу до скрипа, при этом не вызывает ощущение сухости и стянутости. После умывания кожа становится значительно светлее, проявления купероза менее выраженные, моя кожа сияет чистотой и здоровьем.

Размыливаю торфяное мыло в руках до образования пены. Больше всего пены образуется при контакте мыла с тёплой водой. Наношу полученную пену на кожу и бережно массирую ею лицо, смываю пену тёплой водой. Процедуру повторяю. Не рекомендую смывать торфяным мылом макияж с глаз из-за большого количества эфирных масел в составе. Даже не смотря на то, что я пользуюсь торфяным мылом очень неэкономно, такого брусочка мне хватит на 2 месяца регулярного использования для умывания утром в вечером.

☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺

В качестве итога хочу отметить плюсы торфяного мыла:

• снимает покраснения кожи, в том числе уменьшает проявления купероза
  • можно использовать как скраб
  • матирует кожу, не вызывая эффекта стянутости
  • экономично расходуется
  • обалденный аромат нероли, который улучшает настроение
  • дарит коже здоровый вид

Торфяное мыло - это моя маленькая косметическая мечта, которая стала явью. Давно мечтала приобрести это мыло, и вот моя кожа счастлива, что я подарила ей такой уход. Не думала, что обычное мыло может быть настолько полезным и многофункциональным: очищение, скрабирование, массаж кожи, укрепление капилляров. Теперь буду рекомендовать умывание торфяным мылом всем без исключения! Это поистине уникальный, роскошный, полностью натуральный косметический продукт ручной работы. Минусов не нашла, буду заказывать это мыло периодически, потому что оно мне безумно понравилось. Рекомендую хранить это мыло в открытой сухой мыльнице, потому что оно настолько нежное, что может быстро раскиснуть.

☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺ ☺

Заказывала мыло ТУТ. Цена 210 рублей за брусок 80 грамм. Мне это мыло безумно понравилось, а моя кожа осталась благодарна такому уходу! Рекомендую это мыло Вам. Это экзотика, воплощенная в косметике, это целебный дар от самой природы, это самая искренняя забота о своей коже! Обожаю, люблю, восхищаюсь!

Пусть Ваша кожа сияет от счастья, а все мечты воплощаются и приносят радость!

★ ★ ★ ★Отзывы об ухаживающей косметике ★ ★ ★ ★

▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫ ▫

Всё самое интересное в новых отзывах! Подписывайтесь, читайте и комментируйте! ♥

♡ С любовью и благодарностью, Ваша Алла!♡

Достоинства
  • Многофункциональное
  • Натуральное
  • Необычный состав
  • Приятный аромат нероли
  • Экономичный расход
special_Aрекомендует
13.03.2016
Меня интересует всё, что матирует кожу: мыло, пенки, гели. Всё хочу купить.
хочу попробовать это мыло.
13.03.2016
Есть желание попробовать такое мыло, еще и соляное хочу взять Smile
13.03.2016
Уже слышала об этом мыльце, хочу его теперь попробовать Shy
13.03.2016
Хотелось бы попробовать такое)
13.03.2016
Какое чудесное мыло, захотелось попробовать.
13.03.2016
Мне так нравятся ваши отзывы на мыло этой марки, хоть все скупай. Но остановила свой выбор на бактерицидном. Smile
у Клеоны отличные продукты Smile
13.03.2016
Мыло заинтересовало, надо бы тоже попробовать его!
13.03.2016
Чего только нет! Интересно было бы попробовать
13.03.2016
А я даже не заметила на сайте торфяное мыло у них, взяла соляное и йодное Love
очень необычное! Smile
13.03.2016
Не думала, что мыло может быть настолько эффективным, что даже помогает в укреплении сосудиков.. Беру на заметку) Еще и матирует, и не сушит.
Крутое мыло! Тоже такое хочу, матирование мне нужно Smile
Такое чёрное Smile
14.03.2016
Мне иногда хочется подобного очищения - до скрипа, но без ощущения стянутости. Иногда хочется сменить привычные гели или умывалки на натуральное мыло.
14.03.2016
Оформление такое, что кажется, что мыло априори натуральное
14.03.2016
Очень необычное мыло Laughing out loud
Торфяное мыло - звучит необычно. Smile
Мне бы тоже подошло. Wink
какое черное, какое красивое Smile
я в последнее время полюбила кусковое мыло, с удовольствием и это попробую Smile
14.03.2016
Мыло.которое матирует кожу как раз находка для предстоящего лета Shy
14.03.2016
Какое необычное мыло,- я бы такое с удовольствием опробовала Glasses
14.03.2016
Я самый что ни на есть истинный фанат натурального мыла)) но вот торфяное не пробовала, будем исправлять Wink
Какое оно необычное Innocent
15.03.2016
тоже люблю мыльца с натуральным составом (точнее, это вынужденная любовь из-за проблемной кожи)....... но вот торфяного мыльца у меня ещё не было
Не пробовала ничего подобного!
15.03.2016
какое интересное мыло, уже хочу Smile Красивая кожа никому не повредит
Какое классное оно! Черное мыло заведомо люблю Smile
Интересное мыло Smile
Фотографии красивые получились, наполненные уютом.
Мыло такое не покупала ни разу, но почитав вас желание возникло.
15.03.2016
Цена вполне доступная, думаю такого брусочка хватит надолго Smile
15.03.2016
Нероли и торф мне по душе Innocent интересный брусочек
TSH аватар
TSH
15.03.2016
Недавно заинтересовалась продукцией компании Клеона, привлекает эффективностью Smile .
16.03.2016
замечательный обзор, очень информативно, хотелось бы приобрести такое мыло.
Очень заинтересовалась!
Очень интересное мыльце!
16.03.2016
Ого, какое интересное! Я пока домываю свои запасы с Айхерб, потом буду переходить на отечественное )
Впервые вижу такое мыло,очень понравилось что как скраб тоже для кожи идёт,а состав просто чудесный Love Вы описываете интересную редкую косметику,буду теперь к Вам заходить Wink
16.03.2016
Супер, очень люблю такие мыла
16.03.2016
одни достоинства у этого мыла Smile
Ещё 20 комментариев