Опубликовано 27 Июль, 2024 - 14:46

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Вообще я не пишу отзывы на мало, но на этот раз коллега по работе подарила вариант, который показался мне интересным визуально, думала, что он будет классным в работе.

Глаза меня не подвели, а вот интуиция в этот раз сработала в обратную сторону.

✅ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Натуральное мыло "Кофе-скраб"
  • Бренд - Крымская линия
  • Масса - 50 грамм
  • Срок годности - 24 месяца
  • Назначение - очищение и отшелушивание кожи
  • Стоимость в пределах от 60 до 100 рублей
  • Где купить? Мне привезли с моря, но я довольно легко нашла это мыльце на маркетплейсах. Там наборами получается выгодно, но лучше не надо.

✅УПАКОВКА

Довольно милая, изначально - небольшая картонная коробка в довольно простой, но не вульгарной стилистике. Лицевая сторона: логотип бренда и название самого мыла.

Крымское натуральное мыло «Кофе-скраб»

Оборот по классике - информационный. Здесь и описание, и состав, и всевозможные рекомендации,а также контакты и конечный срок годности.

Крымское натуральное мыло «Кофе-скраб»
Открывается коробка легко, защита от первого вскрытия какая-либо отсутствует.
✅ОРГАНОЛЕПТИКА И СОСТАВ

Запах довольно приятный, максимально легкий. Здесь нет химозного, приторного кофе. Натуральность, легкость. Это, пожалуй, единственный плюс по данному мылу, ибо все остальное абсолютно мимо.

Натуральное мыло Крымская линия Кофе-скраб
Текстура. Мыло представляет собой небольшой, прямоугольный, плоский кусочек коричневого цвета. Он приятно лежит в руке. В консистенции уже даже на первый взгляд заметны небольшие частички перемолотых зерен. Визуально мыло вызывает доверие и на ощупь первое время тоже приятно.

Натуральное мыло Крымская линия Кофе-скраб

омыленные растительные масла: (кокосовое, оливковое, пальмовое, касторовое); вода подготовленная, масло Ши, отвар молотого кофе, кофе молотый.

✅ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И ЭФФЕКТ

Описание от производителя:

Ароматное кофейное мыло с молотыми зернами кофе сорта «Арабика» бодрит и тело, и дух, одновременно очищая и омолаживая кожу. Кофеин, содержащийся в нем, усиливает антицеллюлитный эффект, придает коже дополнительную упругость и здоровый вид, а антиоксиданты продлевают ее молодость.

Отзывы на это мыльце максимально противоположные и без золотой середины. Но тут важно понимать, что страницу нашла уже после использования, поэтому изначально была предрасположена максимально.

20 июля. Я открыла мыло, положила его в ванную комнату для использования. В семье: двое взрослых и ребенок. Сразу отмечу, что не предполагала и не пробовала им мыться, но надеялась, что, как минимум, с очищением рук после улицы оно справится.

Впечатления стали портиться на второй день, когда мыло стало превращаться в кашу прям в ванной. Отмечу, что в мыльнице есть отсеки для отхода воды, поэтому оно не было в луже, чтобы предположить возможность такой реакции. Нет.

Крымское натуральное мыло «Кофе-скраб»
Спустя 4 дня. Не сильно активного использования мыло значительно истончилось. Я даже спросила мужа, не пробовал ли он им мыться - нет. Получается, что за 4 дня мытья рук мы его израсходовали на половину.

Крымское натуральное мыло «Кофе-скраб»
Спустя еще два дня. Да, оно просто рассыпалось. Не помню не единого случая, когда мы с семьей израсходовали бы брусок мыла за неделю, а тут вот, новый опыт. Я вообще не поняла смысла, эффекта, удовольствия или экономии что ли от использования данного мыла. Оно исчезло за неделю, руки посушило и никаких хоть сколько-то положительных впечатлений не оставило. Точно не рекомендую, повторять не буду.

✅ВЫВОД

Признаюсь, что когда увидела коробочку, то почему-то подумала, что мыло будет прям хорошим: и мой любимый аромат, и наличие скрабирующих частичек, и натуральность. Вышло же так, как вышло. Плохо пенится, отвратительно осыпается, превращается в непонятную кашу-квашу в мыльнице и развалилось под конец. И если бы мыло как-то классно или хотя бы не сушило, но тоже мимо, поэтому абсолютное мимо и антирекомендация!

Натуральное мыло Крымская линия Кофе-скраб
Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixне рекомендует