Опубликовано 10 Июнь, 2024 - 13:07

Продолжаю опробовать продукцию из сувенирного набора Крымской Линии с изображением городов полуострова. Недавно оставляла отзыв на мыло с грязями сакского озера, теперь речь пойдет про кофейное Евпаторийское. Изначально вообразила, что с открытием коробочки синхронно откроется дверь в Нарнию волшебную страну шоколадных зайчиков. Но потому как почти не пью кофе, а молотый и подавно, я порядком подзабыла, что представляет из себя его запах. Мыло оказалось без сопутствующих отдушек сладких цветочков, именно кофейное в чистом виде с продирающим и резким ароматом.

крымская линия мыло отзывы, кофе отзывы

Цена: в наборе 45-50рр. за брусок, если покупать 1 мыло приблизительно от 200р. Хотя не знаю продаются ли они сейчас поштучно, вроде минимум от 3-х или 5-ти.
Где купить? Озон, WB, на сайтах Крымской косметики
Название: Евпатория
Основной ингредиент: Кофе
Серия: Сувенирная
Бренд: Крымская Линия
Вес: 50г

УПАКОВКА из плотного картона светло-коричневого приятного цвета, местами с мелким растительным принтом. Спереди фото Евпатории, среди густых деревьев, кажется, Собор Святителя Николая Чудотворца. Интересная идея разместить изображения городов на упаковке. Внизу светло-коричневая полоска и обозначение основного ингредиента - кофе.

мыло кофе-скраб
Сзади вся информация в 2 столбика. Состав, меры предосторожности, противопоказания, условия хранения. Срок годности 24 месяца или 2 года, внизу на белом фоне синим шрифтом проставлена ДАТА до 03.2026. Справа адрес производителя, телефон сайт, графические знаки о натуральности и штрих-код.

По бокам слоган, название бренда, еще раз об основном ингредиенте и достопримечательностях Евпатории. Коробочка открывается легко, надо поддеть небольшой выступ.

крымская линия мыло-скраб отзывы
СОСТАВ указан на русском. Натуральное без красителей и неполезных добавок. Масло Ши обычно выступает источником нежнейшего аромата, но концентрированное кофе перекрывает его напрочь. Кофеин вроде как от целлюлита должен помогать, снимать отеки и бороться с кожными несовершенствами.
кофе-скраб состав

ФОРМА прямоугольная. Заметно, что обрезается вручную, по краю обсыпается стружка. Логотип не проставлен. Вроде симметричное. Брусок тонкий и широкий, что делает его хрупким. Без изгибов, просто ровный. Будь он чуточку уже, держать стало бы удобнее.

мыло крымская линия отзывы
АРОМАТ резкий, ничуть не сладкий, концентрированного, горького кофе, тяжелый и грубоватый. Во время мытья насыщенный, но из помещения быстро выветривается. Если нюхаешь кожу вблизи, слегка чувствуется кофейный запах. Не для лета, слишком согревающий и душный.

ЦВЕТ темно-коричневый, очень нравится после пресыщения розовыми и канареечными пестрятинами среди моих мыл. При контакте с водой переливается янтарем, охрой и древесным дроздом. Иногда белеет, но потом возвращается к исходному оттенку.

крымская линия мыло-скраб отзывы
ПЕНООБРАЗОВАНИЕ крутое. В ладонях мылится на пару оборотов, пена прозрачная, пузырями среднего размера. С мочалкой просто шикарно. Роскошная пена, объемная, средней густоты, не стекает и не падает, держит форму. На ощупь мягкая, няшная, приятная, никакой синтетики.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

• Коробочки с изображением городов Крыма милые и качественно сделанные. Естественно, не выкидываю. Не знаю под что подойдут, так как размер не большой. Думаю в них можно складывать бисер, бусины, остатки ниток или мелкую бижутерию(кулоны, серьги).
  • При первом открытии мыла надо ж обязательно сильно вдохнуть его аромат. Не успела впритык поднести, как начала чхать. Запах резкий, вкрадчивый, а я надеялась на сладенькое. Конечно, кофе это не какао, но может там ароматизаторов травяных или цветочных добавят(неееааа!). Полагаю, кофеманам придется по вкусу, только я не вхожу в их число.
  • Мыло тонкое, а поэтому хрупкое. Аккуратно обращаюсь с бруском, поэтому он не треснул пополам. Практически сразу его начало выгибать. Но так лучше, ровный он влипал в мыльницу, что не подковырнешь, а изогнутый посередине уже удобнее.
    мыло кофе отзывы
  • Отмывает до скрипа, хорошо оттирает грязь, масла, устраняет себум и сальность. После долго ощущение чистоты и подтянутости. Увлажнение и питание - не про это мыло, но и противоположного эффекта не дает.
  • Не стягивает и не пересушивает. Мою руки им по несколько раз в день, кремом не пользуюсь. Хоть оно и со скрабом, но грубого или отшелушивающего воздействия не дает.
  • Для лица нейтральное. Поры не чистит, но и воспалений не вызывает. Лояльное, не аллергичное, не провоцирует чувство пленки после умывания или усиленной сальности. В общем, проблемную кожу не подлечит, но и проблем не доставит. Только не могу им часто умываться из-за насыщенного запаха.
  • Скрабирующие частички едва заметны по сравнению с бруском от "КЛ" с грязями Сакского озера. Они едва ли чувствуются при намыливании. Для лица деликатно, а для тела можно было бы и пожестче.
    кофе-скраб / с грязями сакского озера
  • Антицеллюлитные свойства не заметила. По причине веса бруска в 50г у меня получилось раза 3 основательно им помыться, может если бы дольше применяла и эффект бы почувствовался сильнее. По ощущением могу сказать, что слегка тонизирует кожу и придает бодрости.
  • Сам брусок твердый, но сторона контактировавшая с водой размякает, сползает лохмотьями. В мыльнице коричневые потеки, хоть гадай на кофейной гуще. Видок не особо поэтичный. Мылу удалось сочетать размякание с легким растрескиванием, не критичным, но местами заметным.
  • Расход. Тут точно сказать не могу, данное мыло мне не полюбилось и пользовалась им не охотно. Поэтому уже дольше 3-х недель. При другом аромате, смылила бы быстрее. Слой с бока, контактировавшего с водой в мыльнице, стекает кремовой жижей, за счет чего мыло становится тоньше. Сорян, но фото с неприглядными потеками кофейной жижи.

Мыло Крымская Линия "Евпатория" Кофе-Скраб - по свойствам нейтральное, нормальный середнячок, пользовалась бы им с удовольствием. Но резкий запах концентрированного кофе(хотя в этом плане на меня ориентироваться не надо, оно на любителя, может кто-то тащится от подобных ароматов) и размякание слоя бруска до липкой жижи говорят не рекомендовать это мыло.

Пенка для умывания Aloe Care

Шампунь Маруся Персик

Аюмине рекомендует
10.06.2024
Может его в мыльницу с дырочками, чтобы не размокало? А так, по описанию, вроде неплохое, особенно пена впечатлила