Опубликовано 6 Январь, 2017 - 20:52

Благодаря дегтярному мылу в последнее время я всё чаще и чаще вместо умывалок и молочка покупаю кусковое мыло для умывания.

Попробовала много: и серное, и борное, и с глиной, но сегодня напишу об одном любимчике - мыло Гималая с нимом и куркумой.

Дело в том, что раньше, делая натуральные маски (от прыщей), добавляла в них щепотку куркумы. Также наслышана и о полезных свойствах масла нима. Поэтому не смогла пройти мимо данного мыльца.

Место покупки - Санги Стиль.

Цена - 50 рублей.

Я - обладательница проблемной кожи, но от самых крупных проблем я уже избавилась, кстати, не без помощи дегтярного мыла, сейчас беспокоят редкие высыпания раз в месяц, думаю, как и многих девушек. Я постоянно нахожусь в поиске средства, способного вылечить кожу раз и навсегда, ищу косметические и наружные наружные средства, так как внутренних проблем у меня обнаружено не было.

Вернемся к виновнику отзыва - аюрведическое мыло.

Находилось оно в коробочке, но и через нее проникал яркий аромат.

Цвет, к слову, тоже не менее яркий.

Мыло интересное по структуре, оно не такое твердое, как привычное.

Несомненный плюс - Гималая использует только компоненты растительного происхождения.

Состав, информация:

От использования мыла только хорошие впечатления, чудес оно, конечно, не сотворит, кожу, измученную прыщами, не спасет, но обладает другими приятными свойствами.

Отмечу тезисно достоинства и недостатки.

Достоинства:

1. Цена и расход.

Ни с какими умывалками, даже бюджетными, не сравнится. Очень экономичное.

2. Очищение. На 5+. Не до скрипа, не пересушивает, но с косметикой, в том числе с тушью для ресниц и гелевой подводкой справляется отлично.

3. Аромат. Свежий, натуральный. Сохраняется на коже долго.

4. Пенится отлично. Можно умываться даже без спонжа.

5. Борьба с воспалениями.

Здесь немного сложнее. Дело в том, что применять я его начала в период, когда были прыщи на лице, оно помогало. Утром это было заметно особенно, нет прыщи не убегали в страхе и ужасе, просто постепенно сходила краснота, кожа выглядела более здоровой.

Закончила я его применять снова в период высыпаний. Увы, на этот раз мыло оказалось бессильно. В чем причина? Полагаю, привыкание. Или степень и сложность проблемы.

На самом деле, я этому мылу ставлю заслуженную оценку. Если бы пользовалась твердым мылом для рук, то обязательно покупала бы только его. Для лица же куплю снова, но буду чередовать и применять курсами, чтобы кожа не расслаблялась.

Всем удачных выходных.

С Рождеством!