Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 20:15

Приветствую всех!

Хоть я и люблю корейские пенки для умывания, но все же иногда пробую что-то новенькое, вот так было и с этой пенкой. Ее я покупала в Индии, так же как и ещё две пенки, про которые я ранее рассказывала. Косметика Himalaya herbals пользуется спросом в Индии и многие именно ее и везут обратно домой, да и многие знают именно эту марку, поэтому предпочитают покупать проверенное. Поэтому я закупилась на славу и купила различные пенки, маски, крема, бады, бальзамы для губ, шампуни и все что только возможно и все что под руку попадало. Сегодня буду рассказывать про Очищающий гель для лица Шафран&Мята Хималая.

Упаковка. У геля стандартный тюбик, в котором 100 мл., поэтому его можно без проблем возить с собой в поездки, много места он не займёт, но все таки это больше вариант для домашнего использования.

На обратной стороне есть описание на английском языке. Крышка плотно защёлкивается и не откроется в самый ненужный момент, поэтому я не переживаю, что она разломается, так как даже по виду она довольно крепкая. По текстуре пенка как-будто воздушная и при этом достаточно плотная, не растекается и не стекает с руки при нанесении. Пенка мягкая и приятная к лицу, она такая нежная при нанесении, что ее особо не ощущаешь. Пенится пенка хорошо и пены достаточно для того, чтобы умыть лицо. Она очищает кожу не до скрипа, как это делают корейские пенки, после которых кожа как будто натянута. Тут все наоборот, она очень деликатно очищает кожу лица, не пересушивает ее и не доставляет дискомфорта. После неё не хочется поскорее нанести крем для лица, чтобы увлажнить и напитать кожу. За счёт своего бережного ухода она отлично подойдёт любому типу кожи, в том числе и сухому. При этом она хорошо смывает остатки макияжа с лица и вообще отлично его очищает, а кожа приятно себя чувствует и как будто дышит. Но иногда моей комбинированной коже хочется более ядреного очищения, а не такого деликатного. Никаких аллергических реакций пенка не вызвала, так же как воспалений. Купить ее можно в интернет-магазинах по цене в районе 310-320р.

Про другие гели для умывания можно прочитать вот тут:

  1. Пенку для умывания The Saem HEALING TEA GARDEN Green Tea Cleansing Foam.
  2. Пенку для умывания Ottie Fruit Yogurt Foam Cleanser Watermelon.
  3. Желе для умывания Librederm Стволовые клетки винограда.
  4. Очищающий мусс Clarins Gentle Foaming Cleanser with Tamarind and Purifying Micro-Pearls.
  5. Пенка для умывания Holika Holika Sleek Egg Skin Cleansing Foam.
  6. Очищающий гель Clarins Eclat du Jour Daily Energizer.
  7. Пенка для умывания Holika Holika Daily Garden.

Всем спасибо за внимание, с вами была Лена.

Елена_фкрекомендует
Читать все отзывы 2
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
17.12.2019
Хорошо, что не сушит ❗
18.12.2019
Люблю эту Марку, пробовала другую умывалку, зелёную, с нимом. Понравилась
18.12.2019
Не плохая пенка, но за такую цену хочется объем чуток побольше)
Другие отзывы
Смотрите также