Опубликовано 28 Апрель, 2021 - 09:15

34 руб (по акции)

Ванная комната 🛁- это то место, где мы пробуждаемся от ночной «спячки», где мы успокаиваемся после суетливого дня и, поэтому, такие мелочи, как:

• мыло 🧼
  • гель
  • шампунь 🧴

способны повлиять на настроение и самочувствие!

Не последнюю роль во всей этой атрибутике играет обычный брусок мыла! Мы приобретаем его, в зависимости от целей использования👌 С помощью одного можно и руки вымыть, и вещи простирнуть, но для умывания оно небезопасно:( А вот другое- более нежное и бархатистое, и запахом порадует, и кожу не пересушит, да и ароматом наполнит ванную😍

Путешествие в город-курорт- Анапу у нас непременно заканчивается покупкой сладостей и мыла ручной работы)) Последнее из названного люблю за:

🌸нежные тонкие ароматы

🌸смягчающие свойства

🌸оригинальный дизайн

Всё-таки приятнее просыпаться утром, когда знаешь, что тебя в ванной ждёт мыло с нежными нотками цветов, пряностей, без резкого запаха😉

Но, несколько купленных кусочков на отдыхе разлетаются довольно быстро, поэтому приходится пополнять запасы! И тут можно заглянуть за покупкой в сетевые магазины☝️

В «Ашане» я приметила мыло ручной работы и решила опробовать его в действии... Цветовая палитра была широка: от персикового до голубого цвета, но из всех представленных вариантов меня больше всего заинтересовало зелёненькое- “Лимон и лайм”!

🍋НЕМНОГО О ТОВАРЕ🍋

• Цена: 49 руб; 34 руб (по акции)

• Масса нетто: 100 гр

• Бренд: L’COSMETICS, Россия

• Аромат: «Лимон и лайм»

• Место покупки: «Ашан»

упаковка
бренд, масса нетто, аромат

🍋УПАКОВКА🍋

Упаковка не произвела на меня должного впечатления, так как выглядела просто и не очень презентабельно, из-за отсутствия индивидуальной коробочки в цвете.

Она представляла собой прозрачную плёнку с липкой наклейкой, содержащей необходимую информацию о товаре:

• полное название
  • штрих-код
  • QR-код

производитель

🍋ПРОИЗВОДИТЕЛЬ🍋

ООО «Натур Косметикс» - производитель не только мыла, но и других уходовых средств за кожей (крема и т.д.). Но, в линейке их товаров имеет место мыло, с отметкой «ручная работа».

Обычно, такой косметический продукт отличает состав по большей части состоящий из натуральных природных компонентов (масел, экстрактов растений, косточек ягод и фруктов, лепестков цветов). Всё это придаёт обычному куску мыла праздничный вид 🎊

в ванной комнате ярко!

🍋СОСТАВ🍋

Ярко зелёный цвет поначалу меня немного смутил, так как я задумалась о наличии в составе вредных красителей... Но, решила раньше времени не паниковать, а ознакомиться с ингредиентами:

Глицерин, вода, стеарат натрия, сорбитол, кокоамфоацетат натрия, пропиленгликоль, лаурат натрия, экстракт листьев розмарина, экстракт конского каштана, экстракт цветков арники, эфирное масло лимона, эфирное масло лайма, парфюмерная композиция, пищевой краситель, диксид титана

Хм 🧐! Состав и правда не самый короткий, но опасных стабилизаторов и консервантов этот продукт лишён.

состав, штрих-код

Немалая часть принадлежит растительным экстрактам и маслам, в частности:

🌱экстракту листьев розмарина

🌱экстракту конского каштана

🌱экстракту цветов арники

🌱маслу лимона и лайма

Краситель, используемый для усиления цвета, заявлен, как пищевой.

🍋ВНЕШНИЙ ВИД🍋

Форма мыла отличается от стандартного (прямоугольного), в нашем случае она больше похожа на трапецию (без заострённых краёв).

толщина бруска

оригинальная расцветка

Перед применением создалось впечатление, что оно очень быстро «расквасится» в мыльнице😅 и потеряет первоначальную форму и товарный вид... Но, увы!

Использование показало обратное😊

🍋АРОМАТ🍋

Одним из главных достоинств данного продукта является неповторимый аромат эфирных масел:

лимона

и...

лайма

Он абсолютно не резкий, а чувственный и деликатный. Ему вполне под силу подредактировать наше настроение и придать телу свежесть, а духу бодрость😄

🍋ПРИМЕНЕНИЕ🍋

Нам всем хорошо известно, что обильное пенообразование (порошков, шампуней, зубных паст)- это некий показатель химозности((

И радоваться этому не приходится☹️

во время применения

Наше мыло ручной работы не отличается пенной «шапкой», но при нанесении на кожу приятно распределяется и легко смывается👍 без свойственной обычным брусочкам сухости.

намыливаем руки
можно смывать пену
мыльная пенка

Банная процедура дарит ощущение лёгкости коже и придаёт ей тонус😊

Не могу оставить без внимания тот факт, что во время использования мыло уменьшалось в размере, превращаясь в голыш, но не разваливалось и не трескалось👌

🍋Итог:

В суете будней скромный брусочек мыла от L’COSMETICS “Лимон и лайм“ поможет расслабиться, а заодно и побаловать себя.

Оценку 4 ⭐️ ставлю за:

непрезентабельную упаковку

➖натуральные экстракты и масла, расположенные не в первых рядах состава

В целом, товаром я осталась довольна и могу вполне его порекомендовать!

Рекомендую😘

Достоинства
  • Красивый внешний вид (в том числе и цвет)
  • Отличная цена в сетевом магазине
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Слишком скромная упаковка
  • Экстракты и масла не на первом месте в составе
AURORA_93рекомендует
28.04.2021
Какое красивое, обожаю такие мыла)
Чудесное мыло 😍
28.04.2021
Как красиво,очень выгодно по цене. Такой можно в бокс добавить на подарок
28.04.2021
красивое и с замечательным ароматом
Ну почти эксклюзив!)
На вид классное мыло)
Интересное мыло Smile
28.04.2021
Очень люблю подобное мыло ручной работы Love
Красивое какое.)
Прикольное мыльце)) Выглядит как сладость какая-та Big smile
28.04.2021
Очень понравилось на вид. И цена отл
28.04.2021
Было такое, только манго. Хотелось его съесть)
Красивое мыло Love
28.04.2021
Красивое мыло. У Фаберлик есть похожее)
Красивый кусочек мыла Love было только с кофе такое!
Хорошее мыло Laughing out loud
28.04.2021
выглядит очень круто и эффектно)
28.04.2021
У меня точно такой же кусочек уже куплен и ожидает своей очереди)
Какое красивое! Love
28.04.2021
Жидкое больше люблю, бруски руки сушат. Но на подарок бы купила)
👍👍👍
28.04.2021
Я бы уже только из-за аромата купила, обожаю цитрусовый запах)
Я бы таким не пользовалась.........а просто положила бы в ванну для красоты Love . Как же здорово оно выглядит, аж жалко мылиться таким))
Красивое мыло
28.04.2021
И недорогое, что приятно.
Бесподобная цветовая палитра Love
выглядит очень изысканно Smile
Выглядит рублей на 200)
28.04.2021
Мне нравится его яркий цвет! Да и аромат я бы оценила.)))
Выглядит просто прелесть!
Цвет такой красивый)
Красивое. А лайм и лимон... 😻
Красивое мыло
Я зачем-то 😆 подписана на группу мыловаров. И много нового узнала, в общем, не могут быть масла и экстракты на первом месте в мыле)
Но это не портит мыло. По описанию чудесное)
Красиво смотрится в ванной 😊
28.04.2021
Недавно была в Сочи, там тоже на каждом туристическом объекте такое мыло продают
28.04.2021
Такая цитрусовая радость, да еще и в Ашане! Я бы и не подумала там подобное найти, да и еще цена привлекательная😍😍😍
Красивое, крафтовое прямо
Какое красивое!