Опубликовано 27 Январь, 2020 - 03:04

Привет!

Я очень часто беру мыло от Camay, но в последнее время марка стала меня разочаровывать. Может что изменилось в составах, но качество стало хуже, либо же в холодный период года кожа капризная и реагирует не лучшим образом, в общем уже второе мыло из разных линеек, которое меня огорчило.

Туалетное мыло от Camay меня всегда привлекало своими яркими и насыщенными ароматами. Раньше я часто брала Romantic, но в последний раз решила взять Dynamiqe "Розовый грейпфрут", так как такое ещё не пробовала.

Аромат мыла даже звонко звучит от самой упаковки, так что заранее можно понять, нравится вам его отдушка, или нет, прежде, чем покупать.

Я люблю цитрусовые ароматы и этот грейпфрут мне очень понравился и для разнообразия я решила приобрести мыльце с новым ароматом.

Для мытья рук мы используем как твердое кусковое мыло, так и жидкое. В ванной комнате у нас всегда есть два формата, а там пользуемся кому как удобно, в ход идут оба.

Вообще, такое мыло чаще использую для мытья рук, нежели для тела, особенно учитывая его особенности. В этом плане сейчас больше предпочитаю гели для душа.

Общая информация

Цена: ок. 15 грн. (ок. 40 руб.)

Вес: 85 грамм.

Место покупки: супермаркет АТБ

Состав

Мыло продается в симпатичной упаковке. В виду маленького веса, оно небольшое и можно даже сказать, что миниатюрное.

Внешний вид мыла и собственно дизайн несомненно порадует глаз любого эстетика: его форма, узоры с выбитыми розами по бокам смотрятся очень красиво и нежно.

Цвет персиковый (возможно даже ближе к бледно оранжевому).

Брусочек удобно держать в руке, он как раз помещается в ладошке, надёжно в ней держится и не выскальзывает.

Аромат полностью соответствует названию. Мыло пахнет сочным и спелым грейпфрутом, со сладинкой и лёгкой терпкостью. Аромат свежий, яркий, насыщенный и невероятно бодрит своими цитрусовыми нотками. Сын сказал, что ему пахнет мандаринкой, но я отчётливо слышу грейпфрут и он здесь раскрывается по настоящему естественно, без химозности и приторности.

В процессе использования отдушка заполняет всю ванную комнату, да и на коже аромат слышится ещё некоторое время, только более тонко, невесомо и не так интенсивно.

Пенится мыло здорово, размыливается быстро как в руках, так и на мочалке/щётке, образуя обильное количество пышной и плотной пены.

Расход мыла Camay всегда экономичен и даже не смотря на его маленький размер, нам хватает его надолго.

Кусковое мыло я храню в специальной мыльнице, без плоского дна, а в виде решетки, где не скапливается вода и не провоцирует раскисание мыла, поэтому оно до последнего остаётся в приличной форме, не раскисает и не растрескивается со временем.

Узорчатая часть естественно вскоре смыливается, так что радовать будет не долго.

Мыло прекрасно справляется со своими функциями, а именно очищением. Кожу очищает практически до скрипа и быстро смывается, не оставляя после себя скользкой пленочки и чего-то подобного. Раньше, в принципе, сколько брала мыло от данного производителя, то у меня вообще не возникало никаких нареканий, но сейчас есть к чему придираться.

Я стала за ним замечать, что после того, как его используешь, то на коже какие-то странные тактильные ощущения, словно она терпкая.

Понятное дело, что сейчас зима, кожа и так склонна к сухости, но стоит только мыло подержать дольше на коже, как оно агрессивно на нее воздействует. До того, как делала фото для отзыва, где его контакт с руками был более длительный, чем при обычном мытьё - всплыли неприятные последствия!

Обычно такого не бывает. После применения раньше я не замечала ничего подобного. Да, кожа требовала после мытья рук порцию крема, но это можно объяснить неблагоприятными погодными условиями и любое мало в принципе в этот период может слегка подсушивать. Я даже применяла его для тела, но все равно не чувствовала стянутости и кожа не была пересушена...

На фото сами можете увидеть, как мыло сильно пересушило ладошки. А вот на тыльной стороне ситуация не такая плачевная. Именно в ладошках пена находилась более длительное время и вот так это сказалось на эпидермисе. Кожа даже местами стала шелушиться и словно покрылась каким-то белым налетом. В общем, если увлечешься, то ни к чему хорошему это не приведет.

В дальнейшем, я стараюсь мыло как можно быстрее смывать и не задерживать его на руках, дабы не провоцировать сильную сухость и в таком случае относительно все нормально, без сюрпризов. Крем конечно приходится обязательно наносить, но это стандартная процедура после мытья, так как кожа требует, даже вне водных манипуляций.

Подчёркивая основные достоинства:

• не деформируется;
  • имеет приятный аромат.

Весомый недостаток:

• может сушить кожу.

Думаю, пока перейду на какое-нибудь другое кусковое мыло, с более бережным и щадящим действием. Казалось бы в составе Dynamiqe есть экстракты и даже наличие нескольких масел (цветков лотоса, пальмарозы, миндаля) и оно по идее должно более мягко и деликатно относится, но на деле все не так радужно, но и состав все равно далеко не идеал.

Советовать мыло не буду.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • * яркая упаковка
  • Внешний вид мыла красивый
  • Не раскисает в мыльнице
  • Приятный запах
  • Удобная форма
  • Хорошо мылится
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Сушит кожу
Tiffany_не рекомендует
27.01.2020
Я раньше тоже любила эту марку, часто покупала. Сейчас же - сильно чувствую стянутость кожи после применения этого мыла. И аромат начал казаться химозным и неприятным, может надоел просто.
27.01.2020
Мне тоже раньше нравились мыла Camay из-за их ароматов, но последнее время перешла на более кремовые мыла.
Любое мыло сушит кожу
27.01.2020
Раньше часто покупала мыло этой фирмы, сейчас пользуемся жидким мылом
Покупаю из-за аромата, зная, что подсушивает)
Буду знать, что не самое удачное оно.