Опубликовано 22 Январь, 2020 - 16:53

44 руб

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОРОГИЕ ЧИТАТЕЛИ!

Фирма Camay довольно редкий гость в моем доме, обычно из кускового мыла я беру Джонсонс, поскольку на него часто бывают акции и мне нравится аромат и ощущения. Но в этот раз акция была на Camay, а так как я фанат цитрусовых, то не могла устоять от этого мыла - Мыло Camay Dynamique Розовый грейпфрут.

✔ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Объем: 85 грамм

Цена: 44 руб

Бренд: Camay

Производитель: Unilever

Место моей покупки / где можно приобрести: гипермаркет Лента / супермаркет или отдел косметики

Срок годности: 3 года

✔УПАКОВКА

Мыло находится в картонной мягкой упаковке яркого оранжевого цвета. Мне нравятся яркие упаковки, они привлекают внимание, особенно яркие цитрусы.

Можно ознакомиться с информацией от производителя.

Срок годности отмечен сбоку.

Открывается легко и мыло выпадает на ладошки.

✔КОНСИСТЕНЦИЯ

Мыло кусковое, твёрдое. По цвету - оранжевый, приятный такой грейпфрутик.

Мыло резной гладкой формы, выглядит красиво.

Но вообще я не понимаю, зачем делать такие формы, если это просто мыло и через пару дней все надписи и цветочки сотрутся. Но выглядит красиво, здесь не поспоришь - красота в деталях, а они порой очень милые и радуют глаз.

✔АРОМАТ

Запах мне нравится, мыло пахнет цитрусом, не сладким апельсином, а сладким грейпфрутом, аромат очень вкусный. Мыло пахнет и сквозь упаковку, поэтому я заранее определила мой или не мой это аромат.

✔СОСТАВ

sodium palmate, sodium stearate, sodium palm kernelate, aqua, palm kernel acid, cymbopogon martini oil (масло пальморозы), jasminium officinale (jasmine) flower extract, mentha arvensis leaf oil, netumbium speciosum (lotus) flower oil (масло цветков лотоса), prunus amygdalus dulcis (sweer almond) oil, rosa gallica flowert extract, sericin, etidronic acid, glycerin, parfum, sodium chloride, tetrasodium EDTA, citronellol, hexyl cinnamal, limonene, linalool, ci 11680, ci 12490, ci 77891

Разбор состава на сайте Экоголик
Экоголик не нашел экстракт жасмина, розы и масло цветков лотоса - и без него понятно, что это хорошие и полезные ингредиенты.

✔ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Получите энергетический заряд позитива вместе со свежестью розового грейпфрута и нежных цветочных ароматов. Этот идеальный баланс ароматов поможет вам начать день с хорошего настроения. Ароматное мыло мягко очищает кожу, делая ее нежной и благоухающей.

✔ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Когда мы вскрываем упаковку, то первым делом ощущаем приятный запах, которое истончает брусок.

При намыливании аромат цитруса сохраняется, он нежный и вкусный, совсем не приторный, нет желания побыстрей закончить мыть руки, наоборот, можно долго возиться и вдыхать цитрусовый запах.

Мыло пенится хорошо. На фотографии это не особо заметно, так как у меня остался очень маленький кусочек мыла и с трудом я его уже намылила. Очень забавно происходил процесс из-за того, что брусок очень маленький: 5 раз уронила в ванную, пару раз на коврик и вуаля - мыло наконец-то намылено, фото готово.

Пенка получается пушистая и нежная, мне нравится такой эффект, можно вспомнить детство и пускать пузыри.

Смывается хорошо с рук, ощущается легкое поскрипывание, но при этом сухости не было замечено. Я уже использовала весь брусок и все с руками в порядке после мытья. Да, они зимой у меня сухие, но это связано с холодами и сухостью воздуха, но не с мылом. Помню у меня было жидкое мыло Бархатные ручки, вот оно мне прям сушило руки.

Если говорить об экономичности, то данного бруска хватает на 10 дней для двух человек, это вполне экономично.

Я не использую мыло для ухода за телом и лицом, исключительно мою им руки. Отрицательного эффекта не было.

Мыло не размокает в мыльнице. Главное, не забывайте вовремя сливать воду и мыть саму мыльницу от налёта, тогда мыло будет твёрдым до конца использования.

Как Вы поняли, я люблю цитрусы, цитрусовый запах дарит мне заряд настроения и позитива. Поэтому, мне приятно, если в ванной комнате меня окружает приятный цитрусовый аромат, и не только ванной, а во всей квартире.

✔ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

✅ Плюсы

• приятный запах
  • аромат поднимает настроение
  • не тестируется на животных
  • хорошо пенится
  • удобная форма

⛔️ Минусы

• ненатуральный состав

Рекомендую?

Однозначно да! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Мыло с ооочень приятным цитрусовым запахом - моя цитрусовая любовь.

✔ P.S.

Мои отзывы на кусковое мыло:

Детское мыло Johnson’s Baby с детским маслом и экстрактом молока

Мыло детское Johnson's baby Перед сном

Мыло Johnson’s Body Care Vita-Rich с лесными ягодами

Мыло JOHNSON'S body care с экстрактом папайи

Мыло косметическое Чистая линия «Нежный персик»

_______

Спасибо за внимание!

Приятных покупок!

Мыло Camay Розовый грейпфрут / Отзывы

Достоинства
  • Внешний вид мыла красивый
  • Не раскисает в мыльнице
  • Приятный аромат
  • Удобная форма
  • Хорошо мылится
  • Хорошо очищает кожу
NIKKI_маусрекомендует
22.01.2020
Люблю этот бренд, его продукция всегда оправдывает ожидания
22.01.2020
обожаю мыло камей за их невероятные ароматы!
Обожаю Камы, и в частности это мыло Love
22.01.2020
Какое красивое оформление у мыла) давно не покупала мыло от этого бренда
22.01.2020
Брала такое же с другим ароматом) красивый внешний вид, мне понравилось
мыло волшебное
22.01.2020
С таким ароматом не покупала
аромат классный
22.01.2020
Мне у них ароматы нравятся)
22.01.2020
Вы меня соблазнили на покупку! Как раз дома кончается брусок, и вот я уже знаю, что возьму)))
22.01.2020
Тоже мне очень оно приглянулось.
Ek@ аватар
Ek@
22.01.2020
Люблю аромат грейпфрута, при случае надо купить это мыло Smile
22.01.2020
Очень люблю Камей за ароматы, самое любимое лавандовое, но такое тоже покупала, очень понравилось Smile
22.01.2020
Ух ты, а оно этичное - Унилевер )) Значит я тоже куплю, спасибо)) А джонсонс тоже чтоль унилевер??
Нет, Джонсонс - это Johnson&Johnson - неэтичное, как я искала инфо ранее
Хорошее)
Всегда нравились ароматы средств Камэй
И не сушит Innocent
Какое красивое мыло)))
Отличное мыло Smile
Красивое мыло, и аромат наверное шикарный
23.01.2020
Мне это мыло не подошло, руки сушило слишком уж сильно.
Часто его беру. Аромат нравится
Послушала бы аромат
23.01.2020
Раньше у Камэй такие шикарные ароматы были: в красной упаковке, белой, чёрной. Куда оно подевалось всё... Как-то брала что-то из новинок, но не это, практически и не пахло. Ваше прям заинтриговало, нужно купить, когда акция будет Big smile
23.01.2020
Люблю Камей. И гели для душа очень ароматные мне нравятся.))
23.01.2020
неплохое мыло.. но я ждала большего.. мне подсушивает Big smile
аромат классный
таким мылом приятно пользоваться
24.01.2020
Интересная форма у мыла.Красиво!
24.01.2020
Красиво сделано мыльце. Smile
Класс ?
25.01.2020
Аромат у этого мыла должен быть очень приятный)
Оно шикарно пахнет ?
25.01.2020
Симпатичное мыло, мне нравятся отдушки у камей
25.01.2020
Люблю это мыло. Очень ароматное !?