Опубликовано 17 Январь, 2022 - 14:25

Всем большой привет!

Мне очень нравится серия парфюмированного мыла этого производителя. Торговая марка Marigold украинская, позиционируется как производитель натуральной косметики по швейцарской рецептуре (на официальном сайте содержится информация, что парфюмированные отдушки из Швейцарии). Компания довольно молодая, но на мой взгляд, на рынке ее продукция уже успела занять свое место. И причина тому - малое количество аналогов.

Серьезно, вот в массовом украинском потреблении я как-то не встречала других производителей именно бюджетного парфюмированного мыла. А оно очень даже привлекательно с точки зрения любителя пахнуть чем-то вкусным с самого утра.

Упаковка и дизайн также производят впечатление. Брусочки мыла завернуты в плотную бумагу с качественным цветочным принтом. Впереди нанесены различные пейзажи (каждый аромат мыла соотносится с определенным городом). В частности, мой сегодняшний экземпляр с видом на Милан.

С обратной стороны представлена информация о составе. К сожалению, нет описания парфюмерной композиции (хотя бы основных ноток), но зато такие сведенья имеются на официальном сайте.

Обещания производителя и состав

В описании продукта основной упор сделан на натуральность и безвредность для кожи. Для меня натуральность не является определяющим критерием при выборе косметики. Но так как зимой имею чувствительную кожу, то обращаю внимание на то, чтобы мыло ее не сушило. То есть, я ищу в составе смягчающие компоненты. Я привыкла к бетаинам, но в данном случае, не нахожу их в перечне.

СОСТАВ: пальмат натрия, кокоат натрия, пальмкернелат натрия, вода, ароматизатор, глицерин, хлорид натрия, тетранатрия этидронат, тетранатриевая соль ЭДТА, бензопиран.

В целом, компоненты действительно натуральные, вреда и аллергической реакции вызвать не должны, но на мой взгляд, смягчающих компонентов маловато (хотя и моющая основа агрессивной не является).

В использовании

Это мыло довольно приятное. Брусок большого размера, и соответственно не помещается в моей руке. Мылится и пенится стандартно, очищает мягко. Оставляет после себя достаточно стойкий аромат.

По аромату: я больше слышу древесно-цветочные нотки. Аромат напоминает мыло из другой серии, но таки слышится больше травянистый оттенок. Жасмин я улавливаю мало, а вот цитрус (лимон) очень даже заметен.

Все-таки, моим любимцем остается мыло с ароматом "Сингапур", но герой отзыва также на уровне.

Рекомендую!

Very Irresistibleрекомендует
Роскошное мыло в роскошной упаковке. И почти недорого. Производитель вложился в свой продукт душой.
24.04.2022
моим любимцем остается мыло с ароматом "Сингапур"

заинтриговали! Love