Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 09:48

Приветствую вас!

Умение создавать атмосферу - особый вид искусства. И тем большую ценность оно приобретает, чем сильнее довлеют над нами строгие ограничения, на замок запирающие возможность получить столь необходимые для радости бытия впечатления.

В таком случае на помощь приходят фантазия и ассоциации. В моем случае ключиком к этой двери стала марка натуральной косметики EcoCraft с ее разветвленной линейкой средств с селективными ароматами, над которыми трудились австрийские мастера парфюмерного дела.

Благодаря этой задумке можно запросто, не пересекая границ, провести один день в старинных кварталах Барселоны, томно испить зеленого чая в умиротворяющем японском саду, проводить взглядом усталое, склонившееся к горизонту солнце в Нью-Йорке, отведать знаменитых бельгийских вафель в уютном Брюгге и даже посебаритствовать в роскошных французских интерьерах. И это далеко не весь ассортимент удовольствий, которые сулит нам этот "ларец ощущений".

Мне же хотелось не "галопом по Европам", а прежде всего спокойствия в душе, возможного только при достаточном уровне внутренней гармонии. Поэтому мой выбор пал на коллекцию Black currant & Tar:

Аромат «Черная смородина и смола» - это аромат чая с листьями смородины, который можно ощутить летом вдали от города. День клонится к закату, в воздухе разлит тягучий аромат нагретых на солнце янтарно-смолистых сосен, а легкий ветер доносит речную прохладу.

Спокойствие на то и спокойствие, что по частям его не соберешь - оно должно обволакивать наподобие кокона, от которого, как от брони, будут отлетать все негативные эмоции. Вот потому-то и средство я выбрала именно с такой направленностью - полностью окутывающее, смягчающее, оберегающее - молочко для тела.

Объем: 100 мл.

Ссылка на оф. сайте производителя >>>

Приобрести можно в большинстве гипермаркетов (OZON, Wildberries, 4fresh и пр.), или же отыскав точку реализации в списке магазинов своего города, перейдя по ссылке "Где купить?" на странице средства.

Старомодно-стеклянный, как от микстуры (неожиданно!) бутылёк тянет покрутить и так, и эдак, как занятную игрушку. В данном случае образный ряд на этикетке служит дополнением к ассоциациям, которые призван вызывать у нас аромат.

Флакон снабжен удобным, мягким дозатором. Открыть-закрыть его не составляет труда: долго крутить не придется (обычно меня дико раздражает этот момент - открыть-то открыл, и это навсегда, ибо закрыть нереально!), носик поворачивается с небольшой амплитудой, и вуаля, можно взять молочко с собой, к примеру, на работу и использовать как крем для рук. В последнем случае оно вполне сойдет за украшение рабочего стола.

Трубочка дозатора заканчивается скошенным краем. До дна я еще не добралась, но полагаю, что проблем с извлечением не будет, учитывая в том числе широкое горлышко "микстурного" бутылька (в крайнем случае, остаток вытряхну):Внутри можно лицезреть кипельно-белое молочко однородной, нежнейшей консистенции. Мягко распределяясь по коже, оно быстро впитывается, не оставляя после себя ни жирности, ни липкости.Слева - сразу после нанесения, а справа - через пару минут, за которые молочко полностью впиталось и начало свою работу:С процессом нанесения особых сложностей нет, всё происходит быстро и легко. Но на особенно сухих участках кожи средство слегка полосит:

<<< Мои исходные данные >>>

У меня круглогодично склонная к сухости кожа тела, особенно в районе конечностей, что мощно усугубляется аллергией на холод (и это ни разу не метафора, а реальная медицинская проблема, когда более менее сильное похолодание, не говоря уж о минусовых температурах, приводит к тому, что даже тщательно прикрываемая кожа рук и ног сморщивается, как курага, и приобретает нелицеприятные оттенки, покрываясь стойкими шелушениями). Осенью-зимой для меня наступают особо тяжкие времена, и без увлажняюще-питательных средств я не справляюсь от слова "никак". К тому же, мне 35 лет, и зона декольте тоже требует внимания - уже около полугода я ухаживаю за ней практически так же тщательно, как и за лицом.

Исходя из описания, молочко для тела EcoCraft Black currant & Tar должно было стать для меня неплохим подспорьем в той борьбе, которую я веду за поддержание кожи в нормальном состоянии:

Натуральное молочко для тела – настоящее спасение для сухой обезвоженной кожи! Быстро впитывается и интенсивно увлажняет благодаря сквалану растительному и ксантановой камеди. Масло смородины повышает эластичность и упругость кожи, масло ши делает кожу мягкой и бархатистой. Аллантоин, молочная кислота, мочевина, инулин увлажняют и глубоко питают.

Обещаниям от производителя вторят содержащиеся в креме компоненты:

деионизированая вода с экстрактом смородины, экстрактом сосны, масло какао, масло рапса, масло ши, масло смородины, лецитин соевый, воск авокадо, сквалан растительный, молочная кислота, мочевина, глицерин растительный, инулин, аллантоин, ксантановая камедь, провитамин В5, витамин Е, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

<<< Как иcпользую продукт? >>>

С учетом своих потребностей я наношу молочко утром и вечером на зону декольте и один раз в сутки, перед сном - на тело. Этого вполне хватает для устранения сухости и приобретения шелковистой приятности. Расход относительно небольшой, 3-4 нажатия на одну процедуру.

Молочко достаточно питательное, но не жирное, обладает способностью впитываться практически в ноль, не оставляя никаких жирных пленок. Эффект мягкости не исчезает через 15 минут, как это нередко бывает, а вполне надежно держится на коже - сейчас, при температуре 6-7 градусов, на мою степень сухости одного нанесения хватает на 10-12 часов для ощущения напитанности, далее кожа доживает сутки без явных признаков обезвоживания. Подозреваю, что в морозы мне придется делать это чаще (перейду на схему "утро-вечер" не только в области декольте).

В качестве примера покажу вам фотоколлаж на тему "до - после", где в качестве подопытного кролика выступит моя сухая, замерзшая, недавно явившаяся с улицы лапка, которая после крема стала наимягчайшей (жаль, тактильные ощущения не передаются через инет), а мне при этом даже не пришлось переживать от страха заляпать клавиатуру компьютера или оставить жирные пятна на документах:

<<< Впечатления от ароматической композиции >>>

Однако, не стоит забывать, что средство призвано не только дарить комфортные ощущения, но и создавать настроение с помощью аромата.

Последний моему носу вполне угодил. Я не жалую слишком сладкие ароматы, тем более, в уходовых средствах, поэтому, отдавая предпочтение линейке Black currant & Tar, понадеялась, что черная смородина, которая славится своей кислинкой, не даст крему скатиться в откровенную приторность. И мои ожидания оправдались: аромат не бьет в нос сладкой химической интенсивностью. Напротив, молочко пахнет достаточно нежно, но уверенно. Я вижу чашку с заваренным в ней молочным улуном, куда чья-то заботливая рука небрежно бросила пару крупных переспелых ягод. Откуда-то издалека доносится шум сосен, и ветер несет к столу пусть и неявный, но всё-таки намек на опавшие хвойные шишки... Правда, вопреки описанию в моей фантазии водоемов с их свежестью вблизи обнаружено не было (но на то она и фантазия, что у каждого - своя).

Запах держится на коже достаточно долго, но не фонит дотошно, а скорее, сопровождает легкой вуалью, и дымка эта не раздражает даже мой притязательный нос завсегдатая парфюмерных форумов.

Одна печаль меня снедает - малый объем флакончика. Мне определенно будет жаль расставаться. Утешаюсь тем, что впечатления, какими бы прекрасными они ни были, быстро теряют свою свежесть, и на смену им приходят новые чувства, ароматы, вкусы, города, страны и континенты... И я уже знаю, куда мысленно отправлюсь в следующий раз, когда этот бутылек подойдёт к концу. Но это будет уже совсем другая история.

С вами была Wind_of_Sea.

******** Спасибо, что читаете!

Я рада каждому из вас **********

С уважением,

Екатерина.

Достоинства
  • Атмосферный аромат
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн
  • Насыщает кожу полезными веществами
  • Не оставляет жирной пленки
  • Нежная текстура
  • Удобная упаковка
  • Хороший дозатор
Недостатки
  • Небольшой объём
Wind_of_Seaрекомендует
Официальный представитель OZONru
25.11.2020
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв! Рады, что вам понравилось молочко. Надеемся, что покупки у нас всегда будут приносить вам только положительные эмоции.
02.01.2021
Отличный отзыв)