Опубликовано 22 Июнь, 2020 - 10:37

несколько раз

Бразильский сериал "Во имя любви" поднимал тему мать-дочь, в которой показывал, на что способна мать ради счастья своего ребенка. В сериал "Мечта моя" тоже тема матерей поднимается очень много социальных тем:

• детские приюты;
  • отношение матери к детям;
  • дорогостоящее лечение;
  • домашнее насилие.

Сериал очень интересный, я смотрела его в детстве в 1997 году, но до сих пор помню его. Каждый момент не предсказуем

СЮЖЕТ

Клаудия не выдержав плохого отношения мужа, уходит из дома. Она вынуждена расстаться с дочерью, которая остается под присмотром своей властной тетки Элизы. Она отдает племянницу в приют.

Но смышленой девочке это нипочем: однажды она поджигает приют и скрывается. После побега она попадает в дом сеньора Зе - добрейшего старика, который сразу привязывается к девочке.

Но своего имени. Мария Каролина ему поначалу не сообщает, и Зе называет её Лалеской.

В это время Клаудия знакомится с двумя братьями: врачом Жоржи и плейбоем Лукасом. Эти молодые люди - члены богатого семейства Кандейас де Са, которому принадлежит фабрика игрушек. Оба они влюбляются в Клаудию, и начинают ухаживать за ней,но она любит только Лукаса, хоть и не спешит связать с ним свою судьбу. Жоржи пытается завоевать её доверие, и поначалу это ему удаётся.

Клаудия узнаёт, где находится её дочь, и вновь погружается в заботы о ней. Однажды она обнаруживает, что Лалеска больна. Они с Зе вызывают врача. Выясняется, что болезнь девочки очень опасна. Лечить её нужно за границей, а для этого необходимы огромные деньги. Клаудия выходит замуж за Лукаса и живет двойной жизнью.

Сериал смотрится на одном дыхании. Несмотря на важные проблемы, много времени уделяется отношениям между детьми - друзьями Лалески.

ОПИСАНИЕ ГЕРОЕВ

КЛАУДИЯ

Главная героиня. Красивая девушка с грустными глазами. Сначала мы не понимаем, что ей пришлось пережить в прошлом. Но сначала мы не понимаем, почему девушка дичится и странно себя ведет.

Героиня оказалась в безвыходной ситуации и ей пришлось использовать такие методы:

1. Мошенничество - не буду говорить как, но действия героини попадают под статью УК любой страны. И героиня осознает, что закон нарушила. И меня удивляет то, что никто не заметил нарушения. Возможно, я пропустила и у героини было 2 документа, что тоже нарушения.
  2. Вранье. Очень сложно жить двойной жизнью и не попастья. Клаудия была часто на грани провала + враги естественно знали раньше и пользовались. Клаудии было сложно врать любимому, но она это делала.
  3. Пользования благами семьи ради своих нужд.

А ведь Клаудия просто хотела жить счастливо со своим ребенком.

Клаудия не хотела все это делать, но тот самый случай, котогда материнский инстинкт сильнее всех правил.

Как мать я понимаю ее поступок, но считаю, что Лукасу она должна была сказать правду. Но героиня действительно хорошая мать, сильная женщина, которая заслуживает счастья и прощения.

КАРОЛИНА ИЛИ ЛАЛЕСКА

Дочь Клаудии. Милая и бесстрашная девочка. Она словно лучик света в сериале. И мне нравилось смотреть ее линию. Очень красивая малышка, которой везло встречать добрых людей. Любуешься этой девочкой весь сериал.

ЛУКАС

Сначала кажется безответственным и инфантильным ребенком. Но любовь к Клаудии его изменила. И я понимаю его обиду на героиню, он обидился из-за недоверия и лжи, а не ее прошлого. Хотя местами и его жалко становишься.

ЖОРЖИ

Отрицательный герой, брат Лукаса. Был ведь неплохим парнем, пока не узнал тайну своего происхождения. И крышу сорвало у человека+ одержимость. И видно, как неплохой человек может в один миг измениться.

МАРИАННА

Мать Жоржи. Вот я считаю, что этой женщине не надо было раскрывать тайну свою. Сделала даже ради блага ребенка, и храни такую тайну. Я думаю, что этой женщиной больше алчность двигала, чем материнская любовь. А может и запоздалое расскаяние.

Чем-то как мать героиня тоже поступала как Клаудия. Каковы же ее действия ради счастья сына:

1. Нарушить закон.
  2. Помогать сыну в злодеяниях.

Но ее действия были ошибочными. Мне жалко эту женщину, но понимаешь, что она сама заварила кашу. С чего она решила, что деньги заменят материнскую любовь?

ДЯДЮШКА ЗЕ

Добрый и мудрый одинокий старичок становится в этой истории отдушиной и верным союзником Лалески и Клаудии. Он не одобряет ее действий, но помогает как может. И он тоже светлый лучик сериала.

ЖЕРАЛДУ

Муж Клаудии. Вызывает неоднозначные эмоции. С одной стороны, тирану прощения нет. Но теоретически он пытается измениться. И не такой он и отрицательный герой. Хотя бы дочь любит, хоть и хочет использовать чтобы досадить Клаудии. И его финал неплохой сценаристы сделали.

АНАЛИЗ СЕРИАЛА

Как мы видим, в сериале показаны 2 матери, которые ради счастье детей нарушили закон и человеческие нормы. Каждая из героинь хотела как лучше и думала о детях и искренне считала, что права и выхода другого нет. Но в сериале мы видим, что не все методы хороши для достижения целей.

Сериал заставляет задуматься о вечных ценностях:

• Не всякая цель оправдывает средства.
  • Тайное всегда станет явным.
  • Никогда не стоит решать за ребенка, что для него лучше.
  • Материальные блага не значит счастье.

И если Клаудию можно оправдать, то поступки Марианны в 100 раз хуже.

Что мне нравится в сериале:

1. Игра актеров - выше похвал.
  2. Красивая история любви.
  3. Показывает роль и силу материнской любви.
  4. Красивые виды, пейзажи и приятная музыка.
  5. Позитивный и добрый сериал.
  6. Сюжет непредсказуемый.

МИНУС СЕРИАЛЕ: в переводе есть только 43 серии с субтитрами. Но сериал стоит просмотра.

Я буду его рекомендовать и оценю на отлично.

Достоинства
  • Игра актеров
  • Интересный сюжет
  • Красивая История
Недостатки
  • Не все серии переведены
Vetka-2016рекомендует
22.06.2020
Не видела этот сериал
22.06.2020
Очекнь хороший, хоть его показывали давно.