Опубликовано 4 Ноябрь, 2021 - 21:20

Я купила свой нынешний телефон Xiaomi Redmi Note 8 Pro в феврале 2020 года, предварительно прошерстив кучу отзывов и разборов на предмет идеального баланса цена-качество, и не разочаровалась в нем до сих пор. Более того, спустя полтора года он по-прежнему отлично держит батарею и все такой же шустрый в плане оперативности – хотя загружаю я его по полной.

Начнем с размера и внешнего вида

Он большой – 7,5 на 16 см, но при этом достаточно легкий, 200 грамм. В руку ложится очень удобно.

Камера

То, из-за чего я выбрала этот телефон – это в первую очередь камера. Я много снимаю, и мне важно превосходное качество фотографий. А на данный момент в мире всего 4 модели смартфонов с камерами с разрешением 64 Мп, и этот – самый доступный, причем в качестве съемки не уступающий своим собратьям (это realme XT, Vivo Nex 3 и Xiaomi Mi Note 10, но у последнего камера уже 108 Мп)

Что умеет такая камера?

Она состоит из четырёх модулей, которые делают сверхчёткие снимки, записывают видео в формате 4K, а также умеют в широкоугольную, ночную и макросъёмку.

Детализация и цветопередача у снимков этой камеры сопоставима с профессиональными фотоаппаратами – но тут еще и на помощь приходят алгоритмы камер, которые автоматически дорабатывают снимок до совершенства.

По умолчанию все снимки имеют разрешение кадра 16 Мп из-за большого объема 64-мегапиксельных фото, которые очень быстро забьют даже такую вместительную память телефона.

По сути, одна фотография с таким разрешением весит 8K (9216×6912 пикселя). Это, мягко говоря, дофига – и вовсе не обязательно делать ВСЕ снимки с таким разрешением.

Чтобы сделать снимок в разрешении 64 Мп надо перейти в отдельный режим (он уже без автоматических алгоритмов). Но! Снимать надо со штативом, любое дрожание рук с таким разрешением убьет качество снимка, как и недостаток света. Если освещения недостаточно, как раз поможет 16 Мп с алгоритмами.

Кстати про инстаграм IRecommend, мой отзыв на печеньки с фотографиями, сделанными на камеру Redmi Note 8 Pro в разрешении 64 Мп был размещен там 1 ноября. Что мне, конечно же, безумно приятно )))

Режим селфи тут конечно просто отвал башки – фронтальная камера имеет 20-мегапикселей и специальные фильтры, которые делают из тебя красотку без какой-либо обработки. Кроме того, даже не переходя во фронтальную камеру, можно выбрать режим «Портрет» и получить невероятно красивые фото.

Максимум видео - 4K со скоростью 30 fps, но без стабилизации. С помощью программных алгоритмов она есть только при 1080p.

Экран

Другая приятная фишечка Redmi Note 8 Pro – очень большой и очень яркий безрамочный экран в 6,53-дюйма с разрешением в 1080х2340 пикселей.

Как пишут специалисты,

в 6,53-дюймовом экране Redmi Note 8 Pro используется яркая IPS-матрица с хорошими углами обзора и естественной цветопередачей.

Я честно говоря не разбираюсь в матрицах, но яркость и правда превосходная, а цвета и детали очень качественно передаются. Насчет углов обзора тоже могу сказать, что экран мегаудобен в этом плане (но при этом окружающие могут беспалевно смотреть, что у вас там в телефончике, что конечно минус Wink).

Безопасность

Можно настроить сканер отпечатков или сканер лица, при этом первый расположен сзади под камерами, и конечно же при разблокировке я то и дело тыкаю пальцем в вертикально расположенные камеры - и их из-за этого приходится периодически протирать. Корпус телефона защищен от ударов за счет сверхпрочного стекла Gorilla Glass 5 и металла в каркасе, а стекло экрана имеет дополнительную устойчивость к царапинам.

На фото вы видите телефон спустя почти полтора года очень активной эксплуатации, я бегаю с ним забеги, беру в походы и еще ни разу не меняла стекло.

Поддержка бесконтактных платежей

Официально это самый доступный смартфон с такой функцией ))). Поддержка бесконтактных платежей в «восьмерке» доступна за счет чипа NFC, я долго примерялась к этой системе, но в итоге освоила и теперь страшно довольна – это и правда ОЧЕНЬ удобно.

Как это работает? С этой функцией нет необходимости брать банковскую карту в магазин, ты банально ПРИКЛАДЫВАЕШЬ телефон к платежному терминалу - а датчик отпечатков пальцев обеспечивает безопасность.

(Кстати не надо верить нашумевшим роликам, в которых к телефонам, лежащим в задних карманах джинсов, подносили такие терминалы и якобы списывали все деньги – без авторизации со стороны владельца это невозможно.)

Игры и работа с документами

В «восьмерке» стоит восьмиядерный процессор MediaTek Helio G90T, который считается игровым (у меня в ноутбуке начинка проще, чем тут!) и все это поддерживается 6 Гб оперативной памяти. На русском языке такое оснащение говорит об одном – телефончик реально «летает». Что игры, что совещания в тимсе или зуме, что работа с документами большого объема – ничего не тормозит и не подвисает. Кроме того, даже при долгой работе в том же зуме телефон не перегревается – в этой модели жидкостная система охлаждения. Операционная система – андроид, объем памяти 128 Гб (дофига! Правда, уж на что я любитель засрать память всяким, и сколько игрушек и приложений у меня на телефоне – но место до сих пор есть ) чудо!)

Батарея

В плане емкости батареи это любовь – я очень мучалась в этом плане с предыдущим телефоном (капризулей айфоном), который не держал батарею уже спустя полгода. Этот же зайка, во-первых, имеет 4500 мАч против обычных 4000 мАч в телефонах, а во-вторых, самостоятельно предлагает целую кучу решений для оптимизации расхода батареи (да, это все телефоны делают, но у Редми это как-то по человечески предлагается). Ну и держит заряд с утра и до вечера даже при многочасовых созвонах в зуме – а ведь это то, что сажает заряд быстрее всего.

Музыка и качество звука

Разъем для наушников стандартный, 3,5 мм, басы очень хорошие, насыщенные, передача звука в целом достойная. Поддерживаются все распространенные форматы от MP3 до WMA

Слушать на нем музыку и аудиокниги – одно удовольствие.

Навороты и ништяки

Хочу особо выделить несколько трюков, которые умеет Redmi Note 8 Pro:

• Самое наверное известное - это слот для двух симок или одной сим карты и microSD.

Чертовски удобно, доложу я вам.

• Кроме того, в новой 11 прошивке есть функция записи разговоров – не скажу, что я великий шпиЁн, но ситуации, когда такая функция пригодится, могут возникнуть у кого угодно.
  • Кроме того, здесь очень удобный голосовой набор текста в заметках – он самообучаемый и очень быстро начинает подстраиваться под нужную мне пунктуацию, и практически безупречно выверяет орфографию.

Подведем итог

За сравнительно небольшие деньги (порядка 17-20 тысяч) мы получаем телефон, который может то, что обычно делают смартфоны по цене от 30-40 тысяч (бесконтактная оплата, увеличенная емкость батареи, игровой процессор и матрица экрана). Что же до уровня камеры, она сопоставима с дорогими профессиональными объективами и, на мой взгляд, не имеет аналогов в своей ценовой категории.

Для меня это пять с плюсом и однозначная рекомендация

Самых отличных вам снимков – и самого долгого заряда батареи )

С любовью,

Ваша Вера

Достоинства
  • Nfc
  • Большой объем памяти
  • Быстрая зарядка
  • Быстрый и удобно расположенный сканер отпечатка
  • Быстрый процессор
  • Высокочувствительный экран
  • Дизайн
  • Объём батареи
  • Слот для двух симок
  • Стоимость
  • Устойчивость к царапинам
Недостатки
  • Нет
Style Inspirationрекомендует
04.11.2021
Очень удобный, функциональный и фото отличного качества
04.11.2021
спасибо! да, как вспомню как я на айфон снимать пыталась, так вздрогну.. то ли руки из попы, то ли все же дело в телефоне было
04.11.2021
Красивый! И что приятно - вырез под фронталку аккуратный. И камера порадовала, для смартфона за 20 тысяч она отличная.
Выбираю маме смартфон, этот однозначно в списке к рассмотрению
04.11.2021
он кстати очень юзер-френдли, им легко научиться пользоваться. И мама будет довольна фотками ))))
04.11.2021
Фигассе! Мой Сонька 16 мг пикс камера и ему второй год, батарея уже тоже сдавать начала, а ведь говорила мужу, давай Ксиоми возьмём 🤧🤝, так нет жеж, хотя конечно Соню свою люблю 🤗
04.11.2021
я это прочитала голосом Матроскина и не могу перестать ржать )

Я свою Мурку никому не отдам )
Вот именно 😎🤣🤣🤣
Хорошее качество
спасибо большое, согласна
05.11.2021
Камера тут так себе, не вижу чем восторгаться.Селфи камера не умеет фотографировать людей, кожа красноватая в помещение, на фото с вами в районе волос сильно замылено и это отвал башки?) Попользовалась пару мес и отдала сыну.
05.11.2021
Если для Вас 64 мп это так себе, то для меня это профессиональная камера)

Селфи выполнено на ярком солнечном свете и показывает, как камера вытягивает даже такое освещение.

Впрочем, всем не угодишь)
05.11.2021
на любых бесплатных курсах по фотографии вам раскужут в чем отличия проф камеры от телефонной, это не тайна.
при хорошем освещении снимает норм, как и обычный смартфон. но не так прям сказочно как вы хвалите.
на эту сумму денег что он стоит он хорош, безусловно. экран хороший, быстрый, неубиваемый. а мой ребенок его не жалеет.
вот вы писали что он не греется, у меня грелся и сильно, даже чехол снимала и тогда он не был забит приложенияи, но нагрев ощутимый.
05.11.2021
отлый телефон а особенно фотки какие делает
05.11.2021
Спасибо! вот и мне фото нравятся ) но там выше дама что-то возмущается ))))))))))))
Классный телефон с отличным функционалом. А фото конечно 💥
спасибо большое )
07.11.2021
Да, заинтересовали Laughing out loud
  • 24.11.2019 - 06:52
    Смартфон Redmi Note 8. Поговорим о камере 48 МР, о его характеристиках и о дизайне и функционале. Правда что фото 48 МР, а мы проверим? Бюджетный телефон тоже бывает в полнее себе хорош.
    Поговорим о том, где все таки я его купила смартфон Redmi Note 8 на сайте Pandao. Шел период скидок на телефоны. Телефон новинка и он только вышел на рынок. Обошелся мне телефон по цене 10694 рублей.
  • 21.07.2020 - 01:25
    Лучший телефон, который у меня был! 😻 Перешла с Redmi Note 4 Pro на Redmi Note 8 Pro. А так как я обожаю фотографировать, то камера 64 мп, которая всегда со мной, это огромный плюс. (+ фотографии в разных вариациях).
    Привет! Пару месяцев назад, муж подарил мне новый телефон. Старый работал, но достаточно плохо, начал тормозить, показывать что памяти нет, хотя телефон полностью гол как сокол, всё удаляла (таскала я его конечно и в хвост, и в гриву).
  • 28.02.2018 - 12:08
    Xiaomi redmi note 4 замечательный, но иногда подводит. Отзыв спустя год использования. Расскажу о недостатках и преимуществах модели.
    Всем привет! Давно зрела написать отзыв на свой телефон Xiaomi Redmi note 4 64GB. Прошёл год, розовые очки спали и, наверное, можно уже поделиться конкретными фактами, да и вообще соображениями а стоит ли покупать этот китайский телефон ?
  • Xiaomi Redmi Note 4x 32gb - отзыв покупателя из Эльдорадо)) А вашему смартфону слабо 3 дня шустрить без зарядки? Какие есть фишки и какой главный МИНУС.
    Всем привет) До приобретения Xiaomi redmi note 4x 32gb у меня приживались только Самсунги (2 телефона и один планшет). Покупка была совершена спонтанно. Просто заехали с мужем в ближайший Эльдорадо Липецка, посмотрели параметры и телефончик у меня в руках.
  • 30.08.2018 - 12:33
    Достойный смартфон! Стильный, металлический корпус, отличная камера и все это всего за 180$! Есть все таки "НО" за что я и сняла одну звезду🌟!
    Всем ПРИВЕТ!   Хочу написать свое мнение о смартфоне Xiaomi Redmi Note 5. Я и раньше была знакома со смартфоном Xiaomi Mi Max, который произвел на меня хорошое впечатление. В случае с этим смартфоном тоже осталась довольна.   Смартфон упакован в коробку очень красивого цвета.
  • Китайцы утёрли нос айфономанам. Да не флагманом,а бюджетником! Рекордная камера Xiaomi Redmi Note 7 в 48МП и не снилась айфонам, и изумительный стеклянный корпус за 180$, много фото.
    Признаюсь, я скептически относилась к громким заявлениям, предрекающим небывалый успех последнего камерофона Xiaomi. Именно потому, что камеру в 48 Мп китайцы решили подарить бюджетнику линейки Redmi. Какая может быть камера там, где в производстве телефона нужно уложиться в бюджет 100$?
  • 20.11.2019 - 17:00
    Xiaomi redmi note 7pro 4/128gb Достойный вариант за 190$. Сравнение с Samsung Galaxy A50.
    Доброго времени суток!!!Сегодня мой отзыв о телефоне Китайской фирмы Xiaomi модель Redmi note 7 pro 128 gb и по некоторым параметрам сравню его со своим Samsung Galaxy a50 .Телефон купили сыну ещё летом в комплект к смарт часам.Место покупки.
  • Новинка Xiaomi Redmi Note 8T: подарок на Новый год от деда Мороза. Отзыв о смартфоне с почти безупречной репутацией, доступной ценой, но есть то, что меня в нем бесит. Сравнение с Xiaomi Redmi Note 4.
    «Ну, и кто здесь дед Мороз?!» - заявил муж и подарил мне на Новый год смартфон Xi a omi Redmi Note 8 T . Правда, подарил раньше праздника, но шок сохранялся до Нового года. У меня уже был Xiaomi Redmi Note 4, но то мне не нравилось, что камера плохо снимает, то памяти не хватало.
  • 30.11.2020 - 10:20
    Один из лучших представителей Xiaomi.
    После выхода Редми Ноут 7 многие заговорили о модели как о удачном и перспективном девайсе. Я приобрела его уже в сентябре 2019 года, цвет "аква блу" и параметры 332 Гб.
  • 14.09.2021 - 14:53
  • 24.11.2021 - 19:29
    Радость с новым телефоном была недолгой. Рассказываю какие минусы вылезли буквально в первые дни использования и как я с ними справляюсь.
    Всем хорошего дня! Новый гаджет я хотела ну очень давно. Проживая в центральной России мне казалось, что сумма выше 5 тысяч это много, но жизнь на Дальнем Востоке изменила моё представление о деньгах. Поэтому те самые 7990 рублей показались мне очень невысокой цифрой.
  • 18.09.2021 - 09:25
    8 Марта муж случайно купил Xiaomi Redmi Note 10. Отзывы о найденных мною плюсах и минусах. Чем порадовала новинка, а что бесит в телефоне «до не могу».
    В отличие от других телефонов Сяоми, которые прошли через наши руки и каждый раз были тщательно подобраны, новый смартфон 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 покупался совершенно спонтанно.   Дело было 8 Марта. Мы с мужем собирались в гости.
  • 09.11.2021 - 21:06
    Сплошное недоразумение! Даже не знаю как я с ним "продержалась" год. Худший телефон, который у меня когда-либо был.
    Смартфон Xiaomi redmi note 9 был куплен мною в сентябре 2020 года.     На тот момент стоимость его была 499 бел.рублей (364 Гб).     Покупался телефон в фирменном магазине Xiaomi.
  • 05.09.2021 - 20:43
    Бюджетный смартфон Xiaomi Redmi 9 (64 ГБ) ✦ Себе бы не взяла, но дочке 7 лет его хватит надолго! О качестве фото, мощности и других характеристиках ⇩
    Привет!   Какой телефон купить ребенку? Об этом мы задумались еще летом, ведь 1 сентября идем в школу, а значит пора подумать и о телефоне. Выбирали совсем не долго, ориентируясь на количество памяти и мощность аккумулятора.
  • 28.11.2021 - 08:34
    Камерофон с реальными 108 Мп или очередная завлекалочка Xiaomi? Плюсы и минусы Xiaomi Mi 10T Pro через 4 месяца эксплуатации. Много примеров фото. Как выжать максимум из макро
    Затянула я с отзывом: на момент публикации вышел уже 11ый Xiaomi. Но возможно, он пригодится кому-то, т.к. на 10-ю модели теперь будут скидки. Смартфон у меня уже 4 месяца, протестирован от и до, в разных режимах, жару, холод, даже падал несколько раз.
  • 23.10.2021 - 18:09
  • Обзор Xiaomi Redmi 10. Поможет айрековцам снимать до 3000 руб/мес без комиссии. Режим "котофото" для хвостатых и другие примочки. Покажу, как снимает камера.
    У меня было 2 вопроса перед покупкой. 1) Действительно ли камера с 50 мегапикселями снимает лучше, чем смартфоны прежних лет с 12 мегапикселями, например? Стоит ли ради этого тратить деньги? 2) Если покупка не экстренная, и старый телефон жив, предложит ли Xiaomi Redmi 10 что-то кардинально новое?
  • 29.09.2021 - 14:34
    Не самый бюджетный телефон для очень непритязательных пользователей. Подробный обзор с фото
    Всем привет! Не так давно я оставляла отзыв о своем новом телефоне Samsung Galaxy A32 . От него я была не в особом восторге, и за прошедшие месяцы ничего не изменилось. Тут подошло время менять телефон мужу.
  • 03.09.2021 - 15:54
    Мой телефон за сто тысяч недалеко ушёл от этого. Рабочая лошадка, у которой я нашла лишь один недостаток.
    Всем привет. Сегодня я расскажу о такой модели телефона, как Xiaomi Redmy 9 C NFC. Я вря тли когда-нибудь купила бы его так как всегда предпочитала смартфоны другого бренда. Когда мой смартфон сломался, я зашла в магазин чтобы приобрести другой, пока тот был в ремонте.