Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 00:28

50 руб

Творим и вытворяем классные сезонные печеньки со смесью для выпечки от С.Пудовъ и формочками с алика.

Сколько понадобится денег и времени

Цена вопроса – 50 рублей за смесь, 100 рублей за формочки и 200 рублей за сливочное масло. Все! Ну окей, еще расходные материалы для глазури – какао, сахарная пудра и баночка тыквенного пюре.

По времени займет около часа вместе со всеми танцами с бубном в виде глазури и украшательства – а если пропустить этот этап и сделать в стиле Икеевских тонких имбирных печенек - то и вовсе полчаса.

Общая информация

Вес упаковки: 400 г.

Состав

Обычный для песочного теста + специи, но они хорошо сбалансированы. Кроме того, отлично подобраны разрыхлители теста, самой для такого результата придется возиться куда как дольше, чем просто открыть упаковку )

мука пшеничная хлебопекарная первого сорта, сахар-песок, яичный порошок, имбирь молотый, корица молотая, кардамон молотый, пищевая поваренная морская соль, разрыхлители теста (гидрокарбонат натрия, сода пищевая, пирофосфат натрия), ароматизатор ванилин.

Пищевая ценность 100 г продукта (средние значения): белки: 8,0 г жиры: 1,5 г углеводы: 74,0 г.

Энергетическая ценность/калорийность - 1430 кДж/340 ккал.

Срок годности: 12 месяцев при температуре +20±5 °С и относительной влажности не более 75 %.

Производитель: ООО «Хлебзернопродукт» для ООО «Пудофф».

Упаковка

Плотный пластиковый пакет, непрозрачный и запаянный. На пакете нанесена информация по составу, сроку годности и способу приготовления (поэтому постарайтесь, в отличие от меня, не выкинуть его сразу после того, как вскроете и высыплете смесь в миску). Вскрываем, кстати, ножницами, линий отрыва не предусмотрено – но так и надо, иначе упаковка не будет герметична.

Способ приготовления

Согласно производителю,

К содержимому пакета добавьте 150 г размягченного сливочного масла или маргарина, 40±10 мл воды комнатной температуры.

Если вам нужны более мягкие и пышные печеньки, то масла и воды можно чуть больше, а если такие, как в Икее – то чуть меньше. И там и там шаг примерно в 10 грамм.

Замесите руками однородное тесто. Дайте ему постоять 5 минут.

Тут важны оба пункта – и ручное вымешивание, миксером нельзя, не будет нужной пластичности. И обязательно дать постоять.

Важно! На кухне не должно быть жарко, иначе вы замучаетесь потом с липкостью теста.

Раскатайте тесто слоем 5-8 мм. Вырежьте печенье из теста с помощью формочек.

Вот тут я и применила формочки с алиэкспресса – но с кошкой вышла незадача, у формочки оказался слишком тонкий хвост для такого типа теста, и деталь отрывалась еще в процессе вырезания.

Вообще как вымешивание, так и вырезание – это тот самый веселый момент, к которому можно подключить всю семью.

Выложите на противень, смазанный маслом. Выпекайте при температуре 180-200С до готовности 12-15 минут.

Опять же, чем тоньше раскатали тесто, тем меньше ставим температуру и меньше по времени держим. Исключение – если надо прям сильно хрустящие подсушенные печеньки.

Собираем обрезки от первой партии, вымешиваем, раскатываем – вырезаем вторую. У меня вышло на три захода.

При выпекании можно не бояться открывать духовку – тесто не осядет и не испортится.

Чем украсить

Вообще можно оставить и так, печеньки красивые сами по себе, особенно подсушенные. Можно, как я, сделать три типа глазури – шоколадную из какао, сахара, сливок и масла, довести до закипания на водяной бане или в микроволновке, нанести на горячее печенье и дать остыть. Классическую белую из сахарной пудры и воды, размешать до растворения на водяной бане. И тыквенную – делаем чуть погуще исходную белую глазурь и добавляем туда полбаночки детского тыквенного пюре.

Глазурь делаем во время выпечки печенья в духовке, она не успеет так уж критично застыть.

Вкус и аромат

Запах выпечки идет по всей квартире, и он обалденный – имбирь не резкий, и кардамон с корицей очень деликатные, но все вместе получается невероятно уютным и обволакивающим. Это запах дома, в который хочется приходить с промозглой улицы!

Печенье очень вкусное, но оно становится лучше, когда чуть постоит и остынет – сразу из духовки кажется лишком сладким, могут попадаться сахаринки. По мере остывания они растворяются и по итогу вкус становится более пряным, нежели сладким – и от того более сбалансированным.

Сколько печенья получается из одной пачки смеси

Упаковки хватит примерно на 30 печенек размера 5 на 6 см, и это я не раскатывала тесто потоньше, у меня они пухленькие, 1,5 -2 см толщиной. Если раскатать посильнее и сделать в стиле Икеевских, то выход продукта будет около сотни, но тогда чуть уменьшите количество масла – не 150, а 130 грамм.

Как хранить готовое печенье

Да, звучит смешно, оно ж вкусное как не знаю что, все слопается за один-два чаепития. Но если вы пытаетесь в очередной раз схуднуть (ну не получилось к лету, так хоть к Новому году), то поймете необходимость данного пункта.

Храним в банке или жестяной коробке, в пакете лучше не надо – такой выпечке это не на пользу.

Так что самых приятных вам чаепитий и самого теплого дома!

С любовью,

Ваша Вера

______________________

Что еще приготовить к чаю?

ПП-оладушки антидепрессанты

и сам чай

Белый чай

Иван-чай

Достоинства
  • Аромат
  • Быстро приготовить
  • Вкусно
  • Вкусное
  • Легко в приготовлении
  • Легко готовить
  • Получается то самое печенье из Икеи
  • Удобно хранить
  • Экономит время
Style Inspirationрекомендует
Классно, что есть готовые смеси 👍 Я никогда не готовила имбирное печенье, а в интернете пока найдешь годный рецепт... Закажу 11.11 новогодние формочки и буду искать подобную смесь (такую фирму у нас вряд ли продают) Wink
01.11.2021
Спасибо! Мне кажется похожие точно можно найти, у многих людей запрос такой
Хороший аромат
Спасибо, это точно
01.11.2021
Иногда беру подобные смеси, очень удобно и быстро
01.11.2021
Вот и я. Раньше пинала себя, что мол плохая хозяйка, а потом расслабилась. Кто сказал, что надо непременно упахаться на кухне, чтобы быть хорошей?
Да, полностью поддерживаю
Получилось здорово)
01.11.2021
спасибо ) ну ))) они немного страшненькие, но я себя успокаиваю что "этожхэлуин, так и надо"
01.11.2021
Пекла из этой смеси печенье на рождество, получилось очень вкусно!
01.11.2021
да, оно идеально для такого
У меня слюнки текут
заезжай на кофе Wink
Какое красивое печень получилось 👍
  • 18.05.2015 - 12:02
    Могло бы быть и лучше. Немного "отсебятины" в приготовлении печенек + пошаговое фото приготовления
    Решили как-то с сестрой покулинарничать, хотя изначально делать этого совсем не собирались, просто мне очень сложно пройти мимо стеллажей со всякой вкусностью. Вот и на этот раз ухватила с собой пакет смеси для имбирных печенек .)))) Замешиваем содержимое пакета с 30-40 мл воды или молока и 150 гр.
  • 02.01.2018 - 15:44
    Хотите получить вкусные вафли, не тратьте время на эту смесь, даже если уже купили ее в Фикс Прайс
    Моей первой готовой смесью от Пудовъ было Фитнес печенье - у меня быстро получилась целая тарелка вкусных печенюшек с семечками. После такого начала я решилась и на вафли от этой фирмы - уж очень муж любит их с кофе.   Цена в Fix Price очень демократичная всего 55 рублей за 350 гр. готовой смеси.
  • 07.08.2018 - 12:36
    Эксперимент с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля
    Доброго времени суток! Я люблю готовить, хотя и занимаюсь этим делом довольно редко. В этом отзыве я хочу рассказать об необычном эксперименте с пончиками, приготовление которых вышло из-под контроля. Готовую смесь я присмотрела на сайте Sima-land .
  • 02.09.2017 - 10:09
    Нежный внутри, с шоколадной горчинкой..пирог, кекс, печенье?
    Впервые попробовала эти пирожные в Лондоне, они там продаются повсеместно, нарезанные на кубики величиной 3Х3 и в пластиковый коробочках. По приезду в Москву мне очень захотелось приготовить их (это было около 5 лет назад), с рецептами тогда было не густо, нашла один, который содержал натуральный…
  • 14.11.2019 - 16:27
    Быстро, просто, без лишних хлопот, а в результате вкусное, ароматное и невероятно нежное печенье. Такое возможно? Конечно! С этой смесью минимум хлопот - максимум вкуса и удовольствия.
    Всем привет! Рада Вас видеть)   Продолжается излюбленная мной тематика о еде, но сегодня речь будет идти не о уже готовом каком-либо продукте, а о смеси, из которой, по сути и будет готовиться нечто вкусное, а именно - печенье.
  • 25.05.2018 - 10:42
    Внимание! Сидящим на диете вход воспрещен! Много масла, сахара и корично-имбирно-гвоздичных специй - устоять невозможно!
    Моя кулинарная стезя - мясо, с выпечкой заходит как-то хуже, и все мои кулинарные вдохновения выливаются в нечто сомнительное... Нет, пиццу и мясные пироги я пеку прекрасно, но со сладкой выпечкой преследует какой-то злой рок.
  • 19.10.2016 - 16:15
    Ожидался кекс в кружке за 5 минут, а получили пряник! Печется за 2 минуты в микроволновой печи. Необычные превращения в резину.
      Испечь Кекс за 2 минуты! - Такого ранее, не встречал, потому удовлетворяю любопытство, можно ли правда испечь быстрый кекс в микроволновке за пару минут.     Что же такое кекс в кружке Имбирный пряник? Буду делиться своим развлечением.
  • 13.03.2017 - 17:14
    இГотовая смесь из Фикс прайса, просто добавьте масло и воду и вкусное печенье готово. Всех дел на 20 минут, СМОЖЕТ ДАЖЕ РЕБЕНОК! Фото выпечки.இ
    Здравствуйте!   В выходные зашла в Фикс прайс и обнаружила новинку - готовые смеси для выпечки! В наличии было имбирное печенье и фитнес. Взяла на пробу фитнес. Плотный пакет, на нем изображены аппетитные печеньки, со всех сторон нанесена важная информация.
  • 06.02.2016 - 16:29
    Возможно, к ней нужно приноровиться?... У меня хлеб не поднялся :(
    Добрый день, уважаемые посетители! Мой отзыв посвящен готовой смеси для выпечки хлеба "Русский черный хлеб" от производителя "С.Пудовъ". Хлебопечка у меня появилась недавно, и сейчас я увлеченно пробую разные рецепты хлеба, в том числе - из готовых хлебных смесей, в которых очень подкупает простота …
  • 18.12.2021 - 19:23
    Стоит ли печь торт самой или лучше купить в магазине? Мой домашний Красный бархат со всеми его недостатками! Подробности внутри.
    Привет всем, кто заглянул в мой отзыв! Есть в нашем регионе замечательный производитель вкусных сладостей- торговая марка Медоборы, их легендарный торт Ай-Петри мы обожаем всей семьей.
  • 24.10.2021 - 21:46
    Апельсиновый кекс? Просто, быстро и бюджетно.
    Всех приветствую! С момента появления духового шкафа в нашем доме эксперименты в кулинарном искусстве начали набирать новые обороты. Мы принялись выпекать, запекать и сушить все возможное. И одним из наших экспериментов стало приготовления кексов из полуфабрикатной смеси для выпечки С.Пудовъ.
  • 02.11.2021 - 23:36
    Экстренная помощь, когда нереально приспичило съесть вкусняшку
    Серьезно! Храните этот пакетик у сердца в ящике стола, тем более что сейчас микроволновки есть практически везде. Маркетолог, придумавший этот пакетик гений.
  • Готовить легко, получается вкусно!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на смесь для выпечки с изюмом. Я уже публиковала отзывы на похожие: лимонную, апельсиновую и малиновую.
  • 27.11.2021 - 21:12
    На этот кекс можно провораживать! Молодым хозяйкам на заметку;)
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Этот кексик в сыпучем виде я купила чисто для радости. Вот конкретно в ту минуту апельсиновый кексик и процесс его приготовления мог бы меня порадовать. А еще отзывы на эти кексы мелькали на айрекомменд.
  • 10.01.2022 - 09:38
    Красный бархат стал банальностью? Вот вам голубой. Смешная себестоимость и эффектный результат.
    Всем привет! У меня уже стало традицией готовить тортик на рождество, правда, не всегда хватает времени, чтобы приготовить его полностью самостоятельно. В таких случаях мне приходят на помощь тортики из коробки, а точнее, смеси для приготовления торта.
  • 02.11.2021 - 17:51
    Всего 3 ингредиента и вас ждет вкусный и ароматный десерт к чаю или кофе;) Приятного аппетита!
    Всем привет! Сегодня в Магните не на глаза попалась смесь для выпечки «Кекс шоколадный» и я решила приобрести, чтобы посмотреть насколько она годна для употребления. Вообще я купила 2 смеси, еще и "Кекс апельсиновый", но его решила приготовить позже.
  • 02.11.2021 - 22:54
    Испорченное настроение и зря потраченные деньги! Зачем это вообще продают?
    Здравствуйте!   Я люблю готовить, особенно разного рода тортики и пироженки, по этому, решила заказать клубничный ароматизатор, хорошо, что додумалась заказать для начала только один, ведь хотела сразу несколько различных ароматов.
  • 05.12.2021 - 09:15
    Он и правда очень нежный!🍩 И готовится так быстро и легко!🍩 Кекс из пакета, а на вкус даже лучше, чем мой домашний!
    Не часто пишу отзывы на продукты питания, но бывает попадаются такие, о которых очень хочется рассказать. Я люблю кексы и сама часто их готовлю, а вот полуфабрикаты не покупала ни разу, всегда думала, что это и так очень быстрое в готовке блюдо и разницы я не замечу.
  • 07.12.2021 - 18:00
    Оладьи С.Пудовъ Золотое утро - вкусный завтрак для детей и идеальные пропорции для идеальных оладушек
    Здравствуйте! Что делать, когда в твоей семье все любят блины, а ты не любишь их готовить? Нужно подсадить всех на оладушки)) Но как же быть, когда нет времени и желания искатьотмерятьдобавлять все ингредиенты? Еще проще - нужно купить готовую смесь.