Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 13:18

Доброго времени суток, дорогой читатель! ✨💚

Недавно писала о том, что раньше не использовала никакие дополнительные средства для кожи вокруг глаз и решила для начала попробовать сыворотку с пептидами и витамином С. И вошла во вкус, поэтому следом решила провести эксперимент и с кремом-филлером, который ко всему прочему обладает лифтинг-эффектом.

Общая информация

• Тип - крем-филлер для век
  • Бренд - Naturoteka
  • Страна производитель - Россия
  • Объём - 30 мл
  • Срок годности - 2 года
  • Стоимость от 320 до 400 рублей в зависимости от наличия скидок, акций.
  • Где купить? На данный момент бренд во основном представлен на маркетплейсах OZON, Wildberries. Я брала через ВБ, поскольку там по моим наблюдениям несколько чаще бывают скидки.

Внешний вид✨
Когда забираем заказ, то видно, что картонная упаковка обёрнута в специальную слюду - первый слой защиты от первого вскрытия.

Картонная коробочка выполнена в стилистике бренда.

На лицевой части название филлера, логототип бренда и основное ожидание для привлечения внимания.

С противоположной стороны условия хранениям дата производства и срок годности.
Одна из граней посвящена составу, способу применения.Следующая грань - сертификация, срок годности, важные контакты, показания к применению. На оборотной стороне большое описание от производителя, где можно познакомиться с преимуществами и эффектами, который обещает использование филлера.
В коробке находится как сам флакон с кремом, так и большая подробная аннотация. Если хотите познакомиться с содержанием, то добро пожаловать в цитату.

Сам флакон выполнен из белого плотного пластика.

Есть информационная наклейка, которая практически полностью дублирует написанное на коробке. Но для меня важно, что на баночке продублирован срок годности, поскольку коробки от используемых средств предпочитаю не хранить.Крышка прозрачная открывается и закрывается легко, плотно, удобно такой формат брать с собой в путешествия или поездки.
Подаётся крем через помпу. Как такой защиты от первого вскрытия нет, но есть «холостые» нажатия, благодаря которым можно понять, что филлер до этого не использовался. К упаковке вопросов или нюансов, которые хочется изменить нет, поехали дальше.

Органолептика и опыт использования
✨Запах - это один из тех моментов, что мне не понравились. Не скажу, что отдушка ужасная, но для меня слишком натуральная, если так можно сказать. Я не знаю как пахнут лопухи, но по моей ассоциации примерно вот так. Важно, что во время нанесения отдушка быстро улетучивается.
✨Консистенция приятная, нежная, без лишних вкраплений, шимера и прочего. Крем имеет бледной желтый оттенок, по текстуре похож на средней плотности дневной крем для лица.

Использование - второй момент, который делает знакомство с кремом чуть хуже, чем хотелось бы. Долгое время не могла выбрать нужное количество, то слишком много и долго впитывается, то наоборот мало и есть ощущение, что хочется добавить для увлажнения кожи ещё чуть-чуть средства. Кроме того, я достаточно редко крашусь, но иногда бывает и такое и с тональным средством от lumenne дружба не заладилась сразу. Тон ложился не ровно, скатывался, когда использую пудру или другой тон такого нет.
Каковы результаты?✨

За время использования крема стала отмечать, что кожа под глазами становится светлее и мешки под глазами уже не напоминает фингалы.

До
Кроме того, на ощупь кожа стала бархатистее, нежнее. Не скажу, что ушли мелкие морщинки, но как будто бы стали менее заметными. В целом после использования филлера внешний вид становится сильно лучше. Появляется ощущение, что успела выспаться, а не крем нанести😅

Вывод
Крем-филлер для век Naturoteka Anti-age лифтинг-эффект - это достаточно неплохое рабочее средство за минимальную стоимость. Если опираться на соотношение цена и качество, то рекомендую к покупке.