Опубликовано 25 Апрель, 2022 - 16:50

Всем доброго дня!

Мне 40 лет, первые признаки старения кожи уже начали давать о себе знать, но я не отчаиваюсь, а стараюсь подбирать эффективные средства, которые помогут мне как можно дольше сохранить молодость и естественную красоту кожи. Всегда обращаю внимание на составы кремов и масок, отдаю предпочтение натуральным продуктам. Недавно получила на обзор крем-филлер для век Naturoteka Anti-age лифтинг-эффект, применением которого осталась довольна на все 100. Средство универсально: его можно использовать как ночной крем для век и как основу под макияж.

Крем-филлер для век

Описание упаковки

Крем-филлер продается в небольшом флаконе объемом 30 мл с удобным дозатором. Средство расходуется достаточно экономно. Одной упаковке хватит на несколько месяцев. Флакон был дополнительно упакован в картонную коробочку, цвета которой повторяли дизайн флакона. На коробке указана вся необходимая информация о средстве: название, назначение, активные вещества, способ применения и срок годности.

Naturoteka Anti-age

Срок годности средства: 2 года. Мой крем мыл изготовлен 19.10.21. Срок годности заканчивается 19.10.23.

Пластиковый дозатор позволяет экономно расходовать крем-филлер. Легкого нажатия достаточно, чтобы появилось небольшое количество средства.

Удобный дозатор

Назначение

Крем - филлер предназначен для коррекции синтеза коллагена в клетках кожи, предотвращения возрастных и стрессовых изменений кожи век. Оказывает естественное восстанавливающее и регулирующее действие на обменные процессы клеток кожи, тонус сосудов, капиллярное кровообращение, нервные окончания, способствует нормализации состояния кожи и предотвращает истощение и сухость.

Как и любое антивозрастное средство, крем-филлер помогает избавиться от первых признаков старения (и даже при довольно глубоких морщинах средство доказало свою эффективность). Помимо этого, целесообразно применять его для увлажнения кожи: в состав крема входят выжимки растений и ценные растительные масла, которые позволяют бороться с сухостью кожи.

Состав средства

Крем филлер антивозарстной для лица, век с лифтинг эффектом предназначен для коррекции синтеза коллагена в клетках кожи, предотвращения возрастных и стрессовых изменений кожи век. Оказывает естественное восстанавливающее и регулирующее действие на обменные процессы клеток кожи, тонус сосудов, капиллярное кровообращение, нервные окончания, способствует нормализации состояния кожи и предотвращает истощение и сухость.

В составе есть действенные морские компоненты: коллаген и бурые водоросли. Они по прву считаются источником молодости и красоты.

Полный состав средства такой:

Состав: биогенные вытяжки артемии, мидий, кордицепса, каштана, годжи, шиповника, бузины, шелковицы, гинкго билоба, весёлки, рейши, чаги, уснеи, лапчатки, лофанта, хмеля, солодки, календулы, мальвы, можжевельника, паслёна, фасоли, фиалки, грецкого ореха, падуба, лапачо, витекса, крапивы, подорожника, одуванчика, сагаан-дали, томата, берёзы, имбиря, ромашки, тысячелистника, масло семян амаранта, масло семян расторопши, масло плодов облепихи, масло ореха кукуй, масло семян пажитника, масло семян чёрного тмина, масло семян можжевельника, бурые морские водоросли, коллаген морской, экстракт моллюсков, жир печени акулы, сок алоэ, сок ростков пшеницы, биомасса семян овса, масло зародышей пшеницы, масло арбузных семечек, каменное масло, бобровый мускус, эфирные масла бергамота, ветивера, герани.

Когда я перечитывала входящие в состав компоненты, я была приятно удивлена: какое количество полезных веществ производитель смог собрать вместе. Чего там только нет и растительные экстракты, масла и выжимки, сок алоэ и даже жир акульей печени.

Органолептика

Средство по своей легкой и ненавязчивой текстуре напоминает косметическое молочко. В нем нет густоты и особой вязкости. Впитывается довольно быстро, поэтому можно использовать не только перед сном, но и как основу для макияжа.

После нанесения

Запах легкий, растительный, я ощущаю легкую сладость и нотки ореха. Аромат исчезает быстро, практически сразу же после соединения средства с кожей. Наносится и распределяется очень легко, впитывается в течение нескольких минут после нанесения.

Способ применения: крем нанести на подушечки пальцев и распределить на веки и область вокруг глаз лёгкими массажными движениями.

Мои результаты

Для моей склонной к сухости кожи крем-филлер подошел идеально. Радует, что средство не оставляет жирной пленки, впитывается практически полностью. Могу сказать о присутствии небольшой липкости, которая уходит минут через 20 после нанесения. Интересно, что, попадая на очищенную кожу лица, частицы крема заполняют морщинки, проникая между в глубокие слои кожи и не оставаясь на поверхности. Действовать средство начинает сразу после нанесения.

Anti-age лифтинг-эффект

Также я заметила, что крем немного осветляет кожу под глазами, уменьшает отечность (моя кожа к этому склонна). Если наносить крем перед сном, то на утро глаза меньше опухают. При нанесении в качестве основы под макияж менее заметны следы усталости.

Флакон небольшой, легко помещается в небольшой сумочке

Использовать средство можно в любое время года, крем всегда будет актуален. За счет небольших размеров флакона, его можно брать с собой куда угодно: крем-филлер поместится даже в очень небольшой сумочке.

Применение средства я осталась довольна. Лучшие рекомендации!

Достоинства
  • Делает мелкие морщинки менее заметными
  • Длительный эффект
  • Доступная цена
  • Защита от солнца SPF 50
  • Натуральный состав
  • Нежная насыщенная текстура эмульсии
  • Осветляет кожу
  • Отлично увлажняет и питает
  • Подходит под макияж
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не нашла
bestideasрекомендует