Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 16:50

Доброго времени суток, дорогой читатель!💙✨

Длительное время игнорировала уход за кожей вокруг глаз и не использовала дополнительный уход. Однако, стала замечать, что классического ухода становится недостаточно. Кожа под глазами стала выглядеть тусклой, постоянные мешки от хронического недосыпа и явный недостаток увлажнения.

Выбирала признаюсь недолго, увидела отличный отзыв на irecommend и решила, что мне тоже нужно попробовать сыворотку для кожи вокруг глаз с пептидами и витамином C от Naturoteka.

Общая информация✨

• Тип - сыворотка для кожи вокруг глаз
  • Назначение - восстановление, защита против старения
  • Бренд - Naturoteka
  • Объём - 30 мл
  • Страна производитель - Россия
  • Стоимость варьируется от 300 до 400 рублей.
  • Где купить? Бренд представлен на маркетплейсах. Я брала через - Wildberries.

Внешний вид✨

Изначально сыворотка упаковка в коробку, обтянутую слюдой. Таким образом, есть внешняя зашита от первого вскрытия.

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C Отзывы
Сама коробка выполнена в стилистике бренда и имеет всю необходимую информацию.

Лицевая часть - логотип бренда, основные свойства сыворотки и ее название.

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C
Далее описание от производителя, способ применения, контакты изготовителя.
Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C Отзывы
Одна целая грань коробки уделена для состава, который напечатан хорошим шрифтом, легко читается.
Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C Отзывы

peg-6, Xylitol, Sodium Hyaluronate, Panax Ginseng Root Extract, Fragrance, Aqua/water, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Sodium Ascorbyl Phosphate, Salvia Officinalis Leaf Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Hydroxyethyl, Centella Asiatica Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis Water, Tetrasodium, Melissa Officinalis Leaf Extract, Vegetable Amino Acids, Glycerin, Glycine, Ethylhexyl, Hydrolyzed Milk Protein, Cymbopogon Schoenanthus Extract, Propylene Glycerol

Непосредственно сама сыворотка находится в небольшом флаконе из матового стекла, достаточно увесистая, но в руке лежит хорошо.

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C
Информационная наклейка с точностью повторяет все, что изображено на коробке, поэтому здесь останавливаться не буду.
Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C Отзывы
На этой же наклейке отмечен срок годности.
Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C Отзывы
Колпачок белый с защитой от первого вскрытия, с которой у меня что-то пошло не так и крышка открутилась вместе с защитой😅
Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C Отзывы
Неприятный нюанс, но меня успокоило то, что до этого была слюда, а значит о сохранности можно не переживать.

Внутри под крышкой находится пипетка, которой достаточно удобно пользоваться во время нанесения сыворотки.

Сыворотка для кожи вокруг глаз Naturoteka С Пептидами и Витамином C
Если бы не нюанс с защитой от первого вскрытия, то к упаковке не было вопросов от слова «совсем», но «увы». Хотя этот нюанс на самом деле повлиял не сильно и я с удовольствием пошла пробовать новый для меня продукт.

Органолептические свойства и опыт применения

✨Запах для меня немного резкий, но это если засасывать свой носик непосредственно в баночку. При нанесении и в пипетке отдушка имеет не сильную интенсивность. Запах чем-то напоминает мне сбор травок для чая, который находишь летом на даче. В целом достаточно приятный, если не пытаться вдохнуть его из флакона - тогда да, будет немного резковат и интенсивен.

✨Консистенция напоминает гелевую. Сыворотки, которые были у меня до этого для лица были чуть плотнее. В данном случае немножко более жидкая, нежели хотелось бы. Но при этом при нанесении не убегает.

Сыворотка прозрачная, не мутная и не имеет никаких лишних вкраплений, частичек.

✨Использование комфортное, сыворотка легко набирается в пипетку и с ее помощью удобно наносится на область вокруг глаз. Распределять легко, приятно, сыворотка не убегает, достаточно быстро впитывается и не оставляет после себя никаких плёнок, неприятных ощущений. После нанесения ещё некоторое время чувствуется отдушка, но не интенсивно.

✨Результативность✨

Поскольку продукт для меня новый, то ожидания были минимальны:

• Увлажнение и питание;
  • Улучшение внешнего вида;
  • Очень хотела чтобы кожа под глазами перестала выглядеть тусклой.

Что обещает производитель:

Результаты после применения:

Первое время мне казалось, что я просто добавила себе в рутину одну лишнюю банку. Но нет. Эффект стал появляться примерно на третий день, кожа постепенно стала увлажняться и как будто восстанавливаться.

До
Спустя неделю активного пользования мне уже понравился результат и я начала лениться, к сожалению, весь эффект, которого добилась быстро сошёл на нет. Но как только восстановила нанесение и кожа стала выглядеть лучше. Поэтому могу сделать вывод, что сыворотка действительно работает, но не имеет накопительного эффекта. За такую стоимость соотношение цены и качества на 10 из 10.
После
Во время использования никаких аллергических реакций, покраснений и воспалений не обнаружено.

Вывод

Тезисно подведём итог применения мной сыворотки с пептидами и витамином C от Naturoteka:

• Приятный дизайн, комфортная в использовании упаковка с защитой от первого вскрытия;
  • Легкая, травяная отдушка, которая напоминает о лете и чае у костра;
  • Консистенция удобная для нанесения;
  • Во время регулярного использования кожа становится увлажнённой, начитанной, выглядит более здоровой и сияющей, но накопительный эффект отсутствует.

От себя могу рекомендовать сыворотку с пептидами и витамином C Naturoteka как один из продуктов систематического, ежедневного ухода.