Опубликовано 12 Август, 2019 - 22:46

Приветствую!

С косметикой от Nyx я поверхностно знакома, но благодаря палетке Utimate edit petite shadow palette наша дружба стала крепче;)

1. Тени представлены без зеркала и спонжа. Сама упаковка досточно крепкая, и что немаловажно заклеена от посягательств в магазинах.

2. В палетке 6 оттенков, есть и тёплые, и холодные.

Рассмотрим их поподробнее.

- грязный беж. Приятный оттенок, на веке едва заметен, хорошо сочетается с двумя следующими тонами палетки.

- ягодный. Один из любых в этой гамме. Довольно яркий, хорошо подходит для затемнения уголков глаз. Что важно - не придает эффект "заплаканных глаз".

- серо-фиолетовый. Также матовый оттенок, хорошо себя ведет и без базы, соло тоже очень понравился.

- бирюза. Самый яркий на мой взгляд, отлично смотрится во внутреннем уголке глаза. Не для повседневного макияжа, но зато дает простор для творчества.

- синий. Снова матовый оттенок, на глазах не такой яркий, каким ожидается. Соло для моих карих глаз не очень смотрится, но можно рисовать им стрелки.

- серебристый. Красивый оттенок, но сложноват в нанесении. Мне удалось с ним справиться с влажным способом, иначе он довольно блеклый.

Палетка в целом мне очень понравилась, к стойкости теней, способности к растушевки вопросов нет совсем) не все кисти подружились с этими оттенками, но тут вопрос прямых рук.

Тени не пылят, не вызвали никаких негативных реакций на коже. Очень хочется попробовать их в другой гамме, ибо эта не совсем удачна для карих глаз (мое мнение).

Достоинства
  • *хорошо тушуются
  • + не скатываются
  • +Достаточно стойкие
  • Абсолютно не пылят
  • Легко смываются
  • Удобный формат
  • Хорошая пигментация
  • Хорошее соотношение цены и качества продукта
Недостатки
  • Сложно работать с последним оттенком
chrisfoxyрекомендует