Опубликовано 18 Февраль, 2022 - 22:57

В силу того, что на моих тонких и мягких ногтях гель лак держится неделю, после чего начинает отслаиваться, а я маниакально его сдирать, маникюр я делаю себе сама. Перепробовала кучу мастеров и никто не справлялся с моими тряпочками, а ценник в 2022 году уже приличный. Поэтому проще делать себе самой.

За последние 5 лет я обзавелась неплохой уф лампой (ссылка) , набрала приличную палитру цветов, перепробовала разные виды наращивания и укрепления и пришла к следующему:

1. Мне нужен идеальный чистый маникюр, без заусенцев и прочих слоистостей. Апельсиновой палочкой отодвигаю кутикулу, срезаю, но на ногтях всё равно какие-то кусочки кожи, которые ничем не могу убрать и от этого злюсь😡 Поэтому фрезой мне кажется будет

чище и эффективнее.

2. Укрепленные ногти я очень долго спиливаю жесткой пилочкой. Это ооочень долго, я устаю, поэтому фрезой должно быть быстрее.

Я долго смотрела на данную модель на алиэкспресс, гипнотизировала, но в какой-то момент загорелась, не хотела долго ждать, поэтому заказала на озоне за 900 рублей. На алиэкспресс она стоила 700-800.

Комплектация.

Коробочка маленькая, упаковано всё компактно.

Прилагалась инструкция, но интуитивно всё понятно.

Непосредственно сам аппарат. Я так удивилась маленькой коробке, думала как там уместилась машинка, а когда открыла умилилась, что она такая маленькая, я думала будет больше.

Металлический корпус, имеется кнопка вкл/выкл, световой индикатор, разъем для ручки. Также кнопки переключения для форварда (направление по часовой стрелке), реверс (направление против часовой стрелки), и регулировка скорости вращения фрезы. Максимум данного аппарата составляет 20 000 об/мин.

Рабочая ручка обтекаемой формы с резьбой на конце, что делает её удобной в руке. Приятным бонусом было то, что на самой ручке так же имеется кнопка вкл/выкл.

Также прилагается подставка для ручки.

В комплектации 6 фрез в пластиковой коробочке.

Я в этом деле чайник. Когда увидела первую фрезу слева, подумала, что она для снятия очень толстых слоев лака😂😂 Потом осенило, что на эту фрезу надеваются наждачки. Кстати, наждачкой я пользовалась только первой, снимала лак. В принципе можно, но долго.

2 и 3 фрезы мне не зашли.

4 моя любимая, ею лак снимается быстро, сама фреза не нагревается, мне ничего не печёт.

5 и 6 тоже не зашли.

Почитав отзывы, сразу купила дополнительно две фрезы. Керамическую для снятия лака, красная пометка означает, что абразивность самая деликатная. К сожалению, мне она не подошла. Лак снимает плохо, долго, быстро нагревается, ноготь сразу жжет. В общем, 400 рублей в мусор.

Вторая фреза пламя для обработки кутикулы. 80 рублей в профессиональном магазине, подошла на ура.

Фрезы просто вставляются в ручку, без каких-либо вкручиваний и щелчков. А вот достаётся тяжеловато, особенно пламя, тк ухватиться не за что и она скользит.

Машинка работает шумно, но не критично, дело житейское. Сама ручка не нагревается при работе, делаю вывод, что это зависит от материала фрезы.

В целом ставлю лайк. Снимать лак проще и быстрее, чем пилить пилкой. В зоне заусенцев удобно пламенем чистить. Когда наращиваю, удобно в зоне под ногтем спиливать излишки. За такую цену для домашнего пользования однозначно рекомендую!

А вот и результат))

Достоинства
  • Дешевый
  • Качественно убирает отросшию кутикулу
  • Компактный
  • Легкая ручка
  • Мощный
  • С обязанностями справляется нормально
  • Удобно и легко пользоваться
Недостатки
  • Вибрирует
  • Громко шумит при работе
  • Нужно докупить фрезы
KudriMudriрекомендует