Опубликовано 23 Ноябрь, 2019 - 19:27

Три года назад в нашей семье случилось горе.

Скоропостижно, не приходя в сознание, ушла вверх по светодиодной ленте наша Муля-хлебопечка Moulinex. Это был тяжёлый удар для нас для всех, но

Король умер-да здравствует король!

Отгоревав положенное для приличия время я начала мечтать в сторону новой хлебопечки.

Правда, оторопев от цен на новые Мули, решила присмотреться к хлебопечкам фирмы Redmond.

У меня уже была мультиварка-скороварка этой фирмы и никаких нареканий она за время работы не вызывала.

Тем более, что фирма Redmond на тот момент времени активно и агрессивно продолжала вторгаться на рынок бытовой техники. И цены были вполне себе...

Да и технический прогресс за это время на месте явно не стоял.

Хлебопечки Redmond за меньшую денюжку умели больше, чем хлебопечки Moulinex, имеющие базовый набор функций, но стоившие при этом как крыло самолёта.

По (счастливому для меня) стечению обстоятельств при покупке я смогла реализовать часть накопившихся баллов от предыдущей крупной покупки, тем самым значительно сэкономить.

Таким образом купив хлебопечку Redmond RBM-M 1907 за 4499 руб.при полном ценнике в 7499 руб.

Было это в январе 2016 года.

На данный момент цены на эту модель колеблются от 8500 до 9500.

Вот собственно и она.

Как и на всей редмондовской технике, на ней красуется какая-то тётенька. Рядом с тётенькой-ломти белого хлеба.

Что этим хотели сказать дизайнеры фирмы Redmond я затрудняюсь.

Во взгляде тётеньки можно прочитать сакраментальное: А вам слабо? Есть булки и не жиреть Возможно это брошенный вызов кулинара, испёкшего сей чудный, нарезанный ломтями, хлеб.

Да и фиг с ней в принципе. Чёрти чё поналепят, а ты тут мучайся в догадках

Корпус а-ля нержавейка. Смотрится, конечно неплохо. Эдакий хай тек.

Но со временем на нем самым коварным образом начинают накапливаться мыслимые и не мыслимые отпечатки, потёки капель и т.д. и т.п.

И когда опускаются руки оттирать это бесконечное безобразие, стиль корпуса с хай тека меняется на хай так.

Крышка пластмассовая. Никаких защелок нет. Держится в принципе нормально, хотя небольшой люфт имеется. Но при закрывании-открывании я бы рекомендовала поаккуратнее с ней, понежнее что-ли.

Со временем надписи программ меню начали потихоньку стираться. Впрочем это вполне закономерный и предсказуемый процесс, коим грешит почти всё, что сделано мадэ ин чина, увы (

Смотровое окошко - просто ни о чём. Увидеть что либо довольно затруднительно. Поэтому приходится даже при священном замесе дрожжевого теста беспардонно приподнимать крышку.

Ножки силиконовые, цеплючие. И это очень выручает, особенно когда агрегатина в запале замеса начинает активно всё в себе смешивать.

Тут же, снизу расположен выключатель. Честно говоря мне всегда лениво шарить у неё под пузом в поисках волшебной кнопки, поэтому я просто вдергиваю её из розетки . Но по моему она реально выручает только в одном случае. Если внезапно вырубили свет и надо чтобы хлебопечка действительно обнулила предыдущий режим. В противном случае эта хреновина будет зависать , блин, просто бесконечно в том режиме, где её вырубило.

Ещё одна особенность это то, что ручка не перекидывается вперёд. Мешают " ушки". Для чего это сделано , для меня до сих пор загадка...

Давайте теперь заглянем внутрь.

Вид, конечно не гламурный, но по сгоревшей муке на стенках, можно сделать вывод, что потребляемую электроэнергию она отрабатывает честно и часто)).

Само ведёрко небольшое, лопаточка для замеса одна. В моей предыдущей хлебопечке было две, но и объём тоже больше. Покрытие внутри тефлоновое. Готовый хлеб, например, не прилипает к стенкам. А если я использую хлебопечку для замеса теста, то отмыть после не представляет никаких трудностей.

Установка ведёрка для новичка может представлять некоторую трудность, хотя со временем приноравливаешься. Нужно ставить его как бы наискось и затем повернуть по- часовой стрелке.

До кучи в комплекте к данной агрегатине шёл мерный стаканчик, мерная же ложка .

Чудо крючок, призванный буквально вытягивать из чрева испечённой буханки наивную лопатку. Процесс не замысловатый, но знатно уродующий внешний вид изделия. Но по другому вряд ли возможно...

Инструкция

Ну и конечно же фирменный редмондовский сборник со 101-им рецептом!

И по фиг, что большая часть оных никогда не приживётся на моей кухне, зато реально поднимает хлебопечку в моих глазах , ну и вообще... красиво же, блин Smile

Так, а теперь от 101 - го рецепта предлагаю спуститься на землю и послушать для чего же такого я РЕАЛЬНО использую это чудо техники.

Самые часто используемые режимы это:

1. Выпекание хлеба .

И чем проще, тем лучше. Всякий там сыр пармезан, базилик , тёртая крошка горького шоколада и иже с ними , идут лесом. Ибо так загонятся это не для меня.

Самый ходовой это простой белый хлеб на воде или молоке. И точка.

Правда со временем, мои домашние начали капризничать утверждая, что хлеб, конечно хорооооший, но...

Я даже не буду приводить тут все версии. Как говориться " Не хочешь кулеш- не ешь"

2. Замес дрожжевого теста .

Вот тут, прям придраться не к чему.

И ДЕ АЛЬ НО !

Сложила всё в чашечку, чудочку проконтролировала как идёт процесс, хватает ли муки ( ибо кладу я всегда " на глаз", чё профи ёпт )). И дождавшись окончательного Пик-пик, можно творить и вытворять согласно полёту фантазии Smile

Немногочисленные примеры того, что можно потом хлебобулочно нафеячить.

Итого:

Хлебопечка Redmond RBM-1907 вполне достойный агрегат.

Если он уже есть...

Но, если положить руку на свежеиспечённый хлеб и говорить правду, правду и ничего кроме правды, то, конечно это чистое баловство.

Ну товарищи, дорогие, разве можно покупать не пятирублёвый агрегат только лишь затем, чтобы побаловать себя иногда свежеиспечёным хлебом ?

Это ж как надо любить то себя?! Smile

Так что если вы себя всё таки любите и готовы на такие материальные жертвы, чтобы приобрести такой агрегат. Или даже круче...)

Я пожму вашу мужественную руку и добро пожаловать в клуб анонимных хлебопёков !

Достоинства
  • Вкусный хлеб
  • Много может
Недостатки
  • Их нет!
Человек и кошкарекомендует
23.11.2019
Здорово, что можно выпекать дома хлеб. Какой он должно быть вкусный- домашний. Тоже мечтаю о хлебопечке.
25.11.2019
Хорошая печка, только я теперь не грезю о ней, у меня появилась электропечь Love