Опубликовано 8 Сентябрь, 2019 - 20:33

несколько раз

Погуляв по Карлову мосту можно сделать суперскую фотографию, на фоне реки, кораблей , и проезжающих трамваев на другом мосту.

На Карлову мосту можно купить несколько безделушек, увидеть скульптуры и узнать легенду про эти скульптуры.

Цены на сувениры на Карловом мосту мне показались завышены.

При входе на Карлов мост зайдя в башню можно увидеть всю Прагу.

На карлову мосту много художников, которые с удовольствием нарисуют портрет туриста.

Так как на Карлову мосту много расслабленных туристов, то естественно есть и карманники.

Мне показалось, что на Карловом мосту всегда много народу.

Достоинства
  • Две мостовые башни
  • Историческое место
  • Красивый
  • Много музыкантов
  • Можно загадать желание и все сбудется
nkorolek77рекомендует
  • 24.10.2014
    Одной из главных достопримечательностей города Праги является Карлов мост.Туристов там особенно много как днем,так и вечером.На мосту играет живая музыка,интересно было послушать.Художники предлагают нарисовать портрет или шарж,у некоторых похоже получается.Продаются различные…
  • 14.12.2019
    Великолепное место. Мой приятель как-то завлек меня своим предложением устроить небольшой тур по Европе. В числе запланированных городов была и старинная Прага. Особенное впечатление на меня произвел "Карлов мост".
  • Река всегда была отличным способом для передвижения транспорта и различных грузов. Именно поэтому большинство средневековых городов возникли именно благодаря рекам - как перевалочные пункты или базы торговцев. Не исключением была и средневековая Прага.
  • 10.08.2019
    Здравствуйте, любители путешествий! В апреле 2019 года отдыхала в Праге. С погодой повезло, друзья ездили на майские праздники, им не повезло, было дождливо. Весной Прага потрясающе красива. Природа пробуждается от зимних оков. Всё вокруг цветет и пахнет. Сакура цветет всего неделю.
  • 16.06.2013 - 10:32
    Чудеса в Вояновых садах в Праге: летающие павлины, павлины в снегу и маленькие павлиненки
    Мало кто знает этот парк, или вернее даже сквер. Для меня он один из самых любимых в Праге. Он очень небольшой, уютный, обнесенный со всех сторон стенами. Парк спрятан от глаз людских и туристов туда не водят, хотя он находится в 2-шагах от Карлова моста (метров в двухста, не больше).
  • считается одним из лучших отелей Праги (+ фото)
    Отель INTERCONTINENTAL PRAHA 5 (Чехия, Прага) посетила в сентябре 2012 года, проживала в течении трех суток... Считается, что этот отель - один из лучших в Праге и его даже посещают известные члены чего-то там.
  • 08.01.2013 - 18:51
    Ужасно!!!
    Расположение этого отеля действительно замечательное-практически центр. А вот все остальное очень сильно подкачало.Ibis не оправдал своих ожиданий, тем более что было с чем сравнить с Парижским.
  • 28.04.2013 - 17:29
    Отель неплохой, но расположен далеко от центра.
    Покупали тур в одном из турагентств нашего города. Нам его продавали как групповой тур в Прагу с выездом из Вологды. Как нам рассказывала менеджер турагентства, уже сформирована группа и мы поедем все вместе, сможем познакомиться в пути, и затем отдыхать в Праге большой весёлой компанией.
  • 17.09.2013 - 19:34
    Всё хорошо. Кроме вокала + фото и билет
    Для меня быть в городе, в котором есть оперный театр и туда не попасть - просто на грани преступления (да простит меня оперный Будапешта, с которым мне категорически не везёт). Итак, Пражская опера. Билеты можно купить в любой из многочисленных точек продаж театральных билетов.
  • 30.12.2014 - 14:31
    Хороший отдых после утомительного дня.
    Отель Top Hotel Praha 4 среди туристов не очень то пользуется популярностью. Это связано с его расположением находится далеко за пределами центральной части старой Праги. Но все же этот отель заслуживает самых высоких оценок.
  • 25.11.2015 - 21:09
    Неплохой отель в 20 минутах пешком от центра Праги
    В Праге в третий раз, ехали, уже четко представляя, куда пойдем, что будем делать) Поэтому отель выбирали сами, чтобы соответствовал двум критериям: недалеко от центра (но не настолько, как Мариотт и Амбассадор, ибо не олигархи мы), и за небольшие деньги.
  • 21.07.2017 - 20:14
    Долго выбирала и не ошиблась. Отель для требовательных персон)
    Ранним июньским утром этого года мы прилетели в Прагу. И так как с нами был наш годовалый сыночек, мы не стали ждать групповой трансфер из аэропорта от туроператора, а вызвали такси и уже через 45 минут были в отеле.
  • 07.01.2018 - 21:08
    Основное достоинство этого отеля- его месторасположение
    Несомненный плюс данного отеля для туристов- его месторасположение. Мы были в Праге не первый раз, поэтому перед поездкой уже запланировали , что хотим посетить. От отеля можно удобно выстроить пешеходные маршруты и посетить самые популярные места сказочной и обворожительной Праги.
  • 11.06.2021 - 19:40
    Много приятных впечатлений, в это место хочется приходить снова и снова
    Добрый день ! Когда мы приехали в первый раз в Прагу, то сначала пошли осматривать Староместскую площадь, погуляв какое-то время , что-то притомились немного и решили взять экскурсию на автобусе , чтобы ноги отдохнули. Нас повозили по центру Праги и высадили недалеко от Пражского Града.
  • 06.07.2021 - 18:56
    🌍🇨🇿Милый городок Розтоки у Праги, стоит ли его посетить, его недостатки и достоинства. Жизнь в Чехии
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про городок в Чехии, в котором я живу уже чуть больше трех лет - Розтоки у Праги . Расскажу, что мне здесь нравится, а что нет. Уже по названию понятно, что этот город находится недалеко от Праги , всего 8 км.
  • 02.06.2021 - 00:27
    Мост, как мост))
    Здравствуйте. Путешествуя из Санкт-Петербурга в Крым , мы, если честно говоря, рассчитывали увидеть нечто восхитительно прекрасное, с возможным съездом на смотровую площадку, где открывался вид на мост.
  • 03.05.2021 - 14:01
    Кусочек природы в Праге
    В зоопарке города Прага "ZOO PRAHA" мы были давненько, но зоопарк оставил после себя неизгладимое впечатление. У нас в Ростове-на-Дону на тот момент такой красоты и раздолья для животных не было. И нам оставалось только вздыхать и ахать, как все устроено.
  • 21.05.2021 - 20:07
    Про горечь утраты и надежду, несмотря ни на что!
    Железнодорожный работник один воспитывает малолетнего сына школьника. Отец с сыном живут душа в душу и ладят во всем, вместе смотрят на звезды, мечтают о хорошем. Отцу нравится красивая девушка, которая каждый день идет по двору на работу.
  • 19.05.2021 - 11:53
    Самое лучшее море в России с уютными чистыми пляжами!
    Давно я собиралась сделать отзыв об этом замечательном городе, в котором была три раза! Для меня этот город оставил просто замечательные воспоминания. Геленджик - это город-курорт с замечательными пейзажами.
  • 01.07.2021 - 19:38
    Выборг - город на стыке эпох и культур. Как добраться из СПб? Где перекусить? Что посмотреть?
    Выборг средневековый городок на берегу Балтийского моря. Местечко таинственное и сказочное. Как добраться от Санкт-Петербурга: На машине. Двигаться по трассе «Скандинавия» (А-181). Расстояние между городами примерно 130 км. Трафик плотный в выходные дни и дачный сезон. На автобусе.
  • Потрясающая природа и отвратительный сервис. Или где провести праздники.
    Всем привет. На майских выходных решили с мужем развеятся и съездить на природу. Это была первая поездка за город в этом году. Так как до майских праздников были в основном дожди и холодно. Но природа решила сделать прекрасный подарок к празднику и было решено ехать. Выбрали мы Гуамское ущелье.
  • 20.06.2021 - 15:08
    Скучаю по теплым вечерам в Тбилиси и очень хочу вернуться: отзыв влюбленной туристки. Немного о достоинствах и недостатках города. Сколько стоит жилье в октябре, как доехать из аэропорта. Турагентства, куда пойти и поехать
    В Грузии мы были в октябре 2019 . Это путешествие оказалось последним большим перед тем, как весной 2020 закрыли границы. Тбилиси мне очень понравился! Это город, где все непривычно. Другие улицы, растения на них, архитектура, еда, люди, климат...
  • 15.05.2021 - 12:47
    Город-курорт Кисловодск. Что посмотреть?
    Наконец таки у меня появилось время написать про город Кисловодск, в котором я была два раза, и часто проездом. Хочу поделится своими фотографиями и впечатлением от города.