Опубликовано 12 Декабрь, 2022 - 12:45

Уже второй месяц пользуюсь ароматом, и готова поделиться своими впечатлениями.

ВЫБОР

И хотя это подарок, в выборе которого я принимала участие, все же можно сказать, что выбрала аромат сама. Поскольку своих привычных и любимых ароматов я уже не могу найти в России, а в деле парфюмерии я довольно консервативна. Сложно переходить на другой аромат, и куда еще сложнее найти что-то, что действительно понравится.

До этого у меня был и до сих пор есть Нина Ричи, очень популярный аромат, хороший, но не прям восторг, поскольку я привыкла к чуть более другим ароматам, которые к сожалению уже не выпускаются. Нина вполне, на мой взгляд, подходила для лета, легкий и ненавязчивый.

На этот раз я умудрилась перепробовать действительно почти весь ассортимент магазина (парфюмерию выбираю всегда лично, даже привычные ароматы не заказываю никогда в интернет магазинах), и ни один из них не вызвал во мне каких-то теплых чувств. Мои эталоны LA PERLA и TRUSSARDI My Name. Первый уже давно не видела в продаже, а второй претерпел сильные изменения, поскольку в магазине он мне абсолютно не понравился.

И тут мне дают попробовать эту Мадемуазель. Уже не ожидала ничего хорошего, и решила даже отложить выбор парфюма на другой день, так как мои обонятельные органы уже не воспринимали ароматы адекватно. Но с первого же вдоха что-то внутри вновь проснулось во мне. После него попробовала еще несколько ароматов, некоторые по второму кругу, но мысли были теперь только о Мадемуазель. Подумала, это он, надо брать.

Выбрала самый большой объем, чтоб хватило надолго.

ФЛАКОН

Я не из тех, кто любит креативные бутылочки, скорее нравится больше минимализм. И хочу отметить, что эти духи имеют именно такой дизайн. Просто круглый бутылек, с серебристой металлической крышечкой и бантиком.

Сама бутылочка розоватого оттенка, эта придает немного нежности образу в целом. Без бантика образ тоже ничего, нет ощущения незаконченности. Скорее получается более взрослый образ.

АРОМАТ

Это сладкий цветочно-фруктовый аромат, люблю такие и еще нравятся немного восточные нотки. Здесь они тоже присутствуют.

Верхние ноты: Засахаренное яблоко, Черная смородина, Апельсин и Лимон; средние ноты: Роза и Египетский жасмин; базовые ноты: Ваниль, Сандал, Мускус и Серая амбра.

В магазине моему мужчине сначала аромат не очень понравился, он предлагал мне более легкие цветочные композиции, которые как мне кажется подходят больше для лета или весны. Но когда аромат раскрывается на моей коже, его это прям сводит с ума. И мне самой прям безумно нравится, как он чувствуется на теле, появляются прям какие-то нотки сексуальности. Поэтому стоит пробовать ароматы не на бумаге, а попробовать на своей коже и какое-то время с ним походить.

Это сильный сладкий аромат с некоторыми восточными нотками, и подойдет он не всем. Молодым девушкам к примеру нужно скорее что-то более нежное и легкое, а этот аромат более насыщенный, и как мне показалось для женщин постарше. Возможно он может показаться кому-то слишком приторным, не исключаю такого мнения, все здесь зависит от личного восприятия и предпочтения. В свое время и мой любимый Ля Перла имел похожие ноты и подходил женщинам более взрослым чем школьницам или студенткам, но я его все равно любила))

СТОЙКОСТЬ

Это второй аспект, по которому я полюбила этот аромат. На этапе выбора в магазине не удалось понять его стойкость, но уже через пару недель я поняла, что аромат очень хорошо держится. На одежде до момента стирки около нескольких дней может продержаться, разумеется с разной интенсивностью. На мне держится в течение всего дня. Причем чем дольше его носишь, тем лучше он раскрывается на коже и он становится приятнее.

Многогранный вариант, и от него не устаешь в течение дня. Мне хватает одного распыления в область шеи, потом слегка прикасаюсь к этому участку запястьями. Считаю этого вполне хватает, больше не вижу смысла распылять.

Подведя к выводу, хочу сказать, что аромат не для всех, это только если вам нравятся приторно сладкие фруктовые и цветочные запахи, то стоит присмотреться. Меня полностью устроил, особенно впечатлила стойкость. Рекомендую

Patronusрекомендует
12.12.2022