Опубликовано 14 Октябрь, 2012 - 21:21

Всегда тесто делала на пиццу сама. Вот принесла только смесь эту мама из магазина, решили попробовать. По составу вроде всё тоже самое, что кладу в тесто я. Налила я значит чашку тёплой воды в миску, добавила туда эту смесь, немножко масла растительного, но с водой я наверное переборщила, пришлось ещё немного муки досыпать) Тесто держала около часа в тёплом месте, но оно совершенно не поднялось( тут я уже начала думать, что проще было купить пакетик проверенных сухих дрожжей и не пытаться облегчить себе жизнь =)) но теста мне всё таки хватило на большую пиццу. Ещё один минус мне - не проверила по соли. Думаю, раз там якобы всё есть, то будет нормально. Но на деле оказалось тесто несолёным( В итоге оно получилось не самым лучшим, ещё в центре пиццы нормальное, но края как-то слишком быстро высохли и получился какой-то сухарь, я потом края пиццы аккуратно ножом срезала. В общем на крайний вариант может и сойдёт, хотя и не сильно оно облегает приготовление, разве что экономнее может получается по деньгам.
Достоинства
  • Всё включено
  • Экономно
Недостатки
  • Тесто получается не самым лучшим
Tendernessрекомендует