Опубликовано 22 Июль, 2020 - 15:05

216 руб.

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня расскажу Вам ещё об одном озере в Ленинградской области, на котором мне довелось побывать. Если честно, я удивлена, что о нём до сих пор никто не писал - блогеры не отдыхали на Лемболрвском озере? Ну тогда Вашему вниманию Лемболовскре озеро.

Как добраться

До Лемболрвского озера легко добраться на электричке от станции Девяткино.

Вот все станции, которые Вы проедете:

• Девяткино
    Лаврики
    Капитолово
    Кузьмолово
  • Токсово
    Кавголово
    В Кавголово обычно выходят много людей, которые спешат занять место у Кавголовского озера.
  • Осельки
  • Пери
  • 39 км
  • Грузино
  • 47 км
  • Васкелово
  • 54 км
    Лемболовское озеро. Как добраться.

Оставляю для Вас расписание электричек:

Лемболовское озеро расписание электричек 2020

Время в дороге занимает около часа.

Выйти нужно на станции 54 км, по прибытию электрички нужно идти по направлению её движения метров тридцать, и повернуть налево на спуск. Далее не заблудитесь и совсем скоро Лемболовское озеро встретит Вас своей красотой.

Озеро довольно таки большое размером примерно 10 на 2 километра. И, конечно, к нему есть и другие заезды с разных сторон. Но я знаю только такой путь.

Цена

Стоимость поездки туда и обратно (54км - Девяткино) - 216 руб. за один билет

Виды и описание Лемболовского озера

Лемболовское озеро ещё называют чёртовым озером, от карельского слова lembo - чёрт, но существует и версия, что это просто переделанное слово lambi - озеро.

В Лемболовское озеро врадают аж четыре реки - Муратовка, Грузинка, Ройка и Киварин ручей и вытекает река Вьюн.

У Лемболовского озера изрезанные края, а само оно очень мелкое. Оно напомнило мне Азовское море, в котором чтобы окунуться, нужно пройти не один километр. Но с другой стороны эта особенность даёт ему возможность прогреться, вода тёплая.

Если на фото Вы сможете разглядеть чёрные точки, то это люди купаются)

Берег песчаный, как я и говорила, довольно изрезанный, встречаются ракушки и ветки.

Один из таких закуточков берега был с зелёной водой. Купаться с этой стороны не захотелось, а вот фото получились сказочные.

Лемболовское озеро фото

А вот такое фото получились с воды:

Ещё мы нашли чью-то тетрадь, романтично выглядывающую из песка.

И пили чаёк в тени кустов.

Мне понравилось Лемболовское озеро, а если Вы сомневаетесь, то оставлю для Вас ещё несколько видов:

Рекомендую Вам посмотреть мои отзывы на

озеро Волоярви,

поселок Симеиз в Крыму.

Достоинства
  • Красивый вид
  • Тёплая вода
  • Удобно добираться
Okeana Zрекомендует
22.07.2020
Знакомое с детства озеро. Приезжали сюда на турбазу отдыхать. Очень здорово летом, когда белые ночи.
22.07.2020
Так вот какое детство у петербуржцев! Романтика!
22.07.2020
Прекрасное место, спасибо за отзыв! С удовольствием бы там побывала.
Оно очень милое
Красиво!!!