Опубликовано 16 Январь, 2020 - 22:28

несколько раз

Губная помада Max Factor Lipfinity Lip Colour вначале казалась мне очень удачным приобретением. С большой скидкой купила ее за 250 рублей. Известный производитель, да еще и бальзам для губ в комплекте. Это ли не удача? Дайте две!

Выбор был небольшой, поэтому купила помаду в оттенке 026. Он показался хоть и ярким, но наиболее подходящим к моему цветотипу. Еще одну помаду более натурального оттенка купила в подарок маме.

Губная помада Max Factor Lipfinity Lip Colour
Оформление незатейливое. Флакон малюсенький, но, как впоследствие оказалось, это даже плюс.

Зато информация от производителя многообещающая

Роскошные губы за 2 простых шага с помадой Lipfinity.
Наноси утром для роскошного цвета, который выдержит ланч с коллегами, кофе и ужин с подружками. Двухступенчатая система нанесения дарит цвет и увлажнение. Слой блеска закрепляет цвет и увлажняет губы. Выбери из 14 модных, стойких оттенков.
Двухступенчатая система нанесения. Подведи губы помадой с помощью острого кончика аппликатора, затем широкой стороной аппликатора накрась губы полностью. Подожди минуту, пока первый слой высохнет, нанеси вторым слоем бесцветный блеск.

У помады удобная кисточка-аппликатор. С помощью суженного кончика удобно делать контур. Получается аккуратно даже без использования карандаша для губ.

Консистенция у помады нежная, наносится ровно, не плешивит. Max Factor Lipfinity Lip Colour в оттенке 026 хорошо пигментирована, так что достаточно одного слоя. Помаду можно и наслаивать, но тогда результат будет еще более плачевным.

Цвет яркий, насыщенный, розовый с добавлением малинового.

Губная помада Max Factor Lipfinity Lip Colour

К сожалению, на этом плюсы помады заканчиваются. Через несколько минут после нанесения помада начинает стягивать кожу. Не спасает даже входящий в комплект бальзам. Он добавляет губам блеск, но неприятное ощущение сухости и стянутости остается.

Помада действительно стойкая, держится на губах весь день. К сожалению, не вся, а кусками. Именно так Max Factor Lipfinity Lip Colour сходит с губ - растрескивается и отваливается мелкими кусочками. Выглядит это совсем неэстетично.

Причем если Вы соберетесь выйти с этой помадой из дома, лучше запастись эффективным средством для удаления стойкого макияжа на масляной основе. У меня естественно такого не оказалось, пыталась стереть помаду салфетками, получилось не очень. Только дома удалось избавиться от помады, причем пробовала и детским маслом и молочком для снятия макияжа. В общем насчет стойкости производитель точно не слукавил.

Для меня удивительно такое количество положительных отзывов на эту помаду. Ни мне ни маме Max Factor Lipfinity Lip Colour не понравилась. Да и как могут понравится намертво прилипшие комки на губах.

Может конечно есть какой-то секрет в нанесении. Но это далеко не первая матовая стойкая помада в моей коллекции. И ни разу не было такого результата. Например, моя любимая Les macarons при всей своей стойкости на губах практически не ошущается. Никакой сухости и стянутости, да и сходит аккуратно.

Так что мне есть с чем сравнить и в этом сравнении Max Factor Lipfinity проигрывает по многим параметрам. И даже ее цена со скидкой оказалась завышенной. Еще раз купить помаду этого производителя я вряд ли решусь.

Достоинства
  • Красивые цвета
  • Стойкая
  • Удобно наносить
Недостатки
  • Нельзя наслаивать
  • Отваливается кусками
  • Стирается с трудом
  • Сушит губы
  • Трескается
Lisa00не рекомендует
18.01.2020
Была такая много лет назад, покупала из-за стойкости на свадьбу. Странно, что ее еще выпускают при таком качестве... сморщенные сухие губы, а стереть и перекрасить практически невозможно.
18.01.2020
Многим нравится, отзывы меня удивляют.