Опубликовано 13 Август, 2023 - 20:29

Всем кувшинчик компота!

У нас в доме не очень много ковров или мебели, которую нужно чистить. Но все же есть. Например, у сына в комнате есть коврик, которому уже несколько лет и он не разрешает его поменять, т.к. очень любит его. Но на нем столько пятен, что уже смотреть страшно. И вот, я решила почистить его и взяла для этого средство от "Сияние".

Полное наименование: Чистящее средство для ковров и мягкой мебели от Сияние 3 в 1

Цена: в зависимости от ИМ цены абсолютно разные. По скидке около 180 рублей, но я видела и меньшую цену

Объем: 500 мл

Страна производства: Россия

Срок годности: 3 года

Где купить: Wildberries, Ozon, Яндекс Маркет

Упаковка. Средство находится в белой пластиковой бутылочке. Она довольно стандартная по размеру. Мне кажется средства других брендов примерно такого же размера. Дизайн мне нравится.

На обратной стороне можно прочитать информацию о средстве. Но небольшой минус - уж очень мелко написано. Приходится присматриваться, когда хочешь прочитать информацию.

Подается средство распылителем.

Он здесь не совсем удачный. У меня почему-то течет периодически, хотя закручен плотно.

Также у распылителя есть полезная функция - его можно блокировать поворотом. Если дозатор в позиции OFF значит, он заблокирован и распылять не будет. А в позиции "spray" он распыляет средство.

В руке дозатор лежит удачно - использовать средство удобно.

Обещание производителя:

Чистящее средство Сияние легко и быстро очистит ковры, мягкую мебель, салон автомобиля и любые текстильные покрытия. Глубоко очищает поверхность, проникает вглубь въевшейся грязи, выталкивая ее наружу. Освежает цвет изделий, сохраняя структуру волокон и защищая от последующих загрязнений. Средство не оставляет следов на очищаемой поверхности, делая ее светлее. Специальный комплекс компонентов обладает антистатическими свойствами.

<5% - консервант, отдушка, неионогенный ПАВ, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, пропиленгликоль, анионный ПАВ, спирт изопропиловый; >30% - вода.

Отдушка у средства практически не ощущается. Когда я распыляю спрей, чувствую только легкий запах, который быстро выветривается и не распространяется на всю комнату. Мне нравится, что запах не химический.

Спрей прозрачный, будто просто водичка. Распыляется он не облачком, а направленной струей.

Применение и результат. Сначала средство я хотела использовать для дивана. У нас как раз была пара пятен и мне хотелось избавиться от них. Но ткань у дивана уж очень специфическая - немного блестит, немного шелковистая. Поэтому, я сначала попробовала спрей на кусочке ткани. И хорошо, что я сделала это. Ткань не повредилась, но стала выделяться. Фото не очень удачное - ткань блестит и кажется, что сильно повреждена. На самом деле, там просто небольшое выделяющееся пятнышко, которое больше по текстуре стало выделяться. Но в целом, очень советую сначала проверить средство на ткани, чтобы не было повреждения.

Потом я пошла к тому самому ковру в комнате у сына. Также попробовала на незаметном участке. С ковром ничего не случилось и я начала очищать пятна в самом центре ковра.

Вот так выглядели пятна в самом начале.

Вот так выглядит средство на ковре. Просто будто водичка.

А вот и сам результат:

Я просто распылила средство на пятно и немного потерла его немного губкой. Пятно бледнеет на глазах и через минутку вовсе ушло.

Когда я очистила весь коврик от пятен, постирала еще в стиральной машинке. Не могу сказать, что он стал, как новый. Но определенно стал чище и, думаю, прослужит нам еще какое-то время.

Вывод: очень советую перед применением попробовать на маленьком участке ткани, как советует производитель. На диване я не смогла это средство попробовать, а вот ковер стал значительно чище и выглядит поновее. Мне эффект понравился и теперь я точно знаю, каким средством буду пользоваться, когда сын в очередной раз поставит пятна на коврике.

Мои отзывы на средства от "Сияние 3 в 1"

Хорошее средство по привлекательной цене. Для нашего дома - настоящая находка

Эффективные таблетки для посудомоечной машины. А главное - бюджетные

Еще больше отзывов ТУТ