Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 20:23

Привет!

Я уже успела стать любителем техники Polaris (у меня есть отзывы на блендер, наилюбимейший вертикальный пылесос, электрощипцы для волос и постоянно и с удовольствием используемую мультиварку). Теперь спешу представить вашему вниманию гейзерную кофеварку Polaris Graphit-9C Smile

Гейзерная кофеварка Polaris Graphit-9C
Как видите, кот заценил ее первым.

Где купить?

Ссылка на товар в интернет-магазине Polaris. Можно найти и в других магазинах.

Цена - 5110 рублей.

Объем - 500 мл. Этого объема посуды хватает на 450 мл готового напитка, или 6 порций кофе - имеются в виду кофейные чашки. (В нашем случае - на стандартную кружку кофе.)

Кофеварка подходит для всех типов плит, в том числе индукционных.

Диаметр дна - 11 см, индукционного диска - 10,5 см.

👁 Упаковка, внешний вид 👁

Кофеварка доставлялась мне СДЭКом и была упакована в коробку, на которой присутствует достаточно убедительный контроль первого вскрытия - плотная наклейка. Если бы она была разрезана, этого невозможно было бы не заметить, а если бы ее содрали и заклеили обратно, на ней проявилась бы надпись "Вскрыто" - вот такая она волшебная.

Как обычно, на коробке можно найти общую информацию о товаре, в данном случае - еще и инструкцию по применению.

Коробка с информацией на ней
Коробка с информацией на ней
Внутри коробки кофеварка дополнительно была обернута в пупырчатую пленку.

Кофеварка в коробке находилась в пупырчатой пленке
Также там находилась книжечка с рекомендациями по уходу и использованию посуды с антипригарным покрытием (и в ней же гарантийный талон).

Рекомендации по уходу за посудой Polaris
Конечно же, я их прочитала и всегда следую рекомендациям. Прежде всего, я мою кофеварку каждый раз после использования (после того, как она остынет, не оставляю ее грязной надолго), протираю сухой тряпкой, чтобы избежать разводов на поверхности. Ну и перед первым использованием удалила наклейку со дна посуды.

Также не забываю о том, что пламя газовой плиты должно касаться только дна кофеварки, но не стенок!

Гейзерная кофеварка Polaris Graphit-9C
Кофе в любом случае варится довольно быстро, так как у посуды высокая скорость нагрева. 5 минут - и готово!

👁 Посмотрим, как устроена кофеварка 👁

Гейзерная кофеварка собирается из нескольких составляющих, что можно увидеть на схеме на коробке.

Нижняя часть кофеварки, куда заливается вода, имеет индукционное дно. Также мы можем увидеть на ней паровыпускатель, выше уровня которого заливать воду нельзя, чтобы кофе не выкипал, а посуда не портилась.

Сверху нижняя часть кофеварки закрывается емкостью для кофе, это такая штука, похожая на воронку, но с ситом. Ее нужно не только вставить, но и плотно закрутить, затем насыпать кофе (количество я определяла по инструкции на упаковке кофе - все зависит от того, сколько кофе вы хотите сварить и какой крепости).

Внутренности кофеварки
Далее идет верхняя часть кофеварки. Сюда в итоге выпаривается чистый кофе, оставив весь песок внизу, в емкости для кофе. Таким образом, мы понимаем, что кофе готов, в тот момент, когда он заполнил верхнюю часть кофеварки.

Внутренности кофеварки
Единственное, к чему у меня есть небольшое замечание, - это к крышке. Кофеварка изготовлена из литого алюминия, что очень круто, но из-за чего крышка довольно тяжелая. И она болтается в свободном полете, то есть не закрепляется плотно в любом положении, в котором ее оставляют. Она держится хорошо, если открыть ее настежь, но если с непривычки отпустить крышку, не распахнув ее до конца, она довольно громко закрывается.

Также верхняя часть кофеварки имеет бакелитовую ручку с покрытием soft touch. И что я хочу сказать: после нескольких чайников, которые я покупала и описание которых обещало ненагревающиеся ручки, здесь я действительно удивлена. В то время как кофеварка горячая, а внутри готовый кофе-кипяток, ручка даже не теплая. Абсолютно комнатной температуры. Беру голой рукой и наливаю кофе без всяких полотенец.

Гейзерная кофеварка Polaris Graphit-9C и кофе

Кстати, с этой кофеваркой совершенно нет нужды стоять над плитой и следить, чтобы что-нибудь не пролилось, не сгорело. Если все делать правильно, кофе прекрасно сварится сам, нужно только вовремя выключить огонь. Лично я во время варки кофе занимаюсь своими делами, примерно держа в уме время, за которое он должен свариться, и иногда проверяя, не заполнилась ли верхняя часть кофеварки, ведь это прекрасный индикатор, который не даст ошибиться.

Помимо всего прочего, кофеварка имеет двухслойное внешнее антипригарное покрытие.

Ну и, не знаю, стоит ли говорить, что это просто красивая, стильная посуда, которую приятно и в руках держать, и на кухне созерцать?

Конечно, вкус готового кофе будет зависеть во многом от того, какой именно кофе вы выберете, как будете его хранить. Я пока варила в кофеварке только один кофе, который заказала на Вайлдберрис, и выбирала его по критерию не только вкуса, но и низкой кислотности. Далее планирую попробовать сварить Марагоджип, который мы с мужем когда-то давно заваривали просто в кружке и бросили это дело именно потому, что не нравилось пить вместе с песком Smile Но аромат у этого кофе действительно крутой, так что далее дело за ним.

Резюмируем все плюсы данной индукционной кофеварки:

• Стильная, добротная вещь из литого алюминия;
  • Ненагревающаяся, удобная ручка;
  • Классная технология, позволяющая без хлопот, быстро приготовить натуральный кофе сразу без кофейного песка;
  • Не нужно стоять над плитой все время, пока варится кофе;
  • Легкая в уходе посуда.

Естественно, рекомендую! Smile

Достоинства
  • Без песка
  • Быстро готовит кофе
  • Изготовлена из литого алюминия
  • Компактная и стильная
  • Не надо стоять над плитой
  • Объем готового напитка 450 мл
  • Подходит для всех видов плит
  • Проста в уходе
Andropusрекомендует
25.12.2023
Обожаю кофе из гейзера - по мне так самый вкусный.
Очень красивая кофеварка у Вас!
Спасибо) Тоже нравится)
Красивенькая какая!
Поздравляю с отличным приобретением. Пусть служит верой и правдой долгие годы Love
Первое фото с котофеем- потрясающе милое Love
26.12.2023
Спасибо))
18.05.2024
была подобная до покупки кофемашины.