Опубликовано 20 Июль, 2024 - 12:15

452 рубля

Хочется сразу отметить, что я не самый большой любитель тортов, и угодить в этом деле мне трудно.

Хотя, что касается тирамису и крем-чиза - тут я огромный любитель Smile Но и так же еще есть пару сносных для меня видов.

Но а теперь внимание к данному экземпляру. Мне было поручено купить на празднование клубничный торт. Заказ был сделан в гипермаркете "Лента". Мне приглянулся торт от ПБК "Клубничный". Декор показался очень миленьким на карточке товара и самым достойным, праздничным среди представленных вариантов. Состав меня не беспокоит, но прикреплю. Вес торта - составляет 600г.

Крем на растительных маслах для взбивания (вода питьевая, заменитель масло какао нетемперируемый лауринового типа (рафинированноедезодорированное пальмоядровое масло в натуральном и модифицированном виде, эмульгатор соевый лецитин), глюкозный сироп, глюкозакристаллическая, комплексная пищевая добавка (стабилизаторы: Е481, Е464, агент антислеживающий Е460i, эмульгаторы: Е471, Е475,загустители: Е466, Е412, регуляторы кислотности: E339ii, E331iii, антиокислители: Е385, Е304i), эмульгатор Е435, комплексная пищеваядобавка (подсластители Е952, Е954), эмульгатор соевый лецитин обезжиренный, ароматизатор)), крем на растительных маслах(сахар-песок, вода питьевая, жир растительный рафинированный дезодорированный, пищевая добавка краситель Е150с, соль повареннаяпищевая, сыворотка сухая подсырная, консервант Е202, регулятор кислотности Е331, загуститель Е415, загуститель Е412, краситель Е171,консервант Е235, ароматизатор)), вода питьевая, продукт яичный (меланж жидкий охлажденный), начинка фруктовая со вкусом Клубники(вода питьевая, сахарный песок, подсластитель глюкозный сироп, фруктовое пюре, стабилизатор пектин Е440, регуляторы кислотности:лимонная кислота Е330, цитрат кальция Е333, цитрат натрия Е331, ароматизатор идентичный натуральномук

Пищевая ценность

230 кКал/960 кДж

Куплен был за 451,99р по скидке (без - 508.99р). По моему нескромному мнению, данный торт цене не очень-то и соответствует. В плохом смысле. За такую стоимость есть гораздо лучше варианты. Так же, от это же производителя есть похожий клубничный торт, только с дргуим декором, больше граммовка - а стоит дешевле. Но по поводу него сказать ничего не могу - не пробовала. Просто наблюдение.

Итак, первым делом меня смутил "понравившийся" декор, за счет которого и был куплен торт. Он не полноценно соответствует заявленному. На карточке он выглядел более аккуратно. В моем случае по бокам выглядит небрежно. Так же рядом с клубничинами должны были быть полосочки (я полагаю из глазури). Но в моем торте их не оказалось. Для чаепития без повода - без разницы. Для праздника - разочаровало. Но может мне так не повезло Smile

Вторым делом меня смутил вкус. Точнее просто не понравилось. Я даже есть его не стала. Увы, фото в разрезе сделать не удалось. В принципе, заявленному разрез соответствовал. Суховатый, вкуса клубники не хватило. Слабовато. Крема для меня маловато и не пришелся по вкусу. А сами клубничины на торте - сделаны из желе, плотненькие. Тоже не понравились Smile

Но остальным членам семьи торт понравился, им показался он нормальным/вкусным.

В теории, скорее могу советовать, чем нет. Людей, оценивших его - больше.

Достоинства
  • Интересный декор
  • Пришелся по вкусу всем, кроме меня
Недостатки
  • Мало крема (для меня)
  • Маловато клубники
  • Не аккуратно выполнен
  • Слабый вкус клубники
chimmmaeraрекомендует