Опубликовано 15 Май, 2016 - 16:52

Здравствуйте дорогие родители!!

Когда нашему ребенку подошло время изучать цвета, я решила что легче и интереснее это будет делать с книгой со звуковым модулем, тем более ребенок очень любит нажимать на кнопки и слушать что произносится.

Пересмотрев весь ассортимент книг в детском магазине, остановила свой выбор на книге от "Азбукварик"- "Цвета. Учимся с домовенком Кузькой".

Я считаю, что из всех подобных, эта книга одна из лучших!

И вот почему:

- Качество книг от "Азбукварик" всегда на высоте!

Картон достаточно плотный, даже не представляю сколько сил надо ребенку приложить чтобы ее порвать.

- Большой выбор

В большинстве похожих книг, обычно 5 цветов, здесь же их 10.

- Яркие, красочные странички

- Звуковой модуль

Если нажать на верхнюю кнопку с изображением Кузьки -играет песенка, а на другие- стишок, какой написан на странице.

Каждая страничка посвящена одному цвету и оформлена в соответствующей цветовой гамме. Мне, как маме, очень нравится оформление!

Как Вы видите, про каждый цвет написан маленький стишок- всего две строчки, ребенку будет легко из запомнить.

Внизу каждой страницы нарисовано, что нас окружает того цвета, про который рассказывается, например, оранжевого цвета морковка и тыква .

Также в книге показано, как научиться рисовать картинки, заодно ребенок может раскрасить грибок или бабочку.

В целом, книга нашему ребенку очень понравилась! Если ищите подобную обучающую книгу, советую обратить на нее внимание!!

Остальные странички.

Нашла ее на "[ссылка]", вот ссылка

Другие замечательные книги от "Азбукварика":

1) "День за днем"

2) "Есть волшебные слова!"

3) "Мир вокруг! Ну погоди!"

4) "33 стихотворения. Агния Барто"

Всего Вам хорошего!!

Достоинства
  • Много цветов
  • Отличное качество книги
AnutaVрекомендует
01.06.2016
Картинки, оформление, задумка очень хороши! Но по-моему, рифма кое-где натянута
01.06.2016
Gleyya , главное оформление красивое и стишки короткие, ребенку их не сложно запомнить Laughing out loud