Опубликовано 11 Август, 2019 - 00:11

Официальная аннотация.

Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году,

на закате его «золотого века».

Известный актер Рик Далтон

и его дублер Клифф Бут

пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии.

Аннотация очень скупая. Есть два актера, которые выбрали тернистый и неблагодарный путь - найти свое место в Голливуде. Они не только компаньоны по бизнесу, они фактически друзья и семья друг другу.

Леонардо ДиКаприо и Бред Питт хороши невероятно.

Леонардо ДиКаприо. Эта стать, эта улыбка, потрясающие голубые глаза.

Боже, я и не знала, что он настолько высокий. А его актерская игра... Мм. Я хочу, чтобы он получил вторую статуэтку Оскара. Квентин Тарантино позволил показать ему еще одну грань своего актерского мастерства. Лео ДиКаприо как пластилин. Он может сыграть ВСЕ. Только дайте материал. В фильме "Однажды в...Голливуде" такая возможность у него есть.

 

Бред Питт. Наконец-то он избавился от груза в виде своей своебразной жены, 😉 И Вы знаете, это стало заметно в кадре. Он выглядит легче, ярче, раскованней.

Несмотря на свой возраст физически, как оказалось, тоже хорош.

 

Фильм идет 2 часа 40 минут (!!!). Включая рекламу, получается почти 3 часа.

Зал был ПОЛНЫЙ. Не знаю, как в других кинотеатрах, но на нашем сеансе НИКТО НЕ УШЕЛ. Это действительно так. Даже, когда пошли титры, народ сидел на местах, потому что была вишенка на торте - герой Леонардо ДиКаприо в небольшой рекламной вставке.

А теперь о том, почему этот фильм не просто проходная история очередного взлета или падения очередного актера в Голливуде.

 

Квентин Тарантино для своего фильма выбрал 1969 год.

А в качестве соседей Рика Далтона и Клиффа Бута реальную семейную пару - режиссера Романа Полански ("Горькая луна", "Пианист") и актрисы Шэрон Тейт.

Рекомендую внимательно почитать про Шэрон Тейт,

Чарльза Мэнсона и его секту "Семья". Тогда отношение ко всей этой истории будет приправлено особой горечью.

Это не спойлеры, тем более, что Тарантино выбрал свой путь в фильме. Но на всякий случай, чтобы не нервировать ОМ, уберу текст под цитату.

Шэрон Тейт, находясь на девятом месяце беременности, была зверски убита в собственном доме членами преступной коммуны («Семьи») Чарльза Мэнсона.

Квентин Тарантино показал свое отношение к трагической истории. Фарс сменяется фарсом, трешовый финал - слезами сквозь смех. Потому что мы знаем, как должна закончится история. Но режиссер... Ведь правда, что красивая молодая мама заслуживает счастье.

Мне почему-то финал фильма напомнил по ощущениям картину Никиты Михалкова "Раба любви". Там тоже фильм о фильме, тоже любовь, драма и грустная красивая лиричная музыка в финале. Нет точки. Есть дорога.

 

Я рекомендую картину "Однажды в... Голливуде" Квентина Тарантино.

На мой взгляд, это его лучший фильм. Он цельный. Отточенный. Нет ни одного проходного кадра и сцены. Я понимаю, почему фильм длинный. Ничего нельзя оттуда выкинуть. Важная каждая деталь. Даже такая.

Режиссер подводит потихоньку к последней сцене. Горько-сладкий фильм.

nataliya34рекомендует
Читать все отзывы 167
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Ещё не смотрела)
11.08.2019
Я тоже пока не смотрел. Даже не знаю... Целых ТРИ ЧАСА:)
11.08.2019
Я очень удивилась, но время пролетело легко. Со сном не боролась. 😁
14.08.2019
Да, посмотрел. Отличный фильм. Может пересмотрю как-нибудь.
11.08.2019
Читаю отзывы на этот фильм, все разные. А я люблю работы Тарантино. Все в них люблю, героев, диалоги, кровь-любовь, иронию. Уже собираюсь в кино)
11.08.2019
У Тарантино все фильмы необычные.
11.08.2019
Этот фильм отличается от привычного тарантиновского треша. Он больше похож на классический лиричный фильм. Недаром я вспомнила про молодого Никиту Михалкова. Он тогда мог уместить лирику, юмор, драму в одном кадре.
11.08.2019
Хотелось посмотреть конечно! Фильмы Квентина насыщенные и долгие)
Лео обычно светит так ярко, что остальные актеры выглядят серенькими.
А самого Квентина не было в кадре?
11.08.2019
Не заметила. Если только где-нибудь в массовке.
11.08.2019
Где снимается Лео, фильм всегда хорош!
11.08.2019
Хочу ему еще одного Оскара. В фильме он просто сияет. ❤️
11.08.2019
Считаю он достоин ещё одного Оскара! (а может не только одного)
Пока только рекламу видела. Благодарю за интересный отзыв, с любопытством почитала.
11.08.2019
Спасибо.
мне должен понравится
Сколько много актеров известных ❤️
11.08.2019
После вашего отзыва я еще больше хочу в кино..
11.08.2019
Заинтересовали.
11.08.2019
Обязательно схожу.
11.08.2019
Пока видела только рекламу 😊 но все же планирую посмотреть
11.08.2019
Если так рекомендуете, значит точно стоит посмотреть)
11.08.2019
нужно сходить и глянуть 😊
11.08.2019
да, Дикаприо шикарный актер, он играет идеально и любое)) фильм интересный) пожожду пока появится где-нибудь в интернете с субтитрами) не могу больше смотреть озвучку, а как представлю как голос Дикаприо не услышу, так вообще...
11.08.2019
Нет, в этот раз дубляж идеальный. У персонажа Леонардо ДиКаприо проблемы с дикцией вне камеры. И вообще его герой склонен к неврастении. Дубляж просто классный, 100% подошел.
11.08.2019
Очень хочу на этот фильм! надеюсь, на этой неделе попаду на сеанс)
11.08.2019
Отличный отзыв, я этот фильм обязательно посмотрю, мне кажется он мне понравится, одни актеры чего только стоят)))
11.08.2019
Такой шикарный актерский состав. Нельзя пройти мимо.
11.08.2019
обязательно посмотрю))
11.08.2019
Хороший сарафан у этого фильма
11.08.2019
Я отдохнула душой на сеансе) хорошо, что это не последний его фильм. Он обещал десятый
11.08.2019
Этот фильм обязательно посмотрю.)
11.08.2019
Интересно будет глянуть
11.08.2019
Хм, а мне не очень зашёл.. немного затянутые сцены, где Шэрон едет-едет-едет, либо смотрит фильм со своим участием) как-то их много, и они не нужны для сюжета)
11.08.2019
Отзывы на этот фильм конечно очень противоречивые, видимо пока сам не посмотришь, не поймёшь)
12.08.2019
Режиссер сам противоречивая натура. 😁 Этот фильм как бы больше взрослый по мироощущению. Не просто бдыщь-бдыщь.
12.08.2019
Я пока не смотрела, но собираюсь это сделать)
12.08.2019
Лео ДиКаприо как пластилин. Он может сыграть ВСЕ.
абсолютно согласна.
12.08.2019
Не мой жанр, не думаю, что буду смотреть
12.08.2019
Шэрон Тейт, находясь на девятом месяце беременности, была зверски убита в собственном доме членами преступной коммуны («Семьи») Чарльза Мэнсона.
жесть какая, не знала о таком(
12.08.2019
Сейчас активная реклама идет. Посмотрю, скорее всего.
12.08.2019
Очень хочу теперь посмотреть. Жаль, что в кино пойти не смогу, так что жду появления в интернете. 😂
Нет точки. Есть дорога.
Согласна.
12.08.2019
Обязательно посмотрю, смотрю всё есть Дикаприо, поэтому 100% мне понравится)
12.08.2019
Заберу в закладки 😎
Спасибо 😊
Ого, я только вчера узнала о выходе очередного шедевра Тарантино, а тут уже и отзыв. Очень нетерпится посмотреть!!!
12.08.2019
Ну вот, первый ильм с ДиКаприо в главной роли, который может действительно понравиться;))) Не бейте, ну не перевариваю и его, и его манеру "игры", но еще трейлер показался увлекательным, а теперь точно надо смотреть!))
12.08.2019
Я как-то к Леонардо Ди Каприо была до середины его карьеры равнодушна. Титаник вообще до конца не досмотрела. 😁 Заметила Лео в Бандах Нью-Йорка, потом Гэтсби и др. Но в этом фильме оценила, насколько он может быть смешным. Дорогого стоит. Не каждый актер сможет рассмешить зрителя.
12.08.2019
Не каждый актер сможет рассмешить зрителя

Это точно! Поэтому отдельно надо посмотреть)) Рассмешит - прощу все;))))
12.08.2019
Мне нравятся работы Тарантино. Об этой трагедии в жизни Романа Полански я читала когда-то, это ужасно... Хочется посмотреть этот фильм, нравится актёрский состав.
13.08.2019
Хочу посмотреть
13.08.2019
Мне сейчас трудно выкроить столько времени на просмотр. Возможно разобью на 2 раза.
Ещё 12 комментариев
Другие отзывы
Читать все отзывы 167
Смотрите также