Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 12:31

Сухой корм Royal Canin Urinary S/O High Dilution был назначен моему котику ветврачом.

Месяц назад у него начались проблемы. Я проветривала комнату, а котик очень любит выглядывать в окошко и видимо его в этот момент сильно продуло. На улице как раз был сильный ветер. Уже на следующий день я заметила, что кот долго сидит на лотке и слишком усердно вылизывается.

Хорошо, что в холодильнике у меня всегда есть Котэрвин. Поэтому я быстро влила коту из шприца 4 мл лекарства, схватила его и повезла в клинику на обследование. Когда-то у предыдущего перса была мочекаменная болезнь, поэтому я ее панически боюсь. Но врач меня успокоил, сказал что это цистит, что мы вовремя обратились и отделаемся теперь легким испугом.

Нам был назначен Котэрвин на две недели и лечебный корм Royal Canin Urinary.

Врач заверил меня, что больше ничего не нужно, и советовал кормить котика им два месяца. А затем сказал, что можно перейти на обычный. Вот только, когда я прочла инструкцию, то мне совсем не понравилось, что у корма есть противопоказания.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

• Сердечная недостаточность
  • Гипертония
  • Применение подкислителей мочи

А теперь о минусах:

Почечная недостаточность, сердечная недостаточность - это то, что мне больше всего не понравилось. Например, у меня котик Экзот (персидская порода), а у персов обычно и сердце и почки слабые. Поэтому прочитав все это я конечно же не обрадовалась.

Состав я не вижу смысла разбирать, так как это все таки лечебный корм, а не обычный.

Состав и нормы кормления можно посмотреть на фото:

Также на этом корме у кота был неустойчивый стул и вылезла сразу аллергия. Роял Канин нам никогда и не подходил, но у лечебной линейки качество ранее было не плохое. Тоже приходилось кормить предыдущего перса при МКБ когда-то. Но в этот раз даже месяца мы не смогли на нем посидеть, пришлось переходить на обычный корм.

Также из пасти сразу появился неприятный запах. Сам корм кот ел так себе, по вкусу он ему видно не особо нравился. Но хорошо, что вообще ел и не объявил голодовку.

О плюсах:

Их конечно не много, но они есть. Главное, что на лоток котик сразу стал ходить исправно на второй уже день. Но, не могу утверждать, что это полностью заслуга только корма, скорее все в комплексе. В первый день врач еще сделал коту укол, который снял спазмы. Через неделю у кота уже не было никаких признаков заболевания и вскоре мы вернулись на свой обычный корм.

Я не могу сказать, что корм такой уж дорогой, по сравнению с другими. Для меня это обычная цена. Плюс так же то, что его не трудно найти, он есть у нас в каждом зоомагазине. Упаковка весом 1,5 кг стоит около 350 грн. Ее конечно выгоднее брать, чем маленькие упаковки, которые по 118 грн за 400 гр.

Сами гранулки имеют не очень резкий запах и светло-коричневый цвет, средние по величине.

Вывод:

Поэтому данный лечебный корм я все таки рекомендую, но только по назначению врача. Так как считаю, что в нем есть противопоказания и нужно следить за анализами котика. А также во время длительного кормления данным кормом Royal Canin Urinary S/O High Dilution не лишним будет проверить и самому рн мочи вашего питомца с помощью тест полосочек, которые можно купить в обычной аптеке.

Innalinaрекомендует
20.04.2016
Моему коту прописал ветеринар этот корм, а он просто отказывается его есть, так жалко, он блин не дешевый...
Нам тоже прописывала, отказался есть. Кому-то отдавали.
Здоровья котейке Sexy
Слышала об этом корме, правильно, такие диетические корма нужно давать только под наблюдением ветеринара.
20.04.2016
Противопоказания существенны, прямо как у лекарств и корм таким является. Значит с осторожностью и по назначению надо давать. Хорошо, что от корма видно эффект. Smile
20.04.2016
Буду знать, моему коту уже 11 лет, полуперс, тоже аккуратнее стали с едой, стареет, жалко Sad
20.04.2016
Моя только роял канин и лопает за обе щеки. Только для британок. От остальных вообще отказывается, а тут столько минусов...
20.04.2016
Да,минусы конечно достаточно существенные у корма,но главное,чтобы помогал Smile
Здоровья котику,пусть больше не болеет Wink
21.04.2016
Не знала, что бывает лечебный корм!желаю хорошего здоровья Вашему чудесному котику!
Ничего себе цены на корма.
бедный котик((( хорошо, что корм помог, хоть пусть и в комплексе...
11.05.2016
я вижу, что очень многим он вообще не подошел, и пришлось отдавать - именно,что котики не захотели есть
но это специфика лечебных кормов
18.05.2016
Какой у вас красивый рыжий кот, очень нравятся рыжие коты. У меня в детстве тоже был рыжий кот. Smile
15.07.2018
Подскажите пожалуйста как у котов проявляется аллергия?
12.06.2019
Начинают чесать лапой глаза, уши, морду. Сразу обратите на это внимание, тк чесаться будут много. Плюс, возможны повышенные выделения в ушах, из глаз (прозрачные, но много), заложенность носа (тяжелое дыхание, приоткрытый рот, сопение/хрюканье). Изменения поведения: вялость или, наоборот, нервозность.