Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 15:59

Здравствуйте.

К началу осени купила ребёнку на прохладную погоду в магазине Sinsay демисезонную куртку для мальчика 0523-57Х-134.

Изначально выбирала изделие с небольшим количеством наполнителя, чтобы можно было носить при температуре воздуха от +15 до + 5. Потому что у нас на Урале часто стоит затяжная осень, когда температура колеблется от +18 и днём до 0° по ночам, и в это время что-то серьезное не одеть в детский сад, так как утром идёшь - ещё холодно, а к вечеру ребёнка забираешь - уже довольно тепло. На мой взгляд куртка Sinsay получилась довольно универсальной в этом плане, она как раз подойдёт на такой температурный разбег.

Про ткань:

Пошита из 100 % синтетической ткани (переработанный пластик, кстати). В то же время материал дышащий, я проверяла.

Делюсь лайфхаком как проверить дышит ли ткань, и пропускает ли она ветер – все просто: набираем полные лёгкие воздуха, прижимаем изделие ко рту и дуем в ткань. Вы сразу заметите если она не продувается ветром. Если же материал рыхлый и легко пропускает воздух, то и сильный ветер его тоже будет продувать.

Демисезонная куртка для мальчика Sinsay 0523-57Х-134

Модель: курточки можно назвать классической, здесь нет ничего лишнего: никаких лишних карманов, накладок, заклёпок, висюлек,, шнурочков и тому подобное. Я как раз искала именно такую "обыкновенную" куртку, оказывается довольно трудно что-то подобное найти, в моде мембрана)).

Демисезонная куртка для мальчика Sinsay 0523-57Х-134

Наличие капюшона: на изделии - большой плюс, он довольно вместительный. Ребенку свободно садится на голову, вместит шапку с небольшим помпоном. Обратите внимание, капюшон не отстегивается, нет лишних креплений на изделии, мы все равно от курток капюшон никогда не оттягиваем и отдельно куртки без капюшонов не носим. Есть он и есть - всегда выручает в прохладную, ветреную или дождливую погоду, всегда находится под рукой.

Застежка:

Куртка застёгивается на молнию с крупными зубчиками, собачка резво по ним ездит, не заедает.

Отделка:

На рукавах вместо манжет нашита эластичная тесьма, которая обхватывает детские запястья, не позволяя им задираться.

Демисезонная куртка для мальчика Sinsay 0523-57Х-134

Точно также тесьмой отделан низ курточки. Здесь тесьма удерживает тепло под курткой и не позволяет ветру задувать снизу.

Размер:

Сейчас сын ростом 125 см, мы мерили в магазине куртку на рост 128 и мне показалось, что она села по фигуре совсем впритык. Всё-таки изделие демисезонное и хочется поносить его не один месяц одного сезона, а чтоб пригодилось ещё в следующем году, хотя бы весной. В общем, на ростовку 128 мы брать не стали.

Померили куртку размер 134, на мой взгляд села просто идеально: не висит, не болтается на ребёнке, не выглядит мешковато. В то же время остается запас на вырост - на мой взгляд по размеру изделие подошло оптимально.

В заключение:

Куртка нам всем нравится, сын в ней с удовольствием гуляет. Ему тепло и комфортно, ребенок с легкостью двигается, бегает, скачет, лазает по турникетам - ничего не задирается и не сползает.

Вещь красивого цвета: яркая и не маркая. Если хочется сделать акцент в одежде можно выбрать яркую шапку и кроссовки, а однотонная куртка вполне себе самодостаточно выглядит.

Демисезонная куртка для мальчика Sinsay 0523-57Х-134

Рада демисезонная куртка для мальчика Sinsay 0523-57Х-134 попалась мне на глаза, как раз когда она была нам необходима.

По цене вообще отлично, всего около 800 руб., на пару сезонов вполне подойдёт.

Ткань легко стирается машине автомате и быстро сохнет.

Рекомендую.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Легко стирается
  • Не маркая
  • Простая и удобная модель
  • Яркая
Недостатки
  • Маломерит
КатеринаКатеринарекомендует
11.10.2021
Здравствуйте, купили такую же, но отжим запрещен, как были, все же отжимали в машине? Я побоялась и отжимала сама, в итоге небольшие разводы возле резинок, не сильно видно, но все же напрягают. Хочу сейчас постирать ещё раз и поставить на отжим, хотела уточнит,ь не придет ли ей конец 😅
Да нормально она стирается. Smile
Использую гель для стирки, стираю при 30 градусах + дополнительное полоскание, отжим 700-800 оборотов.
11.10.2021
Спасибо большое за ответ, буду стирать как человек 🤭, не мудрить с отжимом.