Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 22:47

несколько дней

🌸Всем привет, дорогие читатели!🌸

Я люблю смотреть различные передачи и шоу и решила устроить марафон просмотра кондитер после сериала "ИП Пирогова", уж очень понравилась тема с тортами) И сегодня расскажу про шоу Кондитер.

🌸Общая информация🌸

Производство: Россия, канал Пятница.

Количество сезонов: 4.

Жанр: испытания, кулинарное шоу, соревнование, специалисты.

Ведущий: Ренат Агзамов.

Описание:

Ренат Агзамов – легенда в мире кондитеров. Его торты – это произведения искусства, в его команде работают только первоклассные профессионалы. Но путь в сладкий бизнес пропитан горькими слезами. В программе «Кондитер» ни один провал и ни одна ошибка не остаются безнаказанными, ведь на своей кухне Агзамов – жестокий, но справедливый диктатор.
Суровая критика, но честная оценка Рената заставят некоторых кондитеров изменить свою тактику, рецепты и подачу. «Кондитер» покажет настоящую карамельно-вафельную битву!

🌸Мнение🌸

Я уже на 4 сезоне и сложилось общее впечатление про шоу. Первый сезон заключается в том, что Ренат ищет себе так сказать вторую руку. Второй сезон - звание народного кондитера и миллион рублей. Третий и четвертый сезон имеют примерно тот же смысл.

Если честно, то задумка шоу интересная, а вот его реализация подкачала. Хоть я и понимаю, что это скорее всего прописанный образ, но Ренат достаточно жестокий к участникам и местами не понимаешь зачем такие испытания. Вот какой смысл бежать с тортом, чтобы добежать первым? Мне кажется это не совсем уместно.
Или же испытания повторить торт Рената, который с большей долей вероятности выполнялся за большее количество часов огромной командой. И можно увидеть всякие шутки на счет того, что в итоге вышло у участников.

Но в целом есть и положительное, интересно наблюдать за процессом создания. Иногда попадаются не совсем адекватные кадры, тоже забавно.

Да и итоговые торты у некоторых выглядят очень круто. Вообще люблю всю эту тему с готовкой и только из-за этого смотрю, можно что-то новое для себя выделить. Какие-то необычные сочетания вкусов или оформление.

В целом если скучно посмотреть можно, но вау эффекта шоу не произвело.

Достоинства
  • Интересно видеть работу кондитеров
  • Красивые торты
Недостатки
  • Издевательство над людьми
  • Ругань на кухне
  • Хамство Агзамова
Bambi Bon Bonне рекомендует
Честно признаться... терпеть не могу эту передачу 🤨
Ренат конечно крутой кондитер но как ведущий 💩