Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 19:17

Приветствую всех, кто меня читает!

Идея про умывание маслами никогда бы не пришла мне в голову, если бы в последнее время я не начала увлекаться BB-кремами, перейдя на них с моих (по прежнему) любимых минеральных пудр-основ.

Про то, что после ВВ-крема нужно особенное очищение знают уже наверное все. И что такое очищение может дать лишь умывалка на масляной основе - тоже. Покупать каждый раз корейские гидрофильные масла для меня не вариант - заморочка с интернет-магазинами плюс растущие цены.

Бренд "Черный жемчуг" я всегда недолюбливала, были неудачные продукты, а из удачных только кремушек для кожи вокруг глаз, который я покупала, пока его не сняли с производства (к слову равноценной замены так и не нашла). Но бюджетные цены позволяют не сильно расстраиваться в случае неудачной покупки. Так и с этим маслом, решив его попробовать, я ни на что особо не надеялась, но теперь оно стало чуть ли не моим умывальным маст-хэвом.

Внешний вид: пластиковая туба с дозатором.

Объем: 160 мл.

Информация от производителя:

Черный жемчуг БИО-масло средство для умывания не просто очищает Вашу кожу, а дарит по-настоящему деликатный уход.

• Мягкая моющая основа бережно очищает кожу, эффективно удаляет даже водостойкий макияж
  • Легкая масляная текстура не повреждает защитный барьерный слой кожи, защищает кожу от сухости и стянутости
  • 7 БИО-активных натуральных масел глубоко питают и способствуют сохранению естественного баланса увлажнения кожи на 24 часа

Запах: очень нежный, цветочный, совершенно ненавязчивый.

Состав: (семь заявленных масел там можно увидеть)

Само масло светло-желтого цвета, негустое, но и не водичка.

Дозатор работает исправно, пары нажатий мне обычно хватает на все лицо.

Моя кожа: жирная в Т-зоне, со всеми прилагающимися "приятностями" в виде расширенных пор, черных точек и микровоспалений. Масло хоть и предназначено сухой коже, но мы помним, что оно мне понадобилось для уничтожения следов ВВ-крема.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ:

При вечернем умывании наношу на влажную кожу лица, немного массажных движений, смываю. При соприкосновении с водой масло немного пенится.

Глаза, кстати, не щиплет совершенно. Покажу как смываются разные компоненты макияжа.

Здесь у меня коричневый карандаш для глаз, подводка (обычная не водостойкая), тушь для ресниц и ядреная матовая помада Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick.

На ватный диск, немного смоченный водой, капаем масло и прижимаем к "грязной" поверхности. Кожу я специально не терла при этом.

Удалилось все, кроме помады, но эта помада самая стойкая из всех, которые у меня есть. Сидит как прибитая и требует более тщательного смывания Smile

В принципе при смывании мейка непосредственно с глаз результат тот же самый - тени и тушь удаляются без проблем, карандаш при незначительном усилии. Но опять же подчеркну, что в данном случае мне важнее очищение кожи.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Кожу от ВВ-крема масло очищает отлично, крем не остается в порах и его нет на ватном диске при последующем тонизировании. Кожа при этом не липкая и не жирная, а именно что чистая. Чистая не до скрипа, это другое ощущение, скорее мягкая... Поскольку кожа жирного типа, я умываюсь еще раз своими обычными средствами - пенками или ежедневными скрабами. Обладатели сухой кожи возможно могут пропускать этот этап.

Несколько раз я пробовала не использовать масло, тщательно умываясь только пенкой/скрабом и этого оказывалось недостаточно, bb-крем оставался на ватном диске. А вот если умыться маслом соло, то крема не останется, но одного такого очищения по моим ощущениям для жирной кожи маловато.

Кожу в моем случае не сушит совершенно. (В качестве эксперимента я пару раз нанесла масло на руки, как крем, и даже не смыла - подошло!) Но этот факт разумеется роли при оценке не играет)

Вывод: идеально подходит для удаления bb-крема даже с жирной кожи. Не сушит, смывает косметику, приятно в использовании.

Я сохранила пару пустых бутылок для фото, но на самом деле нынешняя бутылка далеко не третья, я уже со счета сбилась, сколько раз его покупала.

Цена вопроса: 180 руб. в магазине Санги-Стиль. Можно встретить в любом магазине где представлен "Черный Жемчуг".

Спасибо, что читаете, пусть ваши покупки вас только радуют! ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Lizavettрекомендует
Ого, сколько ты уже их потратила) У меня такого никогда не было, чтобы после использования покупала еще и потом еще Smile
надо и мне попробовать, может и моей коже подойдет
28.06.2016
Точно, куплю его! У меня как раз масло подошло к концу Smile Но когда искала ЧЖ, почему-то не было в магазине. Puzzled
28.06.2016
Я даже жалею, что взяла пенку из этой серии - её тоже многие хвалили, но она мне не понравилась (правда, я ею воспользовалась лишь разок Laughing out loud ) - и вообще глупо было ожидать от такой легкой пенки, что они снимет BB-крем)
Кстати, мне нравится удалять биби-кремы при помощи мицеллярной воды Smile
Правда, приходится проходиться 2 раза или мицелляркой и пенкой
30.06.2016
Оля, у меня просто других вариантов нет))

Юльченка Мо, попробуйте, в крайнем случае большого ущерба для кошелька не будет.

Маша, раньше оно точно было в санги-стиле и магнит-косметике, сейчас не знаю, в местном магазине беру...

Надя, я на пенку тоже посматривала, но она мне сразу показалась ненадежной) А мицеллярки у меня как-то не приживаются, уже даже предубеждение против них сформировалась Puzzled