Опубликовано 14 Октябрь, 2023 - 23:48

несколько раз
    99,99

Пробуем кремчиз с ароматными травами от бренда Pretto. Масса нетто: 140 граммов. Производитель: АО "Уганде Компани". Очень люблю этого производителя, под всеми брендами! Если брать конкретно Pretto, отмечу сыр рикотта: бюджетно и вкусно. Поэтому пройти мимо кремчиза не смогла, решила пробовать.

Cream cheese - мягкий сливочный сыр. Относится к категории свежих сыров, которые не требуют созревания и не подвергаются прессованию. Изготовлен из молока и густых сливок, имеет нежную консистенцию и легкий сливочный вкус.

Обычно я беру творожные сыры и кремчиз никогда не брала. Думала, что различие в жирности, но, увы, это не так.

Чем отличается крем чиз от творожного сыра?
Все просто — обращайте внимание на состав продукта. В составе сливочного сыра на первом месте должны стоять сливки, а в составе творожного — молоко, которое во время изготовления преобразуется в творог или мягкий сыр.

У меня сейчас в холодильнике 2 вида творожного сыра: и жирность в одном, выше, чем в текущем кремчизе. Однако на первом месте там действительно молоко, а тут сливки. Не могу сказать, что это какое-то весомое различие, однако кремчиз кажется чуть гуще и тяжелее.

Упаковка продукта приятная, баночка из перерабатываемого пластика, удобная в хранении (и крышка лучше: плотнее и проще открывается, чем у рикотты и маскарпоне), за фольгирована.

После открытия нас встречает густая белая масса, с приятным ароматом, но очень знакомым! Где-то я уже это видела и пробовала!

Состав

Сливки пастеризованные, молоко обезжиренное, наполнитель «Травы» (вода питьевая, соль, крахмал кукурузный, лук зеленый резаный, сахар, листья укропа сушеные, листья мяты сушеные, листья петрушки сушеные, листья базилика сушеные, ароматизаторы натуральные, сок лимона концентрированный, концентрат сафлора), соль пищевая, мезофильные бактериальные заквасочные культуры, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения

Я уже пробовала этот продукт, это был творожный сыр, но я не вспомню производителя, какой-то именитый и это были точно "маринованные огурчики". Поэтому только их я и чувствую, нет никаких ароматных трав: приятного укропчика и бодрящего базилика. Но этот продукт намного плотнее и тяжелее. Скорее всего и калорийнее. Не могу сказать, что в полном восторге от продукта. Скорее всего я куплю творожный сыр в следующий раз. Данный продукт опробован на бутерброде.

Также прекрасно себя показал для смазки лаваша, который потом наполнила курочкой с овощами. Но опять же, мне творожный сыр приятнее и легче использовать! Качество продукта хорошее, но ничего нового, интересного, а тем более ароматных трав, я в нем не нашла. Не знаю, есть ли еще в продаже тот самый сыр, на который так похож этот кремчиз, но если найду, поделюсь первоисточником. Порекомендовать можно тем, кто любит такой формат сыра, с моей точки зрения, продукты этого производителя достойны внимания, а бренд Pretto самый бюджетный.

Достоинства
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Нет заявленного аромата
July 2рекомендует
15.10.2023
я с добавками не беру - не люблю, только чистый Smile
15.10.2023
Претто чистый не видела (есть ли не знаю, есть еще с вялеными томатами). У уногранде точно есть без добавок (тот же производитель, цена выше на рублей 40-50).
26.10.2023
Иногда балуюсь таким.