Опубликовано 19 Апрель, 2023 - 08:50

"Зачем к нему овощи?! Они перебивают весь вкус!" - недоумевал муж.

"Я бы его ложкой ела, без хлеба даже" - вторила ему мама.

Вот так непривычно для себя я начинаю отзыв на кремчиз с травами Pretto, чтобы вы понимали, насколько сильно он покорил моих домашних. Меня - нет. Не настолько. Но как же приятно видеть довольные моськи близких.

Чем же продукт не угодил мне и чем зацепил остальных расскажу далее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производство: Россия

Бренд: Pretto

Вид сыра: сливочный, мягкий

Жирность: 70

Вес: 140 г

Цена: 155 руб

От производителя:

Нежный вкус сливочного сыра отлично сочетается с ароматной зеленью. На основе нового кремчиза с травами можно приготовить как вкусный быстрый завтрак, так и соус ко вторым блюдам.

ОБЗОР УПАКОВКИ

Продается сыр в яркой и симпатичной упаковке.

На этикетке есть информация о составе.

Под крышкой надежная защитная фольга.

ОБЗОР СОДЕРЖИМОГО

Текстура сыра средней плотности, он совсем немного, но всё же гуще привычного творожного.

Запах приятный, немного пряный.

Цвет. Белый.

сливки пастеризованные, молоко обезжиренное, наполнитель Травы (вода питьевая, соль, крахмал кукурузный, лук зеленый резаный, сахар, листья укропа сушеные, листья мяты сушеные, листья петрушки сушеные, листья базилика сушеные, ароматизаторы натуральные, сок лимона концентрированный, концентрат сафлора), соль пищевая, мезофильные бактериальные заквасочные культуры, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения.

РАСХОД

Баночки в 140 гр вполне достаточно для завтрака на 2-3 человек.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Здесь поделюсь мнением всей семьи. Только пункт "что не понравилось" лично мой, остальные всецело в восторге от сыра.

Что понравилось:

Вкус. Здесь нет излишней кислинки и избытка соли тоже. Даже травы, которые обычно в таких продуктах солируют, вписались органично. Они не перебивают вкус, а дополняют его. Сыр очень нежный.

Текстура классная, так и хочется намазать этот сыр на хлебушек. Мажется очень хорошо. Нет никаких комочков, не течет. Идеален просто. Выглядит крайне аппетитно. Мне очень понравились густота продукта и плотность.

Аромат чуть кисленький, чуть пряный, но главное сливочный. Способствует аппетиту ещё как.

Цена. Я подумывала вначале отнести её к минусам, ведь стоит сыр куда дороже привычного моей семье. А потом задумалась. Во-первых, он куда жирнее. А, во-вторых, вкус не химозный и очень богатый. Сыр однозначно стоит своих денег. С этим согласилось всё семейство, кстати. Все сказали, что он куда вкуснее более дешёвых и вообще сильно от них отличается.

Что не понравилось:

○ Для меня 70% - это очень жирно. Я долго сидела на лечебной диете и может уже отвыкла от жирных продуктов. Но мне было прямо слишком. Я не могла есть бутерброд с этим сыром без овощей, хотелось очень его разбавить чем-то. Что я и сделала.

И всё равно, пока кушала думала, что на бутерброд - это не моё. Я бы этот сыр добавила в какое-нибудь блюдо лучше. Почему-то сразу представился кабачковый торт с ним.

Но близкие с этим крайне не согласны, о чем говорят их слова приведенные в начале отзыва. Они хотят наслаждаться вкусом сыра Pretto вообще ничем его не разбавляя.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы.

вкусный, травы вписались гармонично

○адекватная стоимость

○есть надежная защитная мембрана

в меру густой

Минусы.

○ серьезных нет, но для меня жирноват

ИТОГ

Моя семья реально в восторге! Готовы даже просто ложкой его есть и не хотят ни с чем смешивать, чтобы не перебить шикарный и очень гармоничный вкус. Но всё же мужу куда больше понравился кремчиз бренда с вялеными томатами. О нем я тоже вскоре обязательно расскажу.

Если вы, как и я, любите легкие сыры, то он для вас может также оказаться слишком жирным. Но это дело вкуса.

Рекомендую!

Достоинства
  • Вкусный, ароматный
  • Нежная консистенция
  • Удобная упаковка
arco irisрекомендует
Класс, надо брать
Обязательно)
Интересный продукт)
19.04.2023
Да, для меня непривычный)
Какая вкуснота, блин. Теперь кушать хочется 😁
😁