Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 21:25

Здравствуй) Столько спета дифирамб о данном чудо геле, сколько читала о нем отзывов (положительных), да и впринцепи о таком чудо растении в косметологии, как алоэ, что увидев его в магазине (Золотое Яблока) я не удержалась и приобрела его.

Несколько слов о главном компоненте данного средства (алоэ):

Алоэ содержит более двух сотен биологически активных веществ.

Помимо общеизвестного лечебного и обеззараживающего действия при различных ранах, ожогах, порезах и укусах сок алоэ обладает еще и мощными противовоспалительными, антисептическими, бактерицидными, антибактериальными и очищающими свойствами. Это позволяет с большим успехом применять алоэ для лица при таких проблемах кожи, как прыщи и другие гнойничковые высыпания, воспалительные процессы,псориаз и экзема, при укусах различных насекомых, ужаливаниях, укалываниях, потертостях, царапинах, порезах во время бритья.

В увядающей коже, макрофаги, содержащиеся в алоэ, способны обновлять коллаген, поэтому сок алоэ входит в состав многих косметических anti-age средств.

И это далеко не полный список замечательных свойств алоэ) Соответственно, от покупки ожидала многого, но начнем по порядку)

Внешний вид:

Как почти у любой корейской косметики имеет интересную и привлекательную упаковку. В данном случае, в виде объемного изогнутого листа алоэ в ярко-зеленом цвете.

Крышка находится у основания листа. Плотная, фиксируется замечательно (продукт не течет)

Цена: 520 руб.

Объем: 250 мл.

Запах: Запах у него травянистый, не навязчивый, мне он оказался по душе)

Сок листьев алоэ, экстракт лотоса орехоносного, экстракт центеллы азиатской, экстракт бамбука дикого, экстракт плодов огурца, экстракт листьев кукурузы, экстракт листьев капусты огородной, экстракт плодов арбуза, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, натрий полиакрилат, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, феноксиэтанол

От производителя:

Многофункциональный гель с экстрактом алоэ вера создан для увлажнения лица и тела любых типов кожи. Гель не только увлажняет Вашу кожу, но и способствует заживлению мелких повреждений кожи. Уменьшает неприятные ощущения и раздражения после бритья, помогает при ожогах, снимает воспаления и нивелирует болевые ощущения после солнечных ожогов, отлично справляется с шелушениями и делает кожу необычайно мягкой и бархатистой.

Мое мнение о данном продукте: Впитывается достаточно быстро, достаточно экономичен (нужно всего горошенку на все лицо), имеет прозрачный цвет, не оставляет ощущения липкости.

Что касается его эксплуатации, то пользовалась им в качестве увлажняющего крема для тела, но эффект был мало заметен. (особенно после использования данного чуда средства эффект после геля Алоэ и вовсе стал незаметен )

Пробовала использовать в качестве средства против кутикул - так же мимо.

Использую только как базу под макияж, крем для век (уменьшает припухлости), иногда как маску для волос (оставляю небольшое количество средства на кончиках волос, смываю через 5-10 минут). Так же, думаю, подойдет как средство против ожогов (летом).

(Недавно получила ожок, и когда перестала отслаиваться кожа начала наносить данный гель, тон кожы выровнялся)

Думаю, для лето будет самое то))

Мнения на корейскую косметику и не только:

Салфетки для удаления черных точек

Гель Missha Snail Aloe Soothing Gel алоэ с экстрактом улитки

Гель для душа Ив Роше

Средство для снятия лака DIVAGE

Крем для лица CLINIQUE

Крем-гель для лица Clarins

Многофункциональное масло

Код Да Винчи

Спасибо за внимание))

Достоинства
  • Интересная и стильная упаковка
  • Не липкий
  • Приятный запах
  • Экономичен
Недостатки
  • Для меня недостаточно увлажнения
  • Из-за формы флакона много продукта остается вверху
10_Arina_04рекомендует