Опубликовано 24 Январь, 2016 - 12:26

Всем привет, сегодня хочу поделиться отрицательным отзывом о креме для лица от Clinique.

У меня жирная, склонная к появлению прыщичков, кожа, и в борьбе с этим я решила попробовать увлажняющее средство для проблемной кожи от Clinique.

Производитель в аннотации к этому крему обещает:

Увлажняющий крем, который устраняет воспаления, увлажняет кожу и ухаживает за ней. Обезжиренный увлажняющий крем насыщает кожу влагой и помогает устранить воспаления благодаря четырехстороннему подходу к лечению кожи.
Контроль выработки жира с помощью впитывающих жир ингредиентов помогает предотвратить скопление жира на поверхности кожи, который вместе с омертвевшими клетками закупоривает поры. Эксфолиация - отшелушивание омертвевших клеток с поверхности кожи: Салициловая кислота и ацетилглюкозамин отшелушивает омертвевшие клетки, которые закупоривают поры.

• 50мл 1 500 руб

Но не о каком предотвращении скопления жира на поверхности кожи, устранения воспаления, увлажнения и уменьшения количества прыщей и речи быть не может. Теперь он у меня пылится на полке.

Вывод: Отвратительный крем, имеет сильный запах спирта, при его применении портится кожа, после нанесения остаются неприятные ощущения, дорогой.

Конечно же, его больше не приобрету и никому не советую!

Хочу порекомендовать отличный гель для лица от Clarins)

Так же не без внимания остался корейский Гель от Missha алоэ с экстрактом улитки и универсальный гель от JIGOTT.

Недостатки
  • Высокая цена
  • Запах
  • Не матирует
  • Не увлажняет
10_Arina_04не рекомендует