Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Май, 2018 - 16:56

109 руб.

Если лечить насморк, то он пройдет за 7 дней, если не лечить - за неделю. Знакомо? Еще лет 8 назад для меня это высказывание было истинным. Но ... не знаю, по какой причине, но теперь если я не лечу насморк, он очень быстро переходит в гайморит. Даже если лечу, не факт, что гайморита придется избежать. Небольшое облегчение я почувствовала после удаления зуба мудрости. Почти год гайморита не было. Немного расслабилась и успокоилась.

На улице 32 градуса, простыть, как мне кажется, нигде не могла. Но при первых признаках лечение начала. Но все развивалось слишком быстро.

К врачу обращаюсь не всегда. Но в это раз я все-же сходила. Так как у меня уже были случаи излечения без антибиотиков, были даны рекомендации попробовать вылечиться используя только промывания и капли с антибиотиком. Если не наступит улучшения в течение суток, врач назначил ЦИПРОЛЕТ.

Возможно если бы начала промывать сразу, удалось обойтись без антибиотика. Но у меня не было такой возможности. К врачу я попала в 11 утра. В 18.00 я уже не могла даже чуть-чуть наклонить голову, боль была невыносимой.

Антибиотик был куплен.

Вот как выглядит коробочка с таблетками:

Действующее вещество

ципрофлоксацина гидрохлорид – 291,106 мг или 582,211 мг, что эквивалентно содержанию 250 мг или 500 мг ципрофлоксацина (соответственно);

Показания

Чем хорош данный препарат. У него широкий спектр применения - лечит и кожные воспаления, и легочные, и гинекологические, там целый перечень в инструкции прописан.

Смешанные бактериальные инфекции, вызванные чувствительными грамположительными и грамотрицательными микроорганизмами, в ассоциации с анаэробными микроорганизмами и/или простейшими:

— инфекции дыхательных путей (острый бронхит, хронический бронхит в стадии обострения, пневмония, бронхоэктатическая болезнь);

— инфекции ЛОР-органов (средний отит, гайморит, фронтит, синусит, мастоидит, тонзиллит, фарингит);

— инфекции ротовой полости (острый язвенный гингивит, периодонтит, периостит);

— инфекции почек и мочевыводящих путей (цистит, пиелонефрит);

— инфекции органов малого таза и половых органов (простатит, аднексит, сальпингит, оофорит, эндометрит, тубулярный абсцесс, пельвиоперитонит);

— интраабдоминальные инфекции (инфекции ЖКТ, желчных путей, внутрибрюшинные абсцессы);

— инфекции кожи и мягких тканей (инфицированные язвы, раны, ожоги, абсцессы, флегмона, язвенные поражения кожи при синдроме диабетической стопы, пролежни);

— инфекции костей и суставов (остеомиелит, септический артрит);

— послеоперационные инфекции.

В блистере 10 таблеток. Таблетки небольшие. Проблем с глотанием не возникло.

Способ применения и дозировка из инструкции:

Странное дело, а на сайте производителя есть такая информация по применению:

Режим дозирования

Препарат назначают внутрь, за 1 ч до еды или через 2 ч после еды. Рекомендуемая доза - по 1 таб. 2 раза/сут в течение 5-10 дней.

Таблетки следует принимать, запивая достаточным количеством воды. Не следует разламывать, разжевывать или разрушать таблетку.

Исходя из инструкции я решила, что можно выпить таблетку никак не связывая прием препарата с приемом пищи. Даже лучше будет если выпить натощак. В иструкции написано, что если препарат применять натощак, то активная субстанция всасывается быстрее.

Как же мне было плохо! Шум в ушах, головокружение. Ночь прошла в бреду.

Утром выпила еще одну таблетку не плотно позавтракав. Было не так плохо как накануне, но тоже находилась прострации часа два.

Позвонила врачу, уточнила, стоит продолжать препарат или прекратить? Врач сказала, что ни в коем случае нельзя применять этот антибиотик натощак. Только во время приема пищи!

Продолжила прием исходя из того, что пить его нужно хорошо поев. Побочные эффекты пропали.

Ну а теперь о самом главном. Препарат очень сильный. Уже после первого прием я прям почувствовала улучшение. Нос перестал болеть через 3 дня. Но я продолжила прием. Выпила все 10 таблеток за 5 дней.

Рекомендовать препарат не могу. Антибиотик должен назначать врач.

Будьте здоровы!!!

Достоинства
  • Быстрый эффект действия
  • Не дороой
  • Помогает
IceFloeрекомендует
08.05.2018
Не болейте.
08.05.2018
Знакомая петрушка. Чуть насморк затянулся и пошел гайморит снова.Не болеть!
Возьмите на вооружение Флуимуцил антибиотик
11.05.2018
Как хорошо, что помогает!
Главное, что помогло!
слышала про эти таблетки
12.05.2018
Пить антибиотики на голодный желудок - огромная ошибка... Хорошо, что вы вовремя сменили тактику)
13.05.2018
хорошо, что для вас это средство оказалось эффективным.
15.05.2018
Странно, конечно, с применением....
17.05.2018
Побочки всё равно не из приятных, хоть и прошли. Я про такой антибиотик не слышала раньше.
17.05.2018
Я конечно не врач, но у меня у ребенка вечно простое орви преходит в желтые сопли, которые могут длиться месяц, точнее было так, сейчас как что капаю бактериофаги. Почитайте про них. нам помогает за день! И никаких антибиотиков.
29.05.2018
Не принимала такие антибиотики, буду знать что эффективные
01.06.2018
Это да Sad
Иначе можно поймать весь спектр побочек