Опубликовано 2 Июль, 2023 - 18:13

Однажды Аргосульфан выписал хирург для быстрого заживления раны после удаления невуса. С целью, чтобы зажило и рубец не остался на коже.

Мазь содержит серебро, обладающее бактерицидным действием. Наносить надо было 2 раза в день после того как корочка отпадет. Пять дней так и делала. Конечно, за это время кожа полностью не восстановила свой вид, но
шрам- рубец значительно побледнел и никаких воспалительных процессов не было.

Аргосульфан используют в качестве бактерицидного противовоспалительного средства для заживления и очищения ран.

Позже я решила попробовать его с другой целью. На лице возник подкожный гнойник, который ну никак самостоятельно не проходил и не рассасывался. Я начала мазать его на ночь Аргосульфаном. В итоге через три дня он наконец созрел, вскрылся и благополучно вышел из-под кожи. Еще пару дней применения Аргосульфана и воспаление сошло на нет, осталось только восстановить внешний вид кожи в этом месте

Это была непростая история, которая с помощью этой мази разрешилась в домашних условиях. Поэтому в силу лечебных свойств этой мази я верю.

Есть минус- мазь белая, плотная, на коже выделяется сильно. Если попадает на ткани одежды или постели, отстирывается с огромным трудом или оставляет пятна.
Но зато не течет, не размазывается по коже, остаётся на том участке, на который нанесена.

Цена средняя бюджетная, в отличие от Солкосерила, например. Т.е. покупала я ее без особой жадности. Если бы не подошла, то не слишком расстроилась, цена не запредельная.

Достоинства
  • Антибактериальный
  • Двойное действие – противомикробное и заживляющее
  • Заживляет раны
  • Лечит солнечные ожоги
  • Можно купить в любой аптеке
  • Прыщики
  • Способствует заживлению ран
  • Широкий спектр действия
Недостатки
  • Для меня их нет
Alevtina151515рекомендует