Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 00:34

Задержка рейса Даламан-Москва 03.06.2018. Сначала рейс перенесли с 21:00 на 22:00. Все подумали, что перенос связан с тем, что было открыто всего 2 стойки регистрации на 176 человек. Как оказалось - самолёт неисправен и ведутся ремонтные работы. Вышел механик - обещал максимум 2 часа и все починят. Но нет. Никто ничего не мог сказать. Втаковали вопросами секьюрити - на что те, согласились выдать пассажирам еду и воду. Так как задержка рейса была слишком длительной ( все находились у выхода, который был указан в билете) мы мешали посадке на другой рейс. Под предлогом получения воды и еды нас увели на 1й этаж и оставили там. Как выяснилось - САМОЛЁТ СТОЯЛ НА РЕМОНТЕ С 12 ЧАСОВ ДНЯ!(компания TUI, которая была нашим утр оператором, знала об этом и просто выбросила пассажиров из отелей на произвол судьбы!!!) Причину поломки выяснить не могли. Пассажиры звонили в компанию, в аэропорт Домодедово, на что получили очень много версий: что все в порядке и проблем никаких нет, что о поломке было известно давно и за нами выслали самолёт и тд. Представителя авиакомпании в Даламане не было. Обещали самолёт из Анталии в течении 2х часов. По истечении 2х часов (сотрудники аэропорта благополучно бросили нас), взяв в кольцо кого-то из сотрудников, выяснили, что самолёт за нами никто не высылал. Поступила информация, что самолёт не прилетел, потому что у пилотов ЗАКОНЧИЛОСЬ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!! Превосходно! На деревянных лавках спали маленькие дети и беременные женщины!!! Отправили в отель, чего мы добились тем, что просто брали представителей аэропорта в кольцо! Ок! Нам выжали багаж, забрали посадочные талоны и увезли! Разместили в отеле близ аэропорта. В 6:00 забрали всех на автобусе и привезли в аэропорт Даламан. Для нас были открыты специальные стойки регистрации. Билеты выдали, но выход не указали. Все 176 человек подошли к выходу, где было отправление более раннего рейса на Москву. Был поднят бунт( не пропускали пассажиров на регистрацию, подняли шум, просиди представителей авиакомпании, не пропускали экипаж к выходу). Пытались опять загнать на 1й этаж, чтоб не мешали и не смущали других пассажиров. Вероятнее всего, только из за того, что был поднят шум за нами был выслан самолёт из Анталии, и то, он просто нас подхватил на дозаправке. В числе пассажиров оказались девушки, которые говорили на турецком - они были парламентёрами. Благо забрали всех!

Звонили на горячую линию компании - отмалчивались, врали, давали другие номера, только чтоб не звонили им!

Спасибо за испорченные впечатления об отдыхе! Никто нам правду так и не сказал. Если бы мы молча ждали - неизвестно, когда бы мы улетели!

Авиакомпания «Ямал» просто бросила людей в чужой стране! Никаких попыток об ускорении нашего возвращения домой не было!

Недостатки
  • Задержка рейса
  • Мало места между рядами
  • Перенос рейса
  • Технические неисправности
  • Убитый самолет
Daria_Parkне рекомендует
На деревянных лавках спали маленькие дети и беременные женщины!!!
Вот кто виноват что люди прутся за "тридевять" земель с детьми и даже беременную женщину не останавливает куда то полететь?!
Бывают рейсы задерживают, сколько раз мы сидели в аэропорту вообще не сосчитать и не надо из этого трагедию делать!