Опубликовано 9 Март, 2024 - 18:56

Здравствуйте!

Я осталась под впечатлением от просмотра нового сериала о войне. Я не смотрю НТВ, случайно увидела на платформе ИВИ и не смогла пройти мимо. Тем более он всего из 4 серий, которые посмотрела на одном дыхании в течение 4-х часов.

Сегодня хочу рассказать о Сериале Самогон

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название фильма: Самогон

Жанр: драма, война

Страна: Россия

Режиссер: Сергей Малюгов

В главных ролях: Владимир Бутенко, Дмитрий Гудим, Евгений Казанцев, Максим Битюков, Максим Иванов, Михаил Евланов, Юлия Афанасьева, Юрий Дейнекин

Количество: 4 серии (вышли все)

Платформа: ИВИ

Длительность: 48-51 минут (всего 3 часа 22 минуты)

АННОТАЦИЯ к фильму

Охотник-одиночка из Сибири, Николай Слепков, прибывает на самый опасный участок фронта осенью 1941 году и проявляет себя в первом же бою.

ГЛАВНЫЕ ГЕРОИ

Николай Слепков по прозвищу САМОГОН (играет Юрий Дейнекин). Абсолютно не связано с алкоголем. В тайге называют охотников-одиночек, которые гонят зверя сами, без собак и других охотников. Тянется из прошлого. Когда видит фрицев, для него они будто дикие волки и начинает свою охоту.

Типаж актера вроде не подходящий, но отыграл вон безупречно.

Сериал Самогон отзыв

С одной стороны он ценный кадр, но "неудобный", потому что не следует как все четким правилам. Его чуть не отдали под трибунал.

Сериал Самогон отзыв

Командир роты, старший лейтенант Кузьма Провоторов (играет Михаил Евланов). Вот прям его место в фильме, ммотрится органично.

Сериал Самогон отзыв

Достаточно яркая и значимая роль, вызывающая смешанные чувства. Но как раз такие и добиваются зачастую командующих должностей

Сериал Самогон отзыв

Федор Щапов (играет Максим Иванов) такой же молодой сослуживец, да еще и односельчанин Самогона.

Сериал Самогон отзыв

В четвертой серии узнаем очень интересный момент, я даже не ожидала точно.

Зоя (играет Юлия Афанасьева) Связистка на фронте, которая сопровождает часто командира полка Брусникина.

Сериал Самогон отзыв

Ростислав Семенович Буровых (играет Максим Битюков). Это командир батальона, который увидев впервые Самогона верил в него и следил.

Сериал Самогон отзыв

У него самого в жизни есть кое-что, схожее в главным героем. Реально командир очень приятный и правильный.

Сериал Самогон отзыв

В принципе пару героев с отрицательными чертами в меру, сериал смотрится не раздражая.

СЮЖЕТ

Осень 1941-го, на фронт привозят молодых и неопытных ребят. Они копают, не участвуют в боях до поры до времени. Сразу выделяется из всех Самогон. Но с алкоголем совсем не связано. Особенный парень, который не действует как многие.

Сериал Самогон отзыв

Еще в детстве даже его мать готова была сдать и отказаться. Считала его идиотом. А вот брат научил его охоте, следить за мелкими деталями в лесу и охотиться, читать следы и замечать то, на что не обратит никто внимания

Сериал Самогон отзыв

Периодические флэшбеки открывают многое. Начинает раскрывать для себя главного героя. Он не такой как все, но мы же знаем, что великие люди встречаются среди умственно отсталых.

Сериал Самогон отзыв

На войне среди наших нет снайперов, а это очень важный момент. А к немцам приезжает великолепная семерка профессиональных спортсменов по стрельбе. Это не военные, но это "мишени" это у них уже в крови.

Мощная роль противника Слепкова штурмбаннфюрера, одного из 7-ми снайперов Генриха Кремпа (играет Дмитрий Гудим). Спокойный и рассудительный, уважающий русских.

Сериал Самогон отзыв

Сморятся все сцены с оружием правдоподобно, прошли качественную подготовку. Кровь есть и смотрится все естественно. Спецэффекты меня порадовали

Сериал Самогон отзыв

Самогона за 4 серии ранят не раз, но он всегда возвращается на фронт. Он хотел бы чтобы мать и другие жители из его поселка, которые всю жизнь его считали дураком узнают о его геройстве.

Сериал Самогон отзыв

На фронт даже пребывает фотокорреспондент из Москвы, который видит все вживую. Понравилось как показан патриотизм. Нет таких, чтобы бежали.

Метрий стрелок, который сыграл важную роль в войне, дал время другим и задержал, да и среди своей роты сохранил много жизней

Продуманные моменты и раскрытые. К примеру, зачем он ел снег. Чтобы не было пара, так делают не снайпера, а чтобы дичь не заметила. Тонкости охоты схожи с войной, есть стратегия и тактика.

Сериал Самогон отзыв

На мой взгляд сериал стоящий и советую теперь всем.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ О ФИЛЬМЕ

• Интересный сюжет
  • Правдоподобно, будто погружаешься в эту атмосферу
  • Задевает за живое

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------