Опубликовано 22 Февраль, 2020 - 15:38

175₽

Этот Термометр был куплен, когда родился сын.

Причин было две:

• Не содержит ртуть.
  • Измеряет температуру быстрее, чем обычный.

Вместе с термометром находилась инструкция:

Сразу скажу, что в первый год пользовались термометром редко. Не было необходимости. Температура поднималась несколько раз после прививок.

Термометр мне нравился: На измерение температуры уходило 2-3 минуты. Измеряли обычным подмышечным способом.

А вот спустя полтора года после покупки он меня подвёл. Утром, когда сын проснулся, я обратила внимание, что температура тела выше нормальной. Я измерила её с помощью данного термометра, он показал 37 с небольшим. Я усомнилась... Померила ещё раз... Результат на термометре аналогичный.

Потом померила обычным термометром: оказалось 39!!!

Другие симптомы не буду описывать... В общем, пришлось вызвать скорую. Приехавший врач по поводу измерения температуры сказала: "лучше мерять температуру обычным термометром"

С тех пор так и делаю.

Так что гарантийные два года (что написано в инструкции) не выдержал! А уж зачем писать про срок службы 10 лет!!!

Учитывая стоимость 175₽, ездить по сервисам и доказывать свою правоту не целесообразно.

Проанализировав меры предосторожности, могу сказать:

• Сыну мерила температуру сама
  • В это время он не ходил и не бегал
  • Хранился Термометр в квартире, в футляре и в аптечке, куда не попадал солнечный свет и пыль.
  • Не разбирали и не подвергали сильным ударам
  • Вот какая влажность у нас в квартире, сказать не могу, у меня нет прибора для её измерения. Но в воду Термометр не погружала.

Итог:

Этот цифровой Термометр не рекомендую.

Термометрами других брендов не пользовалась. Сравнить не с чем.

О других покупках из аптеки

Профессиональная чистка зубов методом air flow.

О напольных электронных весах, им уже пять лет

Достоинства
  • Безопасный
Недостатки
  • Врёт
  • Ошибочные измерения
Юлия Морошкинане рекомендует