Опубликовано 20 Август, 2013 - 10:23

Совсем недавно я писала отзыв на крем «Ахромин», который мне совершенно не помог справиться с моей неприятностью.

Неприятность в виде пигментации над верхней губой постигла меня в первый раз в жизни, до этого никогда пигментных пятен не было, только веснушки, которые меня особо не волновали.

Но пигментация над верней губой, это очень некрасиво, смотрится как усы. Видно даже через тональный крем, приходилось еще и корректором замазывать.

Немножко повторюсь для тех, кто не читал мой отзыв о креме «Ахромин» и расскажу о причинах появления такого пигментного пятна.

Мелазма (хлоазма, chloasma) – крупные пигментированные участки, возникaющие преимущественно у молодых женщин на лбу, вискaх, щекaх, над верхней губой. Учaстки мелазмы как правило непрaвильной формы и имеют тенденцию «сбегаться», образовывая из нескольких небольших пятен одно крупное. Солнечный свет провоцирует их появление. Это нарушение пигментaции кожи вызывают гормональные фaкторы (в том числе беременность, употребление оральных контрацептивов), некоторые медикаменты и косметические средствa (например, вазелин, бергамотовое или цитрусовое масло). Чaсто после беременности или при прекращении приема таблеток мелазма исчезает сaмопроизвольно. Тaкже, слышaла, что эта неприятность возникaет у тех, кто эпилирует этот участок кожи (а именно нaд губой).

Вот, посмотрите, хлоазма, во все красе.

Чтобы срочно избавиться от этого косметического дефекта, я готова была отдать любые деньги. Но я не привыкла бросать деньги на ветер и если я собираюсь покупать дорогое средство, я должна была быть уверенной, что оно мне поможет. Прочитала много отзывов на разные маски и крема, в результате поняла, что придется набраться терпения и испытывать крема на себе.

После неудачного опыта с кремом «Ахромин», выбрала отбеливающую маску Floresan.

От производителя:

Маска обеспечивает активное отбеливание кожи, выравнивает ее цвет, осветляет пигментные пятна и веснушки. Комплекс фруктовых кислот удаляет верхний омертвевший слой эпидермиса с гранулами меланина, осветляя кожу и выравнивая цвет лица, а также способствует проникновению активных отбеливающих компонентов в более глубокие слои кожи. Витамин С, экстракты толокнянки и апельсина оказывают активное отбеливающее действие, уменьшая выработку меланина в глубоких слоях кожи. Экстракты семян льна и зеленого чая питают, смягчают и делают кожу лица более эластичной и мягкой.

Консистенция маски очень густая, жирненькая. Запах не очень приятный. На вкус чувствуется кислинка. Не впитывается.

По инструкции, маску нужно было наносить на кожу на 15-20 минут, затем стереть салфеткой. Первые две недели использовала маску каждый день, локально, только на место над верхней губой. Наносила очень толстым слоем. Затем стирала и наносила отбеливающий крем Loretta, который купила, так, на всякий случай, чтобы использовать в комплексе. Спустя две недели, заметила, что пятно стало немножко светлее, продолжала использовать, но не каждый день, крем Loretta ежедневно. На четвертой неделе заметила уже более чем хороший результат. Пятна исчезли, а самые яркие веснушки на этом месте стали бледными. Больше я эту маску никуда не мазала, поэтому видно, что веснушки в другом месте остались на месте.

А вот и результат.

Результатом я очень довольна, хотя надежды на это очень недорогое средство было мало. Для тех кто будет использовать эту маску, советую просто НАБРАТЬСЯ ТЕРПЕНИЯ, и результат будет.

Сейчас пользуюсь этой маской периодически.

Кcюшарекомендует
Хочу ее попробовать)
Отличный результат! Не думала, что маска способна на такое Smile
очень хороший эффект)
20.08.2013
Супер-пупер! Теперь я в поисках этой маски, однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ого,такая ощутимая разница!!!! Shock Wink
Замечательный результат!
20.08.2013
Floresan - вообще хорошая марка. Я покупаю ее средства для похудения/подтяжки и всегда ими довольна.
отличный результат!
20.08.2013
Поздравляю с ощутимым эффектом!!! Масочка отлично поработала!!!
21.08.2013
наглядный полезный отзыв, захотелось приобрести
как говорится: результат на лице Smile , отлично
спасибо попробую)
Ксения, отличный отзыв! На мой взгляд, многим женщинам данная маска для лица должна очень сильно понравиться! Удачных косметических процедур!
Чудесная маска!
01.09.2013
Шикарный результат! Отличная маска по очень доступной цене, видела ее в магазинах Smile
01.09.2013
Результат великолепный! Exclamation Mark
Отзыв - в закладки. Мне тоже такое нужно.
у меня была и масочка и крем из этой серии - не подошло... рада что вам помогло избавится от пигментации
11.09.2013
Ксюша,
спасибо за такой полезный отзыв! Пойду поищу такую масочку.
Результат налицо )))
+ хороший отзыв
у самой из этой серии дневной и ночной кремики Smile
04.08.2014
Вы так обнадеживающе пишете, что мелазма после беременности исчезает самопроизвольно... Shock Но, увы, уже 1,5 года жду, и все не проходят эти ужасные пятна. В этом году очень усугубилась ситуация, т.к. малыш постоянно на улицу просится.... На лбу и вокруг глаз одно сплошное пигментное пятно, хотя прячусь и защищаюсь от солнца как могу.
Спасибо Вам за отзыв. :)Попробую тоже этот кремчик. Надеюсь на какое-то "посветление". Да, действительно, ахромин и еще куча каких-то кремов и отбеливающих масок не помогают. Столько денег на ветер и нервов потрачено...
Простите, что я так тут со своим горем плачусь... Наболело...
04.08.2014
Надеюсь поможет и Вам. Хотя полтора года это срок конечно, должно было пройти уже. Но не отчаивайтесь, желаю удачи. И по возможности, обратитесь к хорошему специалисту косметологу.
07.08.2015
У вас милые веснушки Wink
07.08.2015
Спасибо, но я терпеть их не могу Big smile
07.10.2015
Хорошо осветлилось Smile а скажите. Снова пятно со временем появилось?
07.10.2015
die Sonne_Sommer, нет, не появилось Smile
Как хорошо, что нашла Ваш отзыв. Похожая проблема ((((
А какая страна-производитель?
Badabumchacha, Россия, Москва.
Ксюша, спасибо большое! Буду искать, посмотрела в любимом ИМ, у них нет Sad
25.09.2016
Вы посмотрите в обычных магазинчиках косметики небольших или в гипермаркетах. В последний раз я из этой же серии купила дневной отбеливающий крем в Ашане, тоже понравился.
Спасибо )))
Отлипну от ноута и выберусь в реальный мир ))) А то пара пятен уже достали. Чуть осветлились от умывалки и геля, но хочется с ними попрощаться навсегда.
20.06.2019
Подскажите, вы избавились от пигментации над верхней губой? Такая же проблема, уже не знаю что делать
21.06.2019
От этой "усатой" избавилась благодаря маске, но пользовалась долго, сразу она не отбеливает. Больше такой пигментации не появлялось.Есть просто веснушки.
Если будете использовать эту маску, обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом, хотя бы на это место. А если вы крем для депиляции используете над верхней губой, то тем более. От этого может пигментация выйти. У меня во время беременности была, может из-за гормонов.
21.06.2019
Спасибо за ответ. Я этим кремом пользуюсь, немного осветляет, но на солнце все возвращается обратно даже с SPF. Сейчас заказала японский солнцзащ крем, может хоть он поможет.
Крема для депиляции не использую, гинеколог сказала, мол, ну у вас такая особенность Laughing out loud капец, кажется, мне придется жить с этим всю жизнь