Опубликовано 25 Сентябрь, 2022 - 19:37

В этом отзыве хочу поделиться мнением о функциональности и качестве недавно приобретенной на Алиэкспресс профессиональной системы для бритья, стрижки, стайлинга и т.п. от китайского бренда Limural.

Я давно уже не сомневаюсь в качестве китайской техники. Для меня она одна из лучших. Все телефоны заказываем оттуда. Пылесосу лет пять уже - еще столько же, надеюсь, прослужит. Да и что там говорить: почти все, что мы покупаем в наших магазинах электроники, собрано там же.

А я люблю, чтобы товар был без переплаты. Например, мой набор из двух машинок для стрижки и еще + 9-ти насадок стоит в 2022 году чуть больше 3700 рублей. В России этот же набор продается за 4700, т.е. на тысячу дороже. Давайте разбираться, что и какого качества мы получаем за эту сумму.

Ссылка на магазин, специализирующийся на технике для стрижки. Или наберите название магазина в поиске - Limural Official Store.

Эта многофункциональная машинка для стрижки волос сочетает в себе функции машинки для стрижки волос и триммера для бороды в одном устройстве. Он включает в себя полноразмерные направляющей расчески для того, чтобы удовлетворить ваши потребности в обрезки вашей головы и уход за кожей лица, он также подходит для детей и детей младшего возраста, стрижка благодаря низким уровнем шума и Безопасные лезвия.

Дошла моя посылка довольно быстро, доставка была бесплатная - это плюс.

Мощность: 5.0 V (1000 mA)

Гарантийный талон: 1 год

Упаковка была герметичной. Коробка была обмотана пупырками и уложена в почтовый пакет. Это не помешало кому-то или чему-то ее смять сбоку, но сам набор не пострадал.

На коробке можно рассмотреть презентационную часть и понять, сколько чего и для чего будет внутри.

Ну а в коробке вот так аккуратно в пластиковую подставку уложена техника. Там ее можно и хранить. Хотя у обеих машинок предусмотрено кольцо для подвешивания.

Дизайн упаковки имеет классный подарочный формат. Подарить мужчине такой - одно удовольствие!

Комплект

• В моем случае состоит из 2-х триммеров с разным функционалом и 9-ти насадок к ним (6 к первой и 3 ко второй).
  • Инструкция на английском языке, гарантийный талон.
  • Два шнура-зарядки.
  • Масло для смазывания триммера.
  • Кисточка для очищения насадок от мусора.
  • Тонкая расческа.
  • Большой пеньюар черного цвета.

Набор просто шикарный и полноценный во всех смыслах. Я смотрела другие аналогичные наборы. В них или нет расчески или нет пеньюара или насадок не так много. В общем, у Limural 100-процентно профессиональный домашний набор для стрижки. Хоть начинай принимать на дому))

Внешний вид и функционал

Первая машинка (большая). Выполнена из нержавеющей стали, очень красивая, увесистая - целых 366 граммов.

Поверхность смоделирована под руку, внутри есть ребрение для наилучшего соприкосновения.Сбоку есть такой вот стильный тумблер для включения и выключения. Точно не промахнешься. Умолчу, что для левши он менее удобен, чем для правши. К такому дискомфорту левши в принципе привычны.Машинка беспроводная, провод отсоединяется после зарядки. К обоим шнурам не идет вилка! Не знаю, это может стать проблемой? У нас в доме есть несколько розеток, в которых установлены USB-входы. Ну или можно просто взять вилку от телефона. На Али предлагается заряжать машинку от ноутбука, как вам такой вариант?)

Длина кабеля - 1,5 метра.

Зарядки аккумулятора хватает до пяти часов.

У этой машинки есть светодиодный дисплей с индикаторами. В нем видны такие показатели:

• уровень заряда аккумулятора
  • индикатор подзарядки
  • сигнал о замене масла

Петельку для подвешивания машинки на крючок все заметили?

Диапазон стрижки с основной насадкой может быть от 0,5 до 1,7 мм. Регулировать его можно с помощью большого рычага. Это легко.Насадка довольно тяжеловесная для меня. Хорошо, что муж стрижется ей сам. В руку вибрация отдает, естественно. Но вибрация распределяется так, что в ручке ее гораздо меньше, чем в головной части. Класс!

Насадок здесь идет шесть, они удобно маркированы от 3 до19 мм. Чтобы было понятно, 19 это вот столько.

Вторая машинка (маленькая). Предназначается для бритья бороды. Тоже сделана из нержавеющей стали, имеет сбоку тумблер вкл\выкл. Рифленая поверхность для пальцев имеется. А вот индикаторного дисплея тут уже нет.Бреющая насадка:Но петелька для подвешивания есть, для нас это удобно, потому что всегда так триммеры и храним.Я нашла на самой технике значок, что для воды она не предназначена. Жаль, т.к. в дУше иногда бывает тоже нужна. Старый триммер мужа был водонепроницаемый.Также есть гравировка о том, что ее нужно очищать только сухой кистью, которая есть в комплекте.

Зарядное отверстие:

Регулировки у этой красотки нет. Бреет под ноль и отлично подходит для выстригания разных фигурок на волосах ребенка или взрослого. Имеет в комплекте 3 насадки: 3/6/9 мм. Так что ей можно подровнять небольшую бороду. Насадки от первой машинки к этой не подходят. Они индивидуальной ширины.

Наш опыт

Как вы понимаете, настало время тотальной экономии во всем. Теперь лишний раз подумаешь, прежде чем пойти и отдать тысячу за стрижку в барбершопе. Тем более, у мужа моего волосы короткие и нуждаются лишь в укорачивании, а не в моделировании.

Он с радостью воспринял покупку машинки для стрижки волос и триммера на замену старому.Стрижет себя сам очень коротко. Сзади я помогаю ему с волосами на шее и спине.

Сына он тоже планирует подстригать, я уж не возьмусь, боюсь напортачить. Но сделать ему какую-то не хитрую полоску мы смогли с первого же раза. Ура!

Достоинства Limural Professional Hair Clippers Beard Trimmer Close Cutting

• Стоимость на алиэкспресс
  • Полноценный набор для стрижки и бритья
  • Много насадок, масло, пеньюар и расческа в комплекте
  • Корпус из нержавеющей стали
  • Мощный аккумуляторный мотор
  • Равномерное и качественное бритье и стрижка
  • Простота в использовании и смене насадок одним клинком
  • Длинный USB кабель, т е. заряжать возможно даже от компьютера

Недостатки Limural Professional Hair Clippers Beard Trimmer Close Cutting

• Не водонипроницаемые машинки

Подводя итоги и основываясь на впечатлении своего мужа после месяца использования я могу сказать, что машинка для стрижки и триммер для бороды от Limural имеет высокий класс качества и действительно достоин названия профессиональной техники. С удовольствием рекомендую к покупке!

Aглаярекомендует
25.09.2022
Отличный прибор, очень нужный в доме. У меня два сына, тоже спасаемся машинками)) Присмотрюсь к этой.
26.09.2022
О, я и не знала, что это выстриженные полосочки у парней Laughing out loud Классная машинка!
Inc аватар
Inc
26.09.2022
До 19 мм насадка? То есть машинкой можно и не короткие причёски делать? 19 это прям много как-то. Или я что-то не поняла))
да, именно 19 мм, это можно какой-то горшок делать
26.09.2022
Удобно, что показывает уровень заряда Smile